Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.
Сейчас этот форум просматривают: GT84, PetalBot [Bot] и гости: 0
Друзья спасибо всем за отзывы к мом фото. Рад что вам нравится.
2 Lohokiller
Пока только в планах
2 rdv
Уже обсуждалось это и не раз, каждый раз как приезжаю выставляю фото, все время кто-то спрашивает про Фотожоп. Что значит "фотожопились"? Приклеивал я небо или людей? Деревья или горы? Я этого делать просто не умею. Все на фото реально, цвета и краски реальны. Естественно фото подвергнуты обработке, ведь рамки сами не появляются. Учимся снимать грамотно и фотожоп используем по минимуму. Использовались функции: кадрирование, выравнивание горизонта, осветление и резкозть на краях. Все сделанно из жипегов начальный вес которых по 4,2 мега, к каждому жипегу есть рав весом до 10 мегов.
mole, спасибо за фотки
М-да, оз. Раву, значит, периодически пересыхает ... мне показывали его фотки сразу после влажного сезона...
Очень понравился ракурс Поталы со ступами. Я была в этом месте, но под таким ракурсом снять не догадалась
Бабулю с барабаном узнала. Очень симпатично улыбалась пока и-квай за свое фото выпрашивала, а как получила, позировала, как на партбилет, и как тебе удалось уговорить ее расслабиться
А через фотостоки продавать фотки не пробовал?
aka Alisa2 Паровозик из Ромашково ============================= Let it, then love it or leave it Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Наш "окучиватель" знал, когда лаоваям нужно картины продавать - "дядя" с картинами зашел "случайно" после всего выпитого пива Несмотря на пиво, картины пальцем нам не очень понравились: издалека классно смотрятся, а вблизи так себе. Тогда "дядя" сбегал в "мастерскую" и притащил нормальные картины кистью, часть - попса, вторая часть - очень симпатичные. Мы купили у него "Бамбук" на шелке, где-то метр на два размерами и немного поменьше - набор "Времена года". "Дядя" остался очень доволен, так как мы не торговались - что-то обломно было, да и он не сильно загнул - 600 юаней за все, всего-то.
А в Тибет мы решили поехать, когда гидов обязательных отменят. Я не могу, когда за мной постоянно ходят по пятам. Вы таки с гидом поехали?
Да, те самые девчушки, а гид нам не мешал, останавливались где хотели в течении дня, он там тока военных снимать не разрешал Нууу и думаю они все-же напару с водителем пили, ели и жили за наш счет, так как ниразу не видел чтобы они за что-то платили В общем гид нам пригодился, чтобы жрачку заказывать, да и водитель по англицки неразумел, а гид рассказывал много, правда чем ближе к Лхасе тем он больше медитировал и мантры читал
Из-за него много пересвета и именно на границе горы (снежные вершины) облака, 80% таких фото в помойку. Времени пробовать режимы не было, останавливались на 10-ть минут, а график движения был четким по 200-250 км в день и все это по горным серпантинам. Без полярика на полуавто былобы лучше.
Из-за него много пересвета и именно на границе горы (снежные вершины) облака, 80% таких фото в помойку. Времени пробовать режимы не было, останавливались на 10-ть минут, а график движения был четким по 200-250 км в день и все это по горным серпантинам. Без полярика на полуавто былобы лучше.
Я только только разжился поляриком Kenko, никогда до этого фильтр не использовал, поэтому и возник этот вопрос в преддверии использования сего инструмента, а именно - почему именно в горах где много солнца и бликов и отсветов от снега на вершинах этих гор, полярик в Вашем случае давал пересвет, а не наоборот нейтрализоввывал все это дело?
Если Вам не трудно (хотя открою ветку скорей всего в техразделе о полярике) запостить 2 своих снимка горного пейзажа с поляриком и без ?
Заранее благодарен!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Муля, народ требует раскрыть секреты мастерства .....
я думаю, пусть сами помаются тогда и поймут .....
и мне %%%-ты славы за идею фотки Поталы со ступами ....
Жизнь нужно прожить так, чтобы боги в восторге предложили еще одну.
Начиная с первого мая жил только ожиданием и волнениями . Я единственный участник экспедиции который до последнего момента не знал смогу улететь или нет. Но 5 мая проблема разрешилась и постепенно стали собираться вещи. Долгая дорога в аэропорт по московским пробкам и вот он зал Ш2 ( не знаю кто считает его лучше ДМД но ИМХО неутно в шарике ) -практически все участники в сборе за исключением любителя криветок под рюмку коньяка ( но ему проще всех благодаря местожительству ) косметички в руки и вперед на регистрацию . . Милая девушка рассадила нас очень удобно на ряду где аварийный выход . Самолет был полупустой и многие из нас заняли по 3 кресла . Перед взлетом особенно порадовал один из бортпроводников который показывал как пользоваться спасжилетом . Мистер Бин отдыхает . Поржали отдуши. .Взлет -набор высоты пролетели незаметно . Потом был ужин (спасибо супруге Алексея за вкусные бутерброды) и под эту нехитрую закусь был очень вкусный охлажденный чай из термосов . Потом подоспели бортпроводники с едой . Выдали нам под "чай" пару пакетов сока . И под милые беседы и просмотр сериала Наша Раша были выпиты 2 термоса и постепенно мужская половина отошла ко сну ( по крайней мере я так думал ........ )
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"