Я когда опять через год вышла на этот самый пляж, у меня аж комок к горлу подступил.. с такими чувствами счастья я снова здесь оказалась.. чуть не расплакалась.. Такая я сентиментальная стала. А ведь год назад именно на этом пляже Марик утопил свои очки и я тогда подумала, наверно вернемся когда-нибудь.
В этой речушке, спускающейся на пляж из джунглей, в прошлый раз морские черепашки откладывали яйца. Там было много кладок видно, а в этот раз ни одной кладки не было. Наверно не сезон.
Но нам пора ехать дальше, были планы посмотреть еще то, что мы не успели увидеть. Последние взгляды на красивые волны, чтобы в памяти отпечатались надолго
После этого мы пытались добраться еще до одного пляжа, но дорогу нам перегородила какая-то совершенно неподвижная пробка.. Постояв и поняв, что это бесполезно, шофер отвез нас обратно на пляж Ансе Рояль, только с другой, более дикой, стороны пляжа.
Такой вот отличный день выдался! Посетили прекрасные места в замечательной компании друзей, отдохнули от души, накупались всласть! Тогда мы еще даже и не догадывались, какой "сюрприз" нам готовит следующий день, когда мы собирались на Ла Диг и Праслин.. Продолжение следует
Красотища, просто не передать словами! Посмотрел и как-будто побывал на этих прекрасных пляжах. Представляю, на сколько сильные положительные эмоции испытываешь, когда видишь это всё своими глазами в живую.
Спасибо за ваш отклик! Мне очень приятно, что удалось поделиться своими эмоциями об этих прекрасных местах! Они и вправду заслуживают всевозможные чувства восторга!
Tiki писал(а) 02 окт 2013, 18:16:Виктория, ваши фото пляжей с бирюзовой водой так кстати (+2, снег и свинцовые тучи), здорово, что есть такие уголки на нашей планете.
Да, согласна, что в такую противную погоду еще более теплыми смотрятся тропические страны на фото Сейчас делаю фото с Ла Дига, ааааа... как там хорошо!! Как вспомню, что у них там температура что воды, что воздуха одинаковая, плюс 28 градусов.. А на мелководье на Ла Диге так вообще можно свариться - вода около 36 градусов, не меньше, по ощущениям. Ну а красотища просто неимоверная!
VictoriaRiga писал(а) 03 окт 2013, 02:33:Как вспомню, что у них там температура что воды, что воздуха одинаковая, плюс 28 градусов..
О, мое любимое сочетание! Цвет воды изумительный, но вот в тех местах где они есть, волны показались мне довольно сильными. Не страшно было купаться? Или вы настолько хорошо плаваете, что волн не боитесь?
queen_V писал(а) 03 окт 2013, 19:25:Цвет воды изумительный, но вот в тех местах где они есть, волны показались мне довольно сильными. Не страшно было купаться? Или вы настолько хорошо плаваете, что волн не боитесь?
Виктория, спасибо за постоянный интерес к отчету! Да, волны огромные, как для меня так очень даже. Я в таких не плаваю, боюсь, меня пару раз очень больно переворачивало в такой волне головой вниз.. Желание отбило надолго. Я только плескаться люблю, попрыгать, а плавать страшно. Но восторг сумасшедший даже просто наблюдать за этой красотой. Сейчас покажу еще один пляж с большими волнами на Сейшелах - великолепный Гранд Ансе.
Утром мы сошли на берег, ничего не подозревая, в хорошем настроении в предвкушении встречи с прекрасными островами - Ла Диг и Праслин. За день до этого мы договорились с местным гидом об аренде лодки для посещения этих сказочных мест, опираясь на наш прошлогодний опыт по 70 евро с человека за подобный тур, на этот раз уговорились на 80$. Но когда мы подошли утром к условленному месту, стало понятно по настроению наших круизеров, что что-то не так.. Оказалось, что цена экскурсии возросла до 100 $ с человека, так как на Маэ не было второй свободной лодки для такой большой компании (а нас собралось около 50 человек желающих) и гиду пришлось вызывать лодку с Ла Дига и это увеличило статью расходов. Народ недовольно гудел, я пыталась призвать этого гида Жака к порядочности и позаботиться лучше о своей репутации, а не думать о наживе, но ничего кроме цены в 90 $ не выторговали. Ладно, печально двигаем в порт к причалу.. Приходим, а там очередной "сюрприз" - одна лодка примерно на 25 человек, а вторая ну на 10 не больше и почти без тента.. Народ собирается расходиться от такого расклада, никто не хочет лезть во вторую маленькую лодку. Идет очередной торг, цену вроде немного скидывают. Дальше тех, кто попал во вторую лодку, ждали очередные сюрпризы - лодка не выдержала непомерную для себя нагрузку, так как она была попросту не рассчитана на такое большое количество пассажиров и у нее отказали двигатели.. Ребята плелись до Ла Дига около 3 часов! Праслин уже даже не успевали посмотреть с таким-то графиком. И на этом история не закончилась, там еще было много всего интересного и напрягающего. Все злоключения второй компании подробно описал Влад в своем отчете. Я расскажу про нас, кто был в первой лодке (нашу компанию составило примерно 25 человек).
Лодка резво рванула в сторону Ла Дига, набрав приличную скорость. В прошлый раз мы добрались до островов не больше, чем за час с такой же скоростью. В этот раз некоторые не выдержали такой скорости и затребовали срочно ее скинуть, так как не могут выдержать такую качку. Добрались в итоге за 1 час 45 мин.. Вылезли все уже уставшие, многие начали капризничать, что никакие пляжи им не нужны, остаемся типа на пристани всех ждать, а кто-то пошел просто гулять.. Ну не знаю, дорогие, побывать на Сейшелах, добраться до Ла Дига и не доехать до самых красивых пляжей мира(!) - это просто преступление перед самим собой, на мой взгляд. Ну когда еще получиться выбраться в такую даль? Ладно, спрашиваю, как насчет трансфера до пляжей у местных водителей. Нас много в этот раз, все в одну машину не поместятся. Договорилась на два бусика - за один на 9 человек 80 евро (115$), получалось по 12,5 $ с человека, и за второй на 14-15 человек за 100 евро. А это традиционное эко-такси на Сейшелах
Маршрут у нас был сначала на пляж Гранд Ансе, где мы уже с Мариком были, а потом на пляж Anse Source d'Argent, на котором в прошлый раз нам с Мариком не довелось побывать. Ну а теперь на красивый Гранд Ансе, любоваться и восхищаться!
Пляж окружен яркими тропическими пейзажами - экзотические валуны и пальмы