Сейчас этот форум просматривают: bubleg, Elinez и гости: 1
catling-cat писал(а) 22 мар 2013, 12:57:Думала просто перевести и заверить, а еще апостиль вроде требуется:
В соответствии с этими требованиями, несопровождаемые дети (unaccompanied minors-UMNR), а также несовершеннолетние (до 18 лет) пассажиры, следующие в Мексику, либо отбывающие из этой страны, как индивидуально, так и в составе группы без сопровождения родителей (или законных представителей ребенка - опекунов/ попечителей), либо в сопровождении одного из родителей; либо с родственниками, членами семьи (не являющимися родителями), при въезде в Мексику (или при выезде из страны) обязаны предъявлять нотариально заверенное разрешение родителей (опекунов/попечителей) с проставлением апостиля, заверенного мексиканским посольством или консульством, соответственно.
catling-cat писал(а) 22 мар 2013, 13:19:Из темы Валентины
inv3 писал(а) 03 июл 2013, 13:31:Для наших пограничников берется с собой свидетельство о рождении и решение суда о лишении отца родительских прав, а надо ли что-нибудь для мексиканцев?
inv3 писал(а) 03 июл 2013, 13:49:Решение суда берем больше для перестраховки, на случай, если вдруг про согласие второго родителя захотят спросить.
Меня просто смутила цитата, которую привела catling-cat про новые правил въезда и выезда из Мексики. Хотелось бы узнать у опытных людей про поездку в Мексику с детьми и про необходимые документы.
merial писал(а) 03 июл 2013, 21:49:Откуда взят этот бред? С сайта турагентства?
Ирина1973 писал(а) 03 июл 2013, 22:10:Это ответ на запрос в поисковике:
Ирина1973 писал(а) 04 июл 2013, 05:31:Заполнив данные на указанной по ссылке страничке, получаю следующую информацию:
Russian Fed. (RU)
Minors:
- Russian minors under the age of 18 years old, leaving the
Russian Fed. and travelling alone, are required to hold a
notarized letter, "Power of Attorney", in the Russian
language stating that the minor is permitted to leave the
Ирина1973 писал(а) 04 июл 2013, 05:31:Заполнив данные на указанной по ссылке страничке, получаю следующую информацию:
inv3 писал(а) 04 июл 2013, 07:10:А 31 января 2013 года еще раз отложили, на этот раз до 24 января 2014г.
catling-cat писал(а) 06 июл 2013, 15:38:Мне в консульстве сказали что нужен перевод на испанский и апостиль
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ МЕКСИКА форум ‹ Виза в Мексику. Таможня