Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
ViceVersa писал(а) 17 авг 2013, 14:51:этот пляж не выглядит "для купания", рискованно.
ваикики безопасней. это все на любителя. мы с женой поехали в полинизийскую деревню на Оаху, по дороге решили искупаться на песочном пляже Sandy Beach, я ничего, а жена таки не решилась зайти (и я благодарен ребятам серфингистам, которые посмотрели как она заходит и сказали - "не надо"), если не чуствуете себя уверенными - "не буди лихо". можно отпуск испортить запросто.
Это вы про какой пляж? Который рядом с Вайманало? По поводу выбора отеля на Оаху, конечно, все неоднозначно...Я почему-то думала примерно так: взять отель на Вайкики, откуда ездить будем по разным местам, тип (Перл Харбор, культурного центра, купаться на Вайманало), а вечером прогулка и ужин по Вайкики и т.д. А теперь уже даже не знаю, что делать. Может, и правда на Вайманало лучше жилье сразу подыскать... С другой стороны после Оаху у нас будет еще 3 острова..
Anna_D писал(а) 13 мар 2013, 03:27:На ночную лаву отдельная экскурсия совсем с другой от парка стороны.
http://www.nps.gov/havo/planyourvisit/lava2.htm
Я тут подумала, что есть смысл прилететь на Биг Айленд в Кону, стартовать оттуда, по дороге в парк остановиться на завтрак с замечательным гавайским кофе и шикарными видами на Тихий океан и кофейные плантации тут: http://www.coffeeshack.com/ , дальше осмотр парка и в Хило. Оттуда уже на Оаху. Только предварительно изучить возможность такой аренды (взять в аэропорту Коны, сдать в аэропорту Хило).
Anna_D писал(а) 13 мар 2013, 04:12:Предлагаю Вам, как экстремалу, следующий вариант "галопом по Гавайям"
9. если по дороге к лаве не провалитесь под землю, двигаете в Хило
Как Вам такой план?
yeslii писал(а) 27 авг 2013, 17:10:Anna_D, подскажите пожалуйста, как можно забронировать экскурсию на ночную лаву? Не могу найти вкладку на сайте. Можно ли это сделать на месте или нужно заранее бронировать?
Еще у вас был пост годичной давности в этой ветке со ссылкой по отслеживанию состояния вулкана. Пыталась там что-то понять, но не получилось.
У меня планируется маршрут в обратном предложенному Вами направлению. Прилетаю утром в Хило, улетаю из Коны поздним вечером на следующий день. Пока затрудняюсь спланировать маршрут. Посоветуйте пожалуйста, какие места лучше осмотреть в регионе Хило и где лучше остановиться на ночь,чтобы по логистике удобно получилось и не было бы удушающего смока от вулкана.
yeslii писал(а) 27 авг 2013, 17:10:Anna_D писал(а) 13 мар 2013, 03:27:Anna_D, подскажите пожалуйста, как можно забронировать экскурсию на ночную лаву?
Yurakiev писал(а) 28 авг 2013, 08:25:Я не Аня, но постараюсь ответить.
В июле этого года был на Биг Айленде и в очередной раз(прошлый раз был в октябре 2010г.) сплавал на лодочке к лаве.
Покупал за 175дол. вечерний тур на этом сайте : http://www.lavaboattours.com/LavaBoatTours/Tours.html
Пешком водят к лаве за 100дол. , но я не пошел, так как идти около двух часов в одну сторону, а лава та же самая что и на лодочной экскурсии.
Если интересуют подробности организации (как все происходит) лодочной экскурсии - спрашивайте.
gr223 писал(а) 28 авг 2013, 09:45:А там вообще всегда лава течет в океан? Сейчас, например, написано, что типа затишье. Что местные говорят?
hover писал(а) 28 авг 2013, 09:24:Раздел Oahu на http://www.smartdestinations.com
Yurakiev писал(а) 28 авг 2013, 11:14:gr223 писал(а) 28 авг 2013, 09:45:А там вообще всегда лава течет в океан? Сейчас, например, написано, что типа затишье. Что местные говорят?
Думаю что лава течет всегда. Сейчас (последний год), как сказали рейнджеры в самом парке вулканов, действительно затишье. Три года назад лавы было намного больше. Но впечатление от лодочной экскурсии не менее замечательные чем в прошлый раз, потому что к самой лаве лодка смогла подплыть практически вплотную. Думаю метром пять было, не больше. Всего вокруг двух рукавов лавы лодка крутилась разными боками(чтобы все смогли все хорошо рассмотреть и сфотографировать, вставать нельзя) минут сорок.
ViceVersa писал(а) 28 авг 2013, 14:19:Скажите, плиз, а на лодке сильно укачивает? Думали сходить туда пешком, но мне теперь кажется, что с лодки действительно быстрее и ближе... У меня просто члены семьи ммм... несколько склонны к укачиванию...(((
Yurakiev писал(а) 28 авг 2013, 14:28:ViceVersa писал(а) 28 авг 2013, 14:19:Скажите, плиз, а на лодке сильно укачивает? Думали сходить туда пешком, но мне теперь кажется, что с лодки действительно быстрее и ближе... У меня просто члены семьи ммм... несколько склонны к укачиванию...(((
Думаю что сильно...меня никак не укачало, а вот несколько человек на лодке блевали за борт. Плюс плыть туда долго (около 45-50минут) и лодка постоянно сильно подпрыгивает....попой все время бьешься об скамейку на которой сидишь. На самой лаве сильный дым от нее и соответственно тошнота еще и от него. Все эти неприятности у меня и моей семьи (жена и дети 14 и 16 лет) не перевесили восхитительного впечатления о самой поездки. В этой раз на Гавайях мы были 15-ть дней (Мауи+БигАйленд), посмотрело очень много всего, практически все что там есть интересного, но эта поездка на лаву для всех стала САМОЙ яркой и запоминающийся из всего увиденного!
Yurakiev писал(а) 28 авг 2013, 08:25:Если интересуют подробности организации (как все происходит) лодочной экскурсии - спрашивайте.
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ США форум ‹ Что посмотреть в США