аnдреi писал(а):Главное в Равале не поселитесь, если не в экстремальное путешествие
едете
aslan писал(а):Да ладно, чего там экстремального? Все, что выше улицы Оспиталь, - в полном порядке. Наоборот, самые живые места в городе сейчас
аnдреi писал(а):aslan писал(а):Да ладно, чего там экстремального? Все, что выше улицы Оспиталь, - в полном порядке. Наоборот, самые живые места в городе сейчас
Да , видимо ничего ужасного - просто приятно прогуляться вглубь района в ночи. Очень живое место.
aslan писал(а):Гулял примерно сто раз, самый недавний - в этом январе. Живое, да
аnдреi писал(а):Полагаю каждый может составить свое представление, свернув ночью с Рамблы за Бокерию и удаляясь от нее все дальше и дальше в глубь района.
Vladislaff писал(а):Посоветуйте, плис, где там лучше жить - в пригороде (в каком?) или в каком районе Барсы. Хотелось бы недалеко от моря )))
Елена 58 писал(а):Со звездами гостинницы если - вылетаете за 100 евро в Барселоне.
Берите остали. Будет 50 евро - комната на двоих со всеми
удобствами (twin with ensuite). Вот Хеллер рекомендовал Опера. Я останавливалась в Centric. Милейшие люди на ресепшене. Все покажут, расскажут. Меньше, за 30 евро есть тоже на сайтах, но это будут дормитории (комнаты с койками на 6 и более человек).
А деньги сэкономленные на рынке Бокерия потратите
на фрукты.
Забронировал сегодня этот отель 380 евро ВВ,2 визы по 60 евро,страховка 8 евро=508 евро(платил наличными евро).Фото отеля и номера по прибытии из Барселоны.МИФФ писал(а):Что скажите про этот отель http://www.hotelbarcino.com/ ? 420 евро на двоих+затрак на 3 дня.
aslan писал(а):Жить лучше в центре, в старом городе (только не на рамбле) или минутах в 5 пешком от него, т.к. все время вы будете проводить там.
КЮрий писал(а):aslan писал(а):Жить лучше в центре, в старом городе (только не на рамбле) или минутах в 5 пешком от него, т.к. все время вы будете проводить там.
Непонятно, а почему Рамбла не вариант? Как раз планирую что-то найти в районе станций Каталунья или Университат...
nadinn писал(а):КЮрий писал(а):aslan писал(а):Жить лучше в центре, в старом городе (только не на рамбле) или минутах в 5 пешком от него, т.к. все время вы будете проводить там.
Непонятно, а почему Рамбла не вариант? Как раз планирую что-то найти в районе станций Каталунья или Университат...
судя по отзывам там ночью шумно,возможно-будете плохо спать Хотя мы именно там сняли там квартирку, шума не боимся
Юрген писал(а):Собираюсь в Барселону, это мой пробел в Испании.
Хочется проникнуться этим городом, может есть здесь кто "прется" от него как я например от Гаваны?
Вот в этом ключе и хочется повторить вопрос про жилье...
Хостелы, отели, районы... вариантов полно, да и с бронированием нет проблем, но может знатоки темы посоветуют что нибудь "с фишкой"?
МИФФ писал(а):Забронировал сегодня этот отель 380 евро ВВ,2 визы по 60 евро,страховка 8 евро=508 евро(платил наличными евро).Фото отеля и номера по прибытии из Барселоны.МИФФ писал(а):Что скажите про этот отель http://www.hotelbarcino.com/ ? 420 евро на двоих+затрак на 3 дня.
Un-drei писал(а):Ibis Hotels в Испании продаются сейчас на лето по 45 евро за дабл за ночь. Ibis Barcelona 22 и Ibis Barcelona Meridiana наиболее близко к центру Барселоны расположены, судя по карте. Из какого удобней будет город посмотреть? Относительно районов, где они расположены, что скажете?
Может, кстати, кто-то прямо в Ibis Barcelona Meridiana жил (второй-то "opening 11 may 2009"...)?..
Или вот еще Ibis Barcelona Cornella... Берем машину по прилету; может, его или Ibis Barcelona Castelldefels (здесь еще и пляж совсем рядом обещают)?.. Там, судя по карте/сайту Ibis, 15-25 км до центра.
В общем, прошу помочь советом в выборе отеля в Барселоне или пригороде. Нужно осмотреть за несколько дней основные достопримечательности. Если получится в этом районе еще и море "попробовать" -- вообще отлично. Пока ориентир (раз уж за 45 евро двоих селят) -- Ibis'ы эти.
Или лучше заплатить больше, но жить в центре, не связываться с акциями этими?..
k.w. писал(а):год прошел
как съездили? и останавливались ли в этих ибисах?
сейчас действует точно такое же предложение по 45 евро...
Manigo писал(а):Я считаю надо взять отель в Барселоне на 2-3 дня ,все посмотреть,а потом уехать на море.
Iger писал(а) 08 май 2011, 13:11:........... Собираемся рвануть туда в начале июня, где то с 7-10 числа на две недели. Кому нравится план - присоединяйтесь!
aslan писал(а) 21 апр 2007, 16:54:аnдреi писал(а):Главное в Равале не поселитесь, если не в экстремальное путешествие
едете
Да ладно, чего там экстремального? Все, что выше улицы Оспиталь, - в полном порядке. Наоборот, самые живые места в городе сейчас
LaraVi писал(а) 05 июн 2013, 14:17:Здравствуйте! Прочла ветку, но вопросы остались Помогите, пожалуйста сориентироваться. Планируем в Барселону в конце июля. 4 человека: 2-е взрослих и 2-е детей (5 и 10 лет). Просмотрела предложения booking.com по Барселоне, они какие-то не очень гуманные. Хотелось бы подешевле. Задумалась о том, чтобы поселиться где-то в пригороде. Нашла такие варианты
http://sp.booking.com/hotel/es/ibis-cornella.ru.html?sid=efcf18dfc0663c55416b7866ba781fd1;dcid=1;origin=disamb;srhash=3586378029;srpos=9
http://sp.booking.com/hotel/es/ibis-barcelona-mollet.ru.html?sid=efcf18dfc0663c55416b7866ba781fd1;dcid=1#hash-blockdisplay1
http://sp.booking.com/hotel/es/sidorme-mollet-sl.ru.html?sid=efcf18dfc0663c55416b7866ba781fd1;dcid=1#hash-blockdisplay1
Что скажете? Да, мы будем без машины, так что наличие общественного транспорта обязательно. Спасибо за ответы!
LaraVi писал(а) 06 июн 2013, 09:59:люди пишут, что легко добраться к центру города... Это не так? Ну что ж, спасибо за информацию!
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИСПАНИЯ форум — отдых, путешествия, города и пляжи Испании ‹ Курорты и пляжи Испании — побережья, острова и отзывы туристов