Stanislav_ » 15 авг 2013, 16:53
1. карта уровня Visa classic и выше или Mastercard. Через букинг оплатить отель не получится, только забронировать.
2. Баланс должен быть положительным, желательно как минимум равный первой ночи проживания (очень редко, но отель может заблокировать эту сумму на карте).
3. карта уровня Visa classic и выше или Mastercard. Принимаются почти во всех магазинах и кафе. Карты Visa электрон и Maestro скорей всего не примут. Карты в Черногории очень распространены, в Подгорице я практически не использую наличные.
| Т.е. моя попытка брони не удалась потому, что на карте был ноль? Если что то было, отель бы заблокировал эту сумму? Так?
Не совсем. Бронь не удалась т.к. был ноль это верно (если с самой картой все в порядке). А вот отель с вероятностью 99% ничего бы на карте не заблокировал бы. Букинг просто сделал запрос в банк о возможности списания, когда банк отвечает ок, то букинг считает карту подтвержденной.