Liaranda писал(а) 03 окт 2013, 03:33:Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Первый раз сегодня въезжали в НЙ на машине, навигатор повел через туннель Линкольна. Сначала ехали через будки, где было написано toll - get a ticket. Где брать билет, ничего не поняли, поехали дальше. Дальше опять будки для оплаты, растерялись, вовремя не увидели нужную нам будку для оплаты кешем, заехали в no cash, проехали опять, ничего не оплатив. Уже все на нервах подъехали к туннелю, там отстояли длинную очередь в час и заплатили наконец кешем 13 долларов.
Теперь вопрос: я так понимаю, мы проехали все равно часть пути без оплаты и нам грозит штраф? или можно еще что-то сделать и оплатить через сайт, или еще как-то? а если штраф, то кто-нибудь в курсе, в каком примерно размере?
Очень буду благодарна за советы/ответы на эти вопросы и заранее спасибо.
Там, где было написано get d ticket, надо было остановиться и нажать кнопку, взять появившийся билет. Ехали по New Jersey Turnpike? Машина прокатная? Кто прокатчик? Через сайт оплатить уже в любом случае нельзя. Большинство прокатчиков вносят свои номера в базы платных дорог, с вас будет списана стоимость проезда (до 14 долларов, в зависимости от точки въезда) + услуги прокатчика (около 25 долларов). Если машины в базе нет, штраф составит до 140 долларов + услуги прокатчика (около 25 долларов).