Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Планирование и обсуждение маршрутов по США. Достопримечательности, национальные парки, города и природные красоты Америки. Поездки по США на автомобиле и готовые маршруты для самостоятельных путешественников.

Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #1

Сообщение vsobakekot » 21 авг 2013, 16:29

Всем привет!
Мы на форуме давно, правда до сего момента были в режиме ридонли. Уже посетили несколько стран и все у нас прошло очень круто - все благодаря awd и отчетам форумчан!
В этот раз поедем в Калифорнию/Неваду на 15 дней.
Пробовали спланировать все собственными силами - но походу потребуется помощь бывалых и знающих людей. Помогите все-таки определиться с маршрутом, мы пока в растерянности...

Итак, дано:
Прилетаем 03.11 в ЛА в 21-40.
Улетаем 18.11 из ЛА в 21-30.
Даты стремные, т.к. в этот период закрываются много разных дорог.
А в остальном классика жанра. На машинке по побережью, через горы и пустыни, из Лос-Анджелеса через Сан-Франциско и в Город греха Лас Вегас.
Авто: SUV - по дороге ЛА-СФ-ЛВ, Mustang - по дороге ЛВ-ЛА
Бюджет: как получится, но главное чтоб не особо транжирский)

Примерный план (стратегия):
03. Вечером прилетаем в ЛА, едем сразу отдыхать в гостиницу.
04. С утра выезжаем из ЛА и по дороге №1 едем в сторону СФ. К вечеру где-нибудь по середине надо останавливаться. Где?.. Все такое вкусное))
05. Вторая половина до СФ по побережью - Биг Сур, Пойнт Лобос, Монтерей и т.д. Вечером должны быть уже в СФ.
06. Кутим в СФ.
07. С утра выезжаем из СФ в Юг Лейк Тахо. Там ночуем.
08. Просыпаемся пораньше и в путь до Йосемите и целый день там. Ночуем тоже где-то в районе Йосемите вилладж.
09. После того как хорошенько выспимся - поедем в сторону Долины Смерти. Остановка в Лон Пайне или еще где-нибудь поближе к Долине Смерти.
10. Катаемся по ДС, все что успеем за световой день. Вечером приезжаем в ЛВ.
11. Пассивно тусим в ЛВ.
12. Активно тусим в ЛВ.
13./
14. --- тут надо придумать куда съездить из ЛВ, но так чтобы днем кататься и смотреть, а вечером назад уже в ЛВ приезжать.
15./
16. Высыпаемся по максимуму, прощальный обед в ЛВ и во второй половине дня едем в ЛА кратчайшим маршрутом.
17. Целый день в ЛА.
18. Заканчиваем тусить в ЛА, вечером улетаем.

Просмотрев за несколько дней кучу отчетов по западным берегам США, набросали пару примерных маршрутов.

Маршрут 1 (оптимистический)
phpBB [media]


Маршрут 2 (запасной)
phpBB [media]


Нужна ваша помощь по миллиону вопросов:
1. Какой маршрут лучше, но что более важно - какой маршрут реальней? Главное опираться тут на составленный выше примерный план (стратегию).
1. Стоит ли вообще планировать первый маршрут, т.к. есть оооочень большой риск, что Тайога-роуд (120) будет закрыта на эти даты? (07-09.11)
2. Как вообще спрогнозировать эти закрытия дорог в Йосемите??? Блин такое неудачное время поездки у нас в этом плане... Самая запара тут
3. Можно ли как-нибудь еще проехать в эти даты, чтобы и Тахо и Йосемите посмотреть и круголей не ездить?
4. Где делать остановку между ЛА и СФ (перевалочный пункт №1)? Мы пока условно поставили его в Cambria (для примера в Fog Catcher Inn). Но хотим советов - может где получше есть места? Или можно дальше проехать успеть.. до Big Sur например? Но не хочется ехать по темноте по таким красотам!!! Да и уставать особо не хочется за рулем.
5. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь ништяки и плюшки, которые можно глянуть! Что обязательно стоит посетить? А что ни в коем случае нельзя проехать?)) Можно ссылками на отчеты, если долго не хотите описывать.
6. Надо заполнить чем-то 3 дня с 13 по 15 ноября в ЛВ...
7. Где и чем лучше заправляться и как искать заправки потом, когда определимся с маршрутом?
8. Рекомендации по отелям если у кого есть какие. Может собственный опыт, может где читали в отчетах чего-нибудь классного! Приветствуются рекомендации в плане цена/качество.
9. Можно ли ехать по распечаткам с гуглмапса? Или карты какие лучше купить? Не хочется брать навигатор.
10. Есть какие-либо еще скрытые расходы в пути, как например "оплата платных дорог", "оплата за въезд в парк"?

Вот пока так. Немного сумбурно, но на самом деле это пока так.
Дальше будет лучше!
Поехали!
*точнее не поехали пока))) а спланируем ка что-нибудь хоть для начала)

И еще маленькое дополнение.
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто будет тут дальше писать и нам что-то советовать и помогать!
Последний раз редактировалось vsobakekot 28 окт 2013, 09:47, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
vsobakekot
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.08.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской
казино Лас Вегаса
Похожие темы

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #2

Сообщение vsobakekot » 21 авг 2013, 18:26

Решили так сделать.
В сообщениях будем обновлять данные по нашему маршруту в соответствии с новой информацией, которую будем подчерпывать тут на форуме, а в самом конце добавим в теме финальный вариант маршрута. Поехали!
Последний раз редактировалось vsobakekot 28 окт 2013, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vsobakekot
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.08.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #3

Сообщение hicago » 21 авг 2013, 23:19

vsobakekot писал(а) 21 авг 2013, 16:29:. Где делать остановку между ЛА и СФ (перевалочный пункт №1)? Мы пока условно поставили его в Cambria (для примера в Fog Catcher Inn). Но хотим советов - может где получше есть места? Или можно дальше проехать успеть.. до Big Sur например? Но не хочется ехать по темноте по таким красотам!!! Да и уставать особо не хочется за рулем.


Рекомендую заночевать вот здесь - шикарное место и для заката и для рассвета. Это как бы начало Биг Сёра с юга. От Cambria ехать ещё часок. http://www.lucialodge.com/ У них и ресторан есть и магазинчик. Только проверьте часы работы на вебсайте.


vsobakekot писал(а) 21 авг 2013, 16:29:10. Есть какие-либо еще скрытые расходы в пути, как например "оплата платных дорог", "оплата за въезд в парк"?


Национальные парки и парки штата платные. Посчитайте сколько у вас нацпарков в маршруте и решите выгодно ли вам покупать годовой пропуск. Парки штата туда не входят. Например тот же Поинт Лобос возле Кармеля платный - кажется 8 долларов за машину.

vsobakekot писал(а) 21 авг 2013, 16:29:6. Надо заполнить чем-то 3 дня с 13 по 15 ноября в ЛВ...


Вы написали что все эти три дня хотите возвращаться в ЛВ ночевать - это не очень удобно - лучше было бы за эти три дня сделать кольцо вокруг ГК. Но вы наверное уже взяли выгодно отель в Вегасе. Поэтому переубеждать вас не буду.
Поэтому какие тут могут быть идеи
1 день - посвящаете ГК - или ехать на один день, или вертолёт.
2 день - поездка на день в Зайон.
3 день - полдня Долина Огня, полдня катание на катере по озеру Mead.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 46

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #4

Сообщение vsobakekot » 22 авг 2013, 09:46

hicago, спасибо за ваш пост! Все мотаем на ус.

Рекомендую заночевать вот здесь - шикарное место и для заката и для рассвета. Это как бы начало Биг Сёра с юга. От Cambria ехать ещё часок.

Далековато мне кажется, не успеем до темноты доехать туда... Или нет?
Пока продолжаем выбирать перевалочную точку №1.

Смотрите что по планам на первый день пути (04.11):
  • Санта-Моника
  • Малибу
  • Санта-Барбара
  • Солванг
  • Морро Бэй
  • и потом где-нибудь уже остановиться.

Как вы думаете норм?
И еще возникли уже вопросы по второму дню.

Второй день (05.11) должен включать:
  • Биг Сюр
  • Кармел
  • Пойнт Лобос
  • 17-mile Drive
  • Монтерей
  • добираемся до СФ

После Монтерея в сторону СФ лучше ехать уже по 101-й или же продолжать двигаться по 1-й до упора (через Санта-Крус, Халф Мун Бэй и т.д.) ? Есть там что интересного по 1-й? Или лучше уже ехать прямиком в СФ побыстрей через Сан-Хосе?

По Вегасу тут у нас все просто. Мы будем тусить в городе вторую половину поездки.

Но при этом сделаем 3 дня выездных (с возвращением в город):
13. С утра на машинке до Долины Огня. Вечерком на вертолете до ГК. (так реально успеть?)
14. Поездка на день в Зайон - это не далеко, вечерком успеем вернуться. Посмотрел по отчетам - там круто вообще.
15. empty

с порядком позже разберемся)
Аватара пользователя
vsobakekot
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.08.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #5

Сообщение Mycraft » 22 авг 2013, 14:13

13. многовато...это либо пробежатся по долине огня или поздно вечером на ГК...я бы вертолёт на 15го оставин а 13го свободно по долине полазил...

А так реальный маршрут...легко можно сделать и много чего посмотреть...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #6

Сообщение vsobakekot » 22 авг 2013, 14:43

Mycraft, спасибо! Учтем!
Думаем на последний день (15. empty) в ЛВ где-нибудь на коняшках покататься! Думаю надо поискать какое-нибудь приличное ранчо или ферму, чтоб можно было целый день там провести и чтоб с удовольствием это было.

Честно говоря больше всего переживаем из-за закрытия дорог и за середину нашего маршрута. Закроют Тайога-роуд и все - первый маршрут походу не прокатит(((( Придется круголями ездить в Йосемите.
Может тогда сразу опираться на второй вариант? А когда будем на месте и если дороги будут все еще открыты - тогда и махнуть по первому маршруту. А пока распланировать все по маршруту №2.
Посоветуйте плииз)))
Аватара пользователя
vsobakekot
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.08.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #7

Сообщение hicago » 22 авг 2013, 16:01

vsobakekot писал(а) 22 авг 2013, 09:46:После Монтерея в сторону СФ лучше ехать уже по 101-й или же продолжать двигаться по 1-й до упора (через Санта-Крус, Халф Мун Бэй и т.д.) ? Есть там что интересного по 1-й? Или лучше уже ехать прямиком в СФ побыстрей через Сан-Хосе?


Лучше сразу на 101.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 46

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #8

Сообщение Mycraft » 22 авг 2013, 16:41

да это конечно риск...вот можете посмотреть когда тиогу закрывали...

http://www.nps.gov/yose/planyourvisit/tiogaopen.htm

1. Какой маршрут лучше, но что более важно - какой маршрут реальней? Главное опираться тут на составленный выше примерный план (стратегию).

Оба реальны и оба на вкус...я бы первый взял ис смотрел на сайте тиога открыта или нет...

2. Как вообще спрогнозировать эти закрытия дорог в Йосемите??? Блин такое неудачное время поездки у нас в этом плане... Самая запара тут

ссылка выше...

3. Можно ли как-нибудь еще проехать в эти даты, чтобы и Тахо и Йосемите посмотреть и круголей не ездить?

по 395 можно туда и обратно из но это тоже не идеально...

4. Где делать остановку между ЛА и СФ (перевалочный пункт №1)? Мы пока условно поставили его в Cambria (для примера в Fog Catcher Inn). Но хотим советов - может где получше есть места? Или можно дальше проехать успеть.. до Big Sur например? Но не хочется ехать по темноте по таким красотам!!! Да и уставать особо не хочется за рулем.

Всё правильно решили...я дальше бы не ехал...нoрмальный вариант думаю...правда сам не останавливался так как в другую сторону ехали...

5. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь ништяки и плюшки, которые можно глянуть! Что обязательно стоит посетить? А что ни в коем случае нельзя проехать?)) Можно ссылками на отчеты, если долго не хотите описывать.


Да посмотрть есть масса вещей...
В Монтерей можно выехать на китов посмотреть
В Silicon Valley всякие интернет гиганты сидят можно заехать если интересно
Так как вы мимо Mono Lake едите я бы в Bodie обязательно заехал, мне понравилось

7. Где и чем лучше заправляться и как искать заправки потом, когда определимся с маршрутом?

Заправлятся надо на досуге...как бензин кончается так заправляешь...только до долины смерти в Lone Pine полный бак налейте и воды наберите а то там цены бешенные...

8. Рекомендации по отелям если у кого есть какие. Может собственный опыт, может где читали в отчетах чего-нибудь классного! Приветствуются рекомендации в плане цена/качество.


Ну классные не классные мы были в

Lone Pine - El Rancho Motel
Las Vegas - Elara Hilton Grand Vacations очень рекомендую, так как дешево, красиво и ничего дополнительно платить не надо...а комнаты за такие цены шикарные...
остальные в основном в Best Western были...стандартные отели...

9. Можно ли ехать по распечаткам с гуглмапса? Или карты какие лучше купить? Не хочется брать навигатор.


Можно но это гемморой...либо купите себе нормальную дорожную карту на калифорнию либо заедьте в Walmart или BestBuy или ещё куда нибудь и купите там за нещастные 50$ этот навигатор а после поездки продадите его или российские карты на него запихайте итд.

10. Есть какие-либо еще скрытые расходы в пути, как например "оплата платных дорог", "оплата за въезд в парк"?


Оплата конечно обязательна во всех парках...Мосты в СФ платные
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #9

Сообщение сим-сим » 22 авг 2013, 23:19

vsobakekot писал(а):7. Где и чем лучше заправляться и как искать заправки потом, когда определимся с маршрутом?

Бензин regular. Общее правило: бензин значительно дороже на территории парков (если он там вообще есть... в Секвойе - нет), поэтому заправляться надо ПЕРЕД парками.
vsobakekot писал(а):Пока продолжаем выбирать перевалочную точку №1.

Район Камбриа, имхо.
vsobakekot писал(а):После Монтерея в сторону СФ лучше ехать уже по 101-й или же продолжать двигаться по 1-й до упора (через Санта-Крус, Халф Мун Бэй и т.д.) ? Есть там что интересного по 1-й? Или лучше уже ехать прямиком в СФ побыстрей через Сан-Хосе?

Я думаю, hicago согласится с моим дополнением: 1-101-85-280 – так дорога посимпатичнее. Время не теряете, кстати.
vsobakekot писал(а):Второй день (05.11) должен включать: Биг Сюр Кармел Пойнт Лобос 17-mile Drive Монтерей добираемся до СФ

Камбриа – СФ 4.5 часа по 1-й-156(101)-85-280. Световой день 11 часов, но вряд ли вы стартуете в 6 (или ?).

Бегом: Биг Сюр, остановки на вью-пойнтах, Кармел, Пойнт Лобос, Монтерей – по 1,5 часа, 17-mile Drive – 1 час. Час на обед. Итого 8. Выезжайте хотя бы в 7 – раскидаете еще пару часов по пунктам, тогда получится уже не бегом, а быстрым шагом )). А доехать в город можно и в темноте (кстати, присоединяюсь к рекомендациям насчет GPS-навигатора).

Закрытая Тайога значительно ухудшает логистику - я бы выкинула ноябрьские Тахо и Йосемити. Или хотя бы Тахо.

Подумайте над таким вариантом. После ЛА и южн. части 1-го шоссе – ночевка в треугольнике Cambria-San Luis Obispo-Paso Robles. Утречком по 41-198 – в Секвойя-Кингс каньон парк (замена Йосемити), оттуда по 180-й на ночевку в Монтерей. Следующим утром начать осмотр Big Sur, скажем, с Bixby Bridge и оттуда обратно на север, смотреть Пойнт Лобос, Кармел,17-mile Drive и Монтерей. Ночевать в СФ.

Или так: Секвойя/Кингс прямо из ЛА, потом – Биг Сюр и СФ, а оттуда по 5-му фривею (или по 101-й, как хотите) – на осмотр солвангов и святых варвар с мониками (в последней можно заночевать). Дальше – ДС, Вегас и т.д.

Или так: если вдруг прогноз погоды для гор будет нехороший, вообще не залезать в Сьерра Неваду, а большие деревья (редвуды) посмотреть в Big Basin, Limekiln, или Pfeiffer Big Sur.
какие-нибудь ништяки и плюшки, которые можно глянуть! Что обязательно стоит посетить? А что ни в коем случае нельзя проехать?)) Можно ссылками на отчеты, если долго не хотите описывать.
Посмотрите Навигатор маршрутов по Западу и Отчеты по Западу – время у Вас есть. Плюшки, наверное, легко обнаружатся при простой прокрутке фотографий – хоть в Гуглмэпс, хоть в здешних отчетах
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #10

Сообщение vsobakekot » 27 авг 2013, 11:41

Всем большое спасибо за советы - мы все учитываем!

Итак за прошедшие дни времени даром не теряли и кое-что уже сделали.
За основу все-таки решили брать Маршрут№2, т.к. есть опасность по первому маршруту в Йосемите вообще не попасть) + если что, будем там по месту уже смотреть по закрытию дорог и т.п.

Итак вот что уже уточнилось.

Маршрут уточненный
03. Вечером прилетаем в ЛА 21-30, едем сразу отдыхать в гостиницу. Забронировали Hilton Los Angeles Airport Первый отель решили взять покомфортнее, надо с перелета отдохнуть по максимуму. Цена 110$/ночь
04. C утра завтракаем, едем в прокатную контору за авто и выдвигаемся по маршруту Санта-Моника...Малибу...Санта-Барбара...Солванг...Сан-Симеон. Там уже забронировали Sea Breeze Inn Глянули гостиницы в Камбриа - из более менее приличного все дорого(. Потому проедем чуть дальше до Сан-Симеона. Почитали на форуме про этот мотель, посмотрели на ютубе смешной ролик с мексиканцами рекламирующими его, решили его и взять)) Потянет. Цена 50$/ночь
05. С утра завтракаем где-нибудь и едем вот так: Херст-касл...Биг Сюр...Кармел...Пойнт Лобос...17-mile Drive...Монтерей. и далее по 1-156(101)-85-101 добираемся до СФ. Там решили остановиться в недорогом, но вроде приличном отельчике в районе аэропорта Red Roof Inn San Francisco Airport То, что он не в самом городе, нас не очень смущает. Приедем - удобно расположен чтобы вечером уставшему с дороги не надо было по городу рулить, будем уезжать - тоже удобно расположен для выезда в сторону Йосемите. Добраться в город думаю от аэропорта не будет никаких проблем, как и вернуться назад, тем более нам всего 1 раз надо будет это сделать.
06. С утра едем в город и целый день гуляем по СФ. Маршруты по городу составим немного позже, полазив и повыписывав из отчетов тут на форуме! Вечером спокойненько возвращаемся из города в гостиницу, там ночуем вторую ночь. Цена 198$/2 ночи
07. С раннего утра стартуем в Йосемите.
08.
09.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18. Заканчиваем тусить в ЛА, вечером улетаем.

Продолжаем работу.



Встали так же перед выбором компании где брать авто.
Hertz (с 20% скидкой) или Alamo (без скидки но цена ~такая же как и в Hertz со скидкой).

Мы начитались и про ту и про ту много хорошего. Про Dollar, National, дорогой AVIS и др. конторы начитались в свою очередь отзывов далеко не лестных - потому они все отпали и теперь надо выбрать между Hertz и Alamo.
Hertz вроде как надежней контора и крупнее (мировой лидер как ни как), там дорого конечно - но можно по промокодам получить скидку 20% и цена будет уже не такая кусачая. В Alamo говорят парк авто новее и сервис лучше. Ценник такой же. Что можете сказать? Как вы думаете, что лучше?
Машину планируем взять Jeep Grand Cherokee или подобный. Все-таки в горы ехать, да еще и в ноябре. Хотя хотели конечно брать сначала Мустанг и рассекать на нем)))
Через рекомендованных на форуме брокеров можно вообще взять по выгодной цене. Но при бронировании не видно рент конторы, что немного страхово - попадется еще Доллар какой-нибудь...

Вопрос еще к разбирающимся:
В Hertz все страховки идут в комплекте. В Alamo идет в цене тока CDW (каско так сказать), но не идет SLI - ее надо докупать за доп. деньги. Примерно 10$ за день аренды. Получается она не обязательна и можно бронируя в Alamo немного сэкономить, но тут вопрос в необходимости - может оно того стоит, мало ли че может случиться в дороге? В общем тоже не решили еще. Посоветуйте плиз!..
Аватара пользователя
vsobakekot
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.08.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #11

Сообщение Mycraft » 27 авг 2013, 13:02

берите в Hertz в Alamo постоянно очереди...чем больше страховок тем лучше...особенно если цена таже...а чем доллар не нравится? Я с удоволствием у них беру если цена подходит...

берите SUV на месте сами выберите Jeep или Chevy ну короче что будет на стоянке...Mustang он более по городу катать а не по горам...и места для багажа совсем мало
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #12

Сообщение vsobakekot » 27 авг 2013, 15:03

Mycraft писал(а) 27 авг 2013, 13:02:берите в Hertz в Alamo постоянно очереди...

Очередь то постоять с утреца не проблема) Главное взять машинку новую какую-нибудь, а не рухлядь. И чтоб Черроки был.
В Аламо в SUV Черроки есть, а у Хертца указано SUV это Chevy... Черроки походу там не взять((

Mycraft писал(а) 27 авг 2013, 13:02:а чем доллар не нравится? Я с удоволствием у них беру если цена подходит...

И тут, и в инете много плохих отзывов о нем. Автопарк старый, сервис никакой, куча проблем разных у людей было - то одно, то другое... У Хертца и Аламо таких отзывов раз два и обчелся (как в качестве исключений, которые конечно же случаются). Да и ценник не на столько сильно там ниже, чтобы делать однозначный выбор в его пользу.
Аватара пользователя
vsobakekot
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.08.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #13

Сообщение Mycraft » 27 авг 2013, 17:44

Ну не знаю...в США машину поменять если чего то не нравится раз плюнуть...подьехал сказал чего не исправно взял другую...в любом пункте не обязательно там где изначально машину брал...

То что в инете написано какие у них машины в парке без разницы...всё равно когда приедешь будут другие марки/модели стоять...потому-что люди на этих машин по всей стране катаются многие и у них из-за этого постоянно другие машины в наборе...

Если машина не нравится, брать не надо...я брал в авис, доллар, триффти и машины всегда были не старше года и не боллее 10 Тыс. миль...кто плохие ответы пишет, часто просто по английски ни бум бум и не знает что там в контракте написано и к кому и как обращатса надо...

я например наоборот слышал что в Аламо из за того что у них так много клиентов из за низких цен машины разбитые и грязные...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #14

Сообщение vsobakekot » 29 авг 2013, 10:06

Маршрут уточненный
03. Вечером прилетаем в ЛА 21-30, едем сразу отдыхать в гостиницу. Забронировали Hilton Los Angeles Airport Первый отель решили взять покомфортнее, надо с перелета отдохнуть по максимуму. Цена 110$/ночь
04. C утра завтракаем, едем в прокатную контору за авто и выдвигаемся по маршруту Санта-Моника...Малибу...Санта-Барбара...Солванг...Сан-Симеон. Там уже забронировали Sea Breeze Inn Глянули гостиницы в Камбриа - из более менее приличного все дорого(. Потому проедем чуть дальше до Сан-Симеона. Почитали на форуме про этот мотель, посмотрели на ютубе смешной ролик с мексиканцами рекламирующими его, решили его и взять)) Потянет. Цена 50$/ночь
05. С утра завтракаем где-нибудь и едем вот так: Херст-касл...Биг Сюр...Кармел...Пойнт Лобос...17-mile Drive...Монтерей. и далее по 1-156(101)-85-101 добираемся до СФ. Там решили остановиться в недорогом, но вроде приличном отельчике в районе аэропорта Red Roof Inn San Francisco Airport То, что он не в самом городе, нас не очень смущает. Приедем - удобно расположен чтобы вечером уставшему с дороги не надо было по городу рулить, будем уезжать - тоже удобно расположен для выезда в сторону Йосемите. Добраться в город думаю от аэропорта не будет никаких проблем, как и вернуться назад, тем более нам всего 1 раз надо будет это сделать.
06. С утра едем в город и целый день гуляем по СФ. Маршруты по городу составим немного позже, полазив и повыписывав из отчетов тут на форуме! Вечером спокойненько возвращаемся из города в гостиницу, там ночуем вторую ночь. Цена 198$/2 ночи
07. С раннего утра стартуем в Йосемите. 92-580-132-49-41 (Или стоит как-то по другому ехать??). Попадаем туда с Южного въезда, Mariposa Grove, потом весь день в парке. На ночь у нас забронирован Yosemite Westgate Lodge на выезде по 120 из парка. Цена 99$/ночь.
08. С утра едем в Саус Лейк Тахо (если будет открыта будет Тайога роуд - поедем по ней, если нет в другую сторону - 120-49-50 (88????). Надо еще придумать что в Тахо делать днем. Там все такое красивое. Посоветуйте что там обязательно стоит посетить... Гостиницу там уже забронировали, будем в Park Tahoe Inn. Цена 59$/ночь
09. С утра высыпаемся! (наконецто weehaaa !) И просто едем в сторону ДС 89-395-... Вопрос до куда))) Надо выбрать место где будем делать остановку на ночевку перед следующим днем, который отведем полностью на ДС. Так то планировали Лон Пайн, но вполне я думаю проехать и дальше. Может где в районе самой ДС остановиться? И успеем ли вообще доехать до самой ДС из Саус Лейк Тахо за день?
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18. Заканчиваем тусить в ЛА, вечером улетаем.

Продолжаем работу.
Аватара пользователя
vsobakekot
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.08.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #15

Сообщение Mycraft » 29 авг 2013, 12:05

9. Eдьте до Bishop через Bodie Ghost town...дальше я бы не ехал...от силы если не сильно устали до Lone Pine но ни вкоeм случае дальше...
10 . Bishop или Lone Pine до Furnace Creek Ranch (Death Valley)
11. Furnace Creek до Las Vegas

итд.

остальной маршрут нормально...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #16

Сообщение vsobakekot » 29 авг 2013, 14:12

Маршрут уточненный
03. Вечером прилетаем в ЛА 21-30, едем сразу отдыхать в гостиницу. Забронировали Hilton Los Angeles Airport Первый отель решили взять покомфортнее, надо с перелета отдохнуть по максимуму. Цена 110$/ночь
04. C утра завтракаем, едем в прокатную контору за авто и выдвигаемся по маршруту Санта-Моника...Малибу...Санта-Барбара...Солванг...Сан-Симеон. Там уже забронировали Sea Breeze Inn Глянули гостиницы в Камбриа - из более менее приличного все дорого(. Потому проедем чуть дальше до Сан-Симеона. Почитали на форуме про этот мотель, посмотрели на ютубе смешной ролик с мексиканцами рекламирующими его, решили его и взять)) Потянет. Цена 50$/ночь
05. С утра завтракаем где-нибудь и едем вот так: Херст-касл...Биг Сюр...Кармел...Пойнт Лобос...17-mile Drive...Монтерей. и далее по 1-156(101)-85-101 добираемся до СФ. Там решили остановиться в недорогом, но вроде приличном отельчике в районе аэропорта Red Roof Inn San Francisco Airport То, что он не в самом городе, нас не очень смущает. Приедем - удобно расположен чтобы вечером уставшему с дороги не надо было по городу рулить, будем уезжать - тоже удобно расположен для выезда в сторону Йосемите. Добраться в город думаю от аэропорта не будет никаких проблем, как и вернуться назад, тем более нам всего 1 раз надо будет это сделать.
06. С утра едем в город и целый день гуляем по СФ. Маршруты по городу составим немного позже, полазив и повыписывав из отчетов тут на форуме! Вечером спокойненько возвращаемся из города в гостиницу, там ночуем вторую ночь. Цена 198$/2 ночи
07. С раннего утра стартуем в Йосемите. 92-580-132-49-41 (Или стоит как-то по другому ехать??). Попадаем туда с Южного въезда, Mariposa Grove, потом весь день в парке. На ночь у нас забронирован Yosemite Westgate Lodge на выезде по 120 из парка. Цена 99$/ночь.
08. С утра едем в Саус Лейк Тахо (если будет открыта будет Тайога роуд - поедем по ней, если нет в другую сторону - 120-49-50 (88????). Надо еще придумать что в Тахо делать днем. Там все такое красивое. Посоветуйте что там обязательно стоит посетить... Гостиницу там уже забронировали, будем в Park Tahoe Inn. Цена 59$/ночь
09. С утра высыпаемся! (наконецто weehaaa !) И просто едем в сторону ДС 89-395- до Лон Пайна. Заедем по пути в Боди, на Моно. В Лон Пайне взяли Comfort Inn Lone Pine. Цена 80$/ночь
10. Выезд из Лон Пайна должен быть опять пораньше (вчера же выспались!))) Целый день по ДС. Поздно вечером приезжаем в Вегас. Смотрим варианты где тут остановиться на 2 ночи.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18. Заканчиваем тусить в ЛА, вечером улетаем.

Продолжаем работу.
Аватара пользователя
vsobakekot
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.08.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #17

Сообщение vsobakekot » 26 сен 2013, 11:36

Всем привет!
Прошел почти месяц с прошлого поста, обалдеть!
Поездка все ближе, а все некогда было заняться ею.

Но кое-что все же уточнилось за это время.
Сейчас думаю позанимаемся этим поплотнее, тем более много еще чего вообще не продумано.
Надеюсь и вы нам в этом поможете-посоветуете чего...

Маршрут уточненный
03. Вечером прилетаем в ЛА 21-30, едем сразу отдыхать в гостиницу. Забронировали Hilton Los Angeles Airport Первый отель решили взять покомфортнее, надо с перелета отдохнуть по максимуму. Цена 110$/ночь
04. C утра завтракаем, едем в прокатную контору за авто и выдвигаемся по маршруту Санта-Моника...Малибу...Санта-Барбара...Солванг...Сан-Симеон. Там уже забронировали Sea Breeze Inn Глянули гостиницы в Камбриа - из более менее приличного все дорого(. Потому проедем чуть дальше до Сан-Симеона. Почитали на форуме про этот мотель, посмотрели на ютубе смешной ролик с мексиканцами рекламирующими его, решили его и взять)) Потянет. Цена 50$/ночь
05. С утра завтракаем где-нибудь и едем вот так: Херст-касл...Биг Сюр...Кармел...Пойнт Лобос...17-mile Drive...Монтерей. и далее по 1-156(101)-85-101 добираемся до СФ. Там решили остановиться в недорогом, но вроде приличном отельчике в районе аэропорта Red Roof Inn San Francisco Airport То, что он не в самом городе, нас не очень смущает. Приедем - удобно расположен чтобы вечером уставшему с дороги не надо было по городу рулить, будем уезжать - тоже удобно расположен для выезда в сторону Йосемите. Добраться в город думаю от аэропорта не будет никаких проблем, как и вернуться назад, тем более нам всего 1 раз надо будет это сделать.
06. С утра едем в город и целый день гуляем по СФ. Маршруты по городу составим немного позже, полазив и повыписывав из отчетов тут на форуме! Вечером спокойненько возвращаемся из города в гостиницу, там ночуем вторую ночь. Цена 198$/2 ночи
07. С раннего утра стартуем в Йосемите. 92-580-132-49-41 (Или стоит как-то по другому ехать??). Попадаем туда с Южного въезда, Mariposa Grove, потом весь день в парке. На ночь у нас забронирован Yosemite Westgate Lodge на выезде по 120 из парка. Цена 99$/ночь.
08. С утра едем в Саус Лейк Тахо (если будет открыта будет Тайога роуд - поедем по ней, если нет в другую сторону - 120-49-50 (88????). Надо еще придумать что в Тахо делать днем. Там все такое красивое. Посоветуйте что там обязательно стоит посетить... Гостиницу там уже забронировали, будем в Park Tahoe Inn. Цена 59$/ночь
09. С утра высыпаемся! (наконецто weehaaa !) И просто едем в сторону ДС 89-395- до Лон Пайна. Заедем по пути в Боди, на Моно. В Лон Пайне взяли Comfort Inn Lone Pine. Цена 80$/ночь
10. Выезд из Лон Пайна должен быть опять пораньше (вчера же выспались!))) Целый день по ДС. Поздно вечером приезжаем в Вегас. Тут на 2 ночи у нас будет номер в Planet Hollywood Resort & Casino. Цена 130$/ночь
11. День в Вегасе. Отдыхаем, гуляем. Получаем мэридж сертификат, выбираем часовенку. Вечером кутим где-нить))
12. Большой день в Вегасе. МЫ ЖЕНИМСЯ! На этот день у нас запланирована своя свадебная программа, ну и естессно гулянка до поздна, ресторан и в люксе повыше в The Cosmopolitan of Las Vegas. Цена 310$/ночь
13. Послесвадебный день) Полдня отходим от вчерашнего, съезжаем из люкса и переезжаем на 3 дня в Flamingo Las Vegas Hotel & Casino. Средняя цена с учетом выходного 75$/ночь. Тут пока ничего не успели напридумывать. На вторую половину дня надо что-нибудь запланировать.
14. Вегас/Фламинго. На вторую половину дня надо что-нибудь запланировать.
15. Вегас/Фламинго. На вторую половину дня надо что-нибудь запланировать.
16. Вегас/выезжаем из Фламинго. В планах на этот день с утреца выехать из Фламинго и рвануть как раз в сторону East от Вегаса. Куда - пока не решили. Кроме того, в связи с дикими ценниками на выходных, на последнюю ночь в Вегасе перебираемся в отель подальше от Стрипа Eastside Cannery. Цена 53$/ночь. Как раз вечером будем возвращаться из поездки поближе, без заезда в город.
17. С самого утра выезжаем в ЛА. Трасса 15, 66. Пол дня надо еще успеть бы и в ЛА потусить где-нибудь, пока не придумали где. Вечером сдадим машину и заселимся опять в Hilton Los Angeles Airport. Ценник тот же 110$/ночь.
18. Безмашинный день в ЛА, гуляем гуляем и еще раз гуляем по ЛА... Вечером улетаем(

Вот такие планы)))))
Надо теперь придумать времяпрепровождения в ЛВ (3,5 дня) и в ЛА (1,5 дня). Чем в ближайшее время и займемся.

На поездку забронировали через http://www.auto-europe.co.uk в Alamo LAX машинку Jeep Grand Cherokee or similar (SUV) на 14 дней, по деньгам вышло 317,87 фунтов (списали 16 984,20 руб). Неплохо!
Аватара пользователя
vsobakekot
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.08.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #18

Сообщение Mycraft » 26 сен 2013, 13:58

ни в коем случае не сдавайте в ЛА машину на день раньше!!! Аэропорт и так увидете...а пешком от хилтона далеко не сгуляешь...и остальные виды транспорта минимум ту сумму стоют как и машина на один день дольше...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #19

Сообщение vsobakekot » 26 сен 2013, 15:37

Mycraft писал(а) 26 сен 2013, 13:58:ни в коем случае не сдавайте в ЛА машину на день раньше!!! Аэропорт и так увидете...а пешком от хилтона далеко не сгуляешь...и остальные виды транспорта минимум ту сумму стоют как и машина на один день дольше...

ОК, спасибо за подсказку!
Аватара пользователя
vsobakekot
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.08.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #20

Сообщение ellylex » 06 окт 2013, 23:44

что-то сайт глючит. я вам лс послала.

какая у вас комната в Космополитан за $310? Wraparound Terrace Suite - 1 king bed?
на 12 число:
Ариа Corner Suite - 1 king bed - 920 Sq.Ft $250 с налогами без сбора
Вдара Panoramic View Suite - 1 king bed and 1 sleeper sofa - 836 Sq.Ft $182 с налогами без сбора. Две ночи в этой же комнате $357

Мне кажется после свадебного дня 12 числа, вам не сильно захочется выезжать утром - удобнее было бы брать 2 ночи (12 и 13) в одном отеле.

а зачем вам столько дней в Вегасе? я как раз там буду 2 ночи - 12 и 13 ноября.


последнюю ночь в ЛА, я бы взяла в городе, а не в аэропорту.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #21

Сообщение vsobakekot » 07 окт 2013, 10:11

ellylex, на ЛС ответим сейчас!
В Космо за $310 у нас действительно Wraparound Terrace Suite - мы очень долго выбирали)) Среди множества вариантов - этот победил с большим перевесом плюсов.
И Вдару и Арию тоже смотрели - энивей спасибо за рекомендацию! Но эту ночь мы затусим в Космо !

Мне кажется после свадебного дня 12 числа, вам не сильно захочется выезжать утром - удобнее было бы брать 2 ночи (12 и 13) в одном отеле.

Честно говоря сами так думаем, но решили не транжирить дальше деньги, конечно понравился именно Космо, но если оставаться в этом номере еще на ночь - то это для нас очень дорого будет... 310 баксов - это акция какая-то для этого номера на 11-ое и 12-ое число, с 13-го уже космическая цена снова.
Но тут дело вот еще в чем - у нас все гостиницы откуда мы съезжаем/заезжаем "через дорогу", так что переезды не будут проблемой.

а зачем вам столько дней в Вегасе?

По сути у нас должно быть вообще 2 недели в Вегасе (весь отпуск) - мы и так разнообразили его неплохой калифорнийско-невадской поездкой! )))

последнюю ночь в ЛА, я бы взяла в городе, а не в аэропорту.

Везде все либо значительно дороже, либо качество хуже. Пересмотрели сотню вариантов( Ничего не смогли подобрать в вилке 3-4 тыс. в русских деньгах боле-менее подходящего.

Есть рекомендации может по ЛА? Мы смотрели район Голливуда, Санта-Моники и Вениса. Там хоть есть где погулять)). Отменить Хилтон можно в любое время, бесплатно. Так что если у вас есть что посоветовать - не стесняйтесь, мы запросто можем поменять место дислокации! Мы будем очень благодарны за любую помощь и рекомендации, ведь для этого тут и пишем! Спасибо вам!
Аватара пользователя
vsobakekot
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.08.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #22

Сообщение ellylex » 09 окт 2013, 00:05

все же, насчет Лас Вегаса - изучите видео ))

Вдара panoramic suite http://www.youtube.com/results?search_q ... ijrvY4uBCk
Ариа corner suite http://www.youtube.com/results?search_q ... ebA5Ix7_d8

уточните, пожалуйста, какая комната в Planet Hollywood.
Hollywood Hip 2 ночи $211 (плюс сборы отеля $40 за 2 ночи) в бонус дается $50 на еду
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #23

Сообщение ellylex » 09 окт 2013, 00:40

Вот несколько цен на прическу в салонах отелей:
Cosmopolitan bridal hair $125
Vdara $90
Paris bridal up do $105 http://www.parislasvegas.com/things-to- ... lR7WlDOl2F
Mandalay Bay $85, завивка доп. $25 http://www.robertcromeans.com/las-vegas-hair-salons/
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #24

Сообщение DenWertoo » 13 окт 2013, 00:27

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Colt.
DenWertoo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #25

Сообщение vsobakekot » 28 окт 2013, 09:39

Кто-то отписал в теме, кто-то в личку - всем спасибо большое за советы и помощь в составлении нашего маршрута!!!
Мы в итоге определились со всеми пунктами нашей поездки.

Финальная версия маршрута:
Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013
Линк на карту

03. Вечером прилетаем в ЛА 21-30, едем сразу отдыхать в гостиницу. Забронировали Hilton Los Angeles Airport Первый отель решили взять покомфортнее, надо с перелета отдохнуть по максимуму. Цена 110$/ночь
04. C утра завтракаем, едем в прокатную контору за авто и выдвигаемся по маршруту Санта-Моника...Малибу...Санта-Барбара...Солванг...Сан-Симеон. Там уже забронировали Sea Breeze Inn Глянули гостиницы в Кэмбриа - из более менее приличного все дорого(. Потому проедем чуть дальше до Сан-Симеона. Почитали на форуме про этот мотель, посмотрели на ютубе смешной ролик с мексиканцами рекламирующими его, решили его и взять)) Потянет. Цена 50$/ночь
05. С утра завтракаем где-нибудь и едем вот так: Херст-касл...Биг Сюр...Пойнт Лобос...Кармел...17-mile Drive...Сан-Хосе. К 19-00 нам надо уже быть там на SAP арене, где мы посетим матч NHL San Jose Sharks vs. Buffalo Sabres, после чего добираемся в СФ. Там решили остановиться в недорогом, но вроде приличном отельчике в районе аэропорта Red Roof Inn San Francisco Airport То, что он не в самом городе, нас не очень смущает. Приедем - удобно расположен чтобы вечером уставшему с дороги не надо было по городу рулить, будем уезжать - тоже удобно расположен для выезда в сторону Йосемите. Добраться в город думаю от аэропорта не будет никаких проблем, как и вернуться назад, тем более нам всего 1 раз надо будет это сделать.
06. С утра едем в город и целый день гуляем по СФ. Маршруты по городу составили изучив и повыписывав информацию из отчетов тут на форуме, ее тут предостаточно! Вечером спокойненько возвращаемся из города в гостиницу, там ночуем вторую ночь. Цена 198$/2 ночи
07. С раннего утра стартуем в Йосемите. В парк попадаем с Южного въезда со стороны Окхерста, начинаем с Mariposa Grove, потом весь день в парке. На ночь у нас забронирован Yosemite Westgate Lodge на выезде по 120 из парка. Цена 99$/ночь.
08. С утра едем в Саус Лейк Тахо. Там пассивный отдых, хотим природы и барбекю. Гостиница Park Tahoe Inn. Цена 59$/ночь
09. С утра высыпаемся! (наконецто weehaaa !) И едем до Лон Пайна. Заедем по пути в Боди, на Моно. В Лон Пайне взяли Comfort Inn Lone Pine. Цена 80$/ночь
10. Выезд из Лон Пайна должен быть опять пораньше (вчера же выспались!))) Целый день по ДС. Маршрут по парку опять же полностью составлен из отчетов форумчан, еще раз всем спасибо! Поздно вечером приезжаем в Вегас. Тут на 2 ночи у нас будет номер в Planet Hollywood Resort & Casino. Цена 130$/ночь
11. День в Вегасе. Отдыхаем, шопимся, гуляем. Получаем мэридж сертификат, выбираем часовню для свадебной церемонии. Вечером кутим))
12. Большой день в Вегасе. МЫ ЖЕНИМСЯ! На этот день у нас запланирована своя свадебная программа, ну и естессно гулянка до поздна, ресторан и на ночь люкс в The Cosmopolitan of Las Vegas. Цена 310$/ночь
13. Послесвадебный день) Полдня отходим от вчерашнего, съезжаем из люкса и переезжаем на 3 дня в Flamingo Las Vegas Hotel & Casino. Средняя цена с учетом выходного 75$/ночь. Вечером посещение шоу программы "О" Цирка Солнца и опять ночная жизнь Вегаса.
14. Днем съездим с туристическим интересом в Долину Огня/Нац. парк Зион вечером назад. Живем все так же в Вегасе во Фламинго.
15. Если все получится - слетаем до Гранд Каньона на вертолете, вечером опять Вегас, опять его ночная жизнь.
16. С утреца хорошенько выспавшись выезжаем из Фламинго. И едем в ЛА в гости к одному из форумчан! Там и остаемся на ночевку. Great!
17. Изучаем все прелести ЛА. Благодаря форуму у нас есть не только хороший план, что делать в этом прекрасном городе, но и отличный спутник наших приключений! Ночуем опять в гостях!
18. С утра надо будет ехать сдать машину в прокатную контору. Последний день в ЛА посвятим Санта-Монике, Венису и другим интересным местам города. Гуляем, гуляем и еще раз гуляем по ЛА... Вечером самолет домой(

Тему можно закрыть.
Если кому есть чего обсудить или спросить - пишите в ЛС, мы всегда будем рады пообщаться, узнать что-то новое или сами поделиться опытом.

Форум Винского лучшее информационное пространство для путешествеников!
Мы прочитали столько нужного и полезного тут - это безценнейший опыт, которым делятся вроде все понемногу, но в итоге получается, что тут есть ВСЕ!
Аватара пользователя
vsobakekot
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.08.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #26

Сообщение Екатерина Раннева » 01 ноя 2013, 18:47

Счастливого Вам пути! Поскольку нам предстоит аналогичное путешествие в январе (ЛА-ЛА и тоже 15 дней))), с нетерпением ждем Вашего подробного отчета!
Екатерина Раннева
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут ЛА-СФ-Тахо-Йосемите-ДС-ЛВ ноябрь 2013

Сообщение: #27

Сообщение YURYZ » 05 ноя 2013, 06:49

Обязательно проверяйте информацию о 120й дороге в Йосемите. Мы тоже ночевали в Окхерсте и надеялись проехать через нее в Лон Пайн, но именно 30 октября ее закрыли хотя и снега было совсем мало. Пришлось до 12 ночи ехать 600 км вокруг. Сейчас приехали в Брайс и тоже снег и около 0, завтра останемся без рассвета. А в Вегасе бало 25. Погода здесь на расстоянии в 200-300 км меняется очень сильно.
YURYZ
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Пол: Мужской


Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США — достопримечательности и путешествия по Америке на авто



Включить мобильный стиль