Генерос писал(а) 29 апр 2013, 14:07:По моему разумению, отсюда следует, что "визитные визитеры", то бишь гости, тоже покрываются программой. Или как?
Генерос писал(а) 29 апр 2013, 11:20:Kolbassa писал(а) 28 апр 2013, 20:29:Family visit - это вновь введенное понятие, потому и не покрывается
Это не так. Family visit был и раньше. Мы подавались на него еще в 2009 г., когда ирландской программы и в помине не было. Он и тогда был, и сейчас является частным случаем general visit'а. Просто тогда он не отмечался в визе по-особенному и имел несколько более широкое применение. В любом случае, для британцев и гостевая, и туристическая виза - это один и тот же тип, general visit, с пометкой "family" или без нее.
Еще раз: почему визит к родной сестре в Англии хуже с точки зрения посещения Ирландии, чем визит к двоюродной? Никакой логики в том, чтобы эта несчастная пометка делала программу неприменимой, нет.
Генерос писал(а) 29 апр 2013, 15:27:Ну хорошо. Если в самом деле существует такое принципиальное решение, что гостей нафик, ну почему бы сделать актуальной и согласованной информацию хотя бы на своих ресурсах? Да и тиматик не в курсе, что есть краткосрочные визы, на которые программа не распространяется...
Kolbassa писал(а) 29 апр 2013, 15:44:Логику искать бесполезно...А почему не согласованности? - Потому что с одной стороны британцы, которым абсолютно все равно, кто там по их визе поедет в Ирландию, а с другой ирландцы, которые по своей природе ничего не уточняют и не знают.
Kolbassa писал(а) 29 апр 2013, 15:44:Ну не знаю, у моей мамы было виз 5 британских для посещения дочери, все были просто Visit, и только в последней 6ой визе появилось Family Visit.
Генерос писал(а) 01 май 2013, 18:27:Поздравляю.
Вот ведь свинью подложили! За ирландской визой ехать глупо. А без ирландской визы ехать опасно.
On the visa, the "Type of Visa" should be "C". Under "Remarks", one of the following should appear:
"C - visit"
"C - visit - general"
"C - visit - business"
"C - visit - academic"
"C - visit - sport"
This query has previously arisen since the inception of the visa waiver programme and the advice we received is that UK C-Family Visit visas are not covered under the visa waiver programme for travelling to Ireland without the need to have an Irish visa. The visa type should be specifically listed in the information note in order to be covered for travel to Ireland using a UK C-Visit visa.
Карина333 писал(а) 28 май 2013, 09:26:Опять же правила гласят Other types of visitors to the UK, for example those with transit visas, long-term student visas, join spouse or family reunification visas,are not encompassed.
Карина333 писал(а) 28 май 2013, 11:58:Сидишь с двумя образованиями, читаешь фразу по три раза, а пока добрые люди не разжуют, - так и не дойдешь сама до смысловой нагрузки.. Благодарю!
Марина Кузнецова писал(а) 20 июн 2013, 21:40:Спасибо, я знаю. Просто еду и туда и туда, вот и написала.
The Minister added that, given the success of the Programme, that he is currently looking at expanding it to cover more countries.
Anastasia.Babkina писал(а) 30 июл 2013, 23:54:Собираюсь ехать в Англию с двумя паспортами , соответственно действующая британская виза ( еще не открытая) в старом а уже получен новый паспорт. Как я прочитала на форуме и на сайте британцев с этим ( 2мя паспортами) не должно быть никаких проблем при въезде в Англию. А могу я потом въехать оттуда в Ирландию по британской визе в старом паспорте? Может быть кто то сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите пожалуйста!
Anastasia.Babkina писал(а) 03 авг 2013, 19:36:Спасибо за ответ , Lesnik-Sadovod. Думаю если они в целом приемлят старые паспорта с действующими визами, то наверное должны впустить. На границе, увидим ;) билеты на паром уже забронированы.
Olkor, я поеду в конце августа . Так что если Вы позже, то могу потом поделиться опытом!
€60, ирландцы мультивизы (которыe по €100) обычно просто так не выдают.GlobeTrottel писал(а) 21 авг 2013, 16:38:То есть это реальный шанс съэконосить от 60 до 100 евро на одном только визовом сборе...
Британская будет многократная на полгода, Ирландская - однократная. Т.е. экономия тут сомнительная, тем более что безвизовый транзит всего 24 часа и с кучей оговорок Ну разве что на ирландскую визу по почте подать можно.GlobeTrottel писал(а) 21 авг 2013, 16:38:А Лондон, если сильно хочется, можно и на безвизовом транзите по пути в Ирландию посмотреть.
GlobeTrottel писал(а) 21 авг 2013, 17:04:Так что, бесплатная-таки она или как?
Kolbassa писал(а) 22 авг 2013, 18:14:Будет-будет, не переживайте, вот только вряд ли в этом году, может быть в следующем: много сложностей слишком:)
Kolbassa писал(а) 26 авг 2013, 06:21:Возможно, историко-политические моменты вовсе не подразумевают переход к общей визе, однако статейка в FT и некоторая инсайдерская инфа дает нам надежду:-)
Kolbassa писал(а) 26 авг 2013, 06:21:Будем оптимистами!
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИРЛАНДИЯ форум ‹ Виза в Ирландию