Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #121

Сообщение Tabaco » 12 ноя 2013, 01:36

Очень многие наши круизеры пользовались Прайслайном и давали мне советы. Им огромное спасибо. Но вникать все равно надо самому, пока не проникнишься духом аукциона, все кажется сложным.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #122

Сообщение georgkap » 12 ноя 2013, 01:46

Я, видимо, совсем не те отчёты читаю. Ибо слово "Прайслайн" и хороший такой разговор прочитал только у Вас. Тут же несколько откликов и увидел как само собой и давно знакомое. Если решусь попробовать, обязательно в отчёте расскажу.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #123

Сообщение Tabaco » 12 ноя 2013, 02:21

Вернемся на Евродам.
Наступило утро высадки на Ямайку. Должны были выйти в 8 утра в Очо Риос, но вдруг объявляют- выход в 10 в Монтего Бэй.
Причалили к какому то островку , во всяком случае так это выглядело. Город далеко, что делать и куда бежать- неизвестно.
Сказали- обязательно взять паспорт, те ID. Для меня это паспорт. Вот морока- пляж и сумка с паспортом. Нехорошо.
Вышли и увидели терминал с магазинами- там есть все, и ромы и кофе. Можно спокойно купить все что нужно при возвращении на корабль. Это очень удобно и по ценам нормально.
Ямайцы показались нам врунами первостатейными. Курс ямайского доллара к американскому- 100 к 1. На стойке информации!!! спрашиваем - какой курс ямайского доллара. Девушка глядя в глаза и не улыбаясь отвечает- 1к1, то есть один ямайский доллар равен 1 американскому. Мы ее переспрашиваем- нет, вы скажите, ведь курс 100 к 1. Она опять- нет, я вам правильно сказала- 1к1, это все равно какой доллар- ямайский или американский, они одинаковые. Плюнули, ушли.
Вышли из здания терминала- а там маршрутки всех расхватывают- 5 долларов до пляжа, 10 долларов до шопинга. Сели, стали спрашивать- 5 туда и 5 обратно? -Да, туда 5 долларов, обратно 5 долларов.
Высадили нас у пляжа и долго пытали, во сколько за нами заехать. Мы сказали- в 3 часа. Хорошо. Мадам села обратно в маршрутку и покатила дальше с нашими евродамцами до шопинга. Мы ей отдали 10 долларов за двоих.
Походили вокруг по лавочкам. ничего не высмотрели. Но там тоже прикол ямайский Стоит на прилавке два мешочка с кофе- один большй, другой в два раза меньше. На этикетке одинаково написано 450гр, или фунтов, вобщем того, в чем там принято измерять. Мадам нам впаривает мешочек в два раза меньше и говорит- хорошая цена. Мы ей- Так мешочек в два раза меньше! Она- Да нет, посмотрите и там и там написано 450. Мы ей опять- так он в два раза меньше, она- Нет, одинаковые, видите 450 написано. Мы упадаем от второго такого с чистыми глазами разводилова и говорим- Да, это дом Боба Марли, уж точно.
Пошли на пляж. Вход - 6 долларов с человека. А что делать?
На пляже неплохо, море теплое, песок мягкий.
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Водичка прозрачная
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Здесь плавали с маской и встретили удивительное явление. Ходит по песку на дне белый краб и его пасет рыба. Плавает вокруг, трогает его носом, отпугивает других приближающихся рыб. Что она хотела от крабика- я не знаю, но очень любопытно было за ними наблюдать. Он зароется в песок- она на месте его ждет , он побежал, она за ним и тд, долго это длилось.
По пляжу и в воде перемещаются два ямайских гражданина и активно предлагают свой товар. Одеты ярко, видно издалека.
Мы поймали вот такую прелесть
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
И вот такую, потом отпустили обратно.
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Наплавались от души, время к 3 часам. Пошли на выход.
Вышли- машины подъезжают, говорят 5 долларов к кораблю. Мы забрались в одну, сидим, ждем отъезда. Вдруг появляется наша мадам- лицом в маршрутку и грозно нам говорит- Вылезайте обратно, вы наши, не туда сели.
Хорошо, вылезли. Говорим- машины то вашей нет. Она- сейчас будет , ждите.
Дождались, подъехала пустая- там только две наши евродамовки сидят. Сели поехали. Мадам говорит- вот видите, вам платить не надо, а в той машине еще 5 на каждого пришлось бы заплатить. Мы удивлены- она недавно говорила туда 5 и обратно 5. Уточняем- нет. не надо, это туда и обратно 5 $ на человека.
Опять дом Боба Марли
Уже сели- но пришлось вылезать
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Вот он, пляж.
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #124

Сообщение Tabaco » 12 ноя 2013, 03:00

Цены
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Наша грозная мадам, вынула нас из другой маршрутки.
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Место около пляжа
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Магазинчики
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
С Евродамом стоит Мэджик Карнивал, далеко, ехать минут 20.
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
В терминале купили ром- 10-13 долларов литровая бутылка, пива упаковку, 6 долларов, кофе в зернах с надписью Блю Маунтин. Кофе за пакеты450 в мешковине стоят от 12 долларов до 32 долларов. Я взяла разных, и сортов разных и упаковок разных. Старалась взять всех по одной, но там их так много- наверняка что-то пропустила.
А , тут тоже был Дом Боба Марли.
На одной пачке написано- декафеиновое. Рядом лежит другая пачка, но на ней нет цены. Спрашиваю продавщицу- сколько стоит? Она мне- Оно декафеиновое. Я ей показываю- Нет, вот это декафеиновое, а это нет. Она опять- Оно декафеиновое. Я уже привыкла, отстала от нее и взяла свою пачку.
Дом Боба Марли- что ты хочешь?
А вот и пивко с пиццей- уже традиционный ланч после порта.
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Вот так у нас видно из окна Мэджик
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Смотрите как время бежит, уже и Ямайка закончилась.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #125

Сообщение annaorr » 12 ноя 2013, 03:47

georgkap писал(а) 12 ноя 2013, 01:32: Странно, что до сих пор никого из круизёров там не замечалось...


Вы просто не замечали
Я неоднократно встречала здесь "единомышленников"
Сама годами пользуюсь, но как и говорила в предыдущем посту, в последнее время не очень-то мне и везет.
Правда, в Нью-Йорке, попался отличный отель Best Western President Hotel at Times Square
Выиграв его и прочитав отзывы, я сначала впала в уныние, но когда нам дали комнату и она была огромная с шикарной белой кожанной мебелью.
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
И в двух шагах начиналась самая тусовка!
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #126

Сообщение FunCruiseGirl » 12 ноя 2013, 04:31

Да уж, ямайцы они не промах.
Мы поэтому там заранее бронировали экскурсию от судна. Не получилось частных забронировать, практически все хотели денюжку на карточке, но кто же им даст ). Наш проводник на лодках продал нам безделушку, но красивую, рассказывая, как они в свободное время все занимаются искусством. Хотел продать за $15, а в другом месте то же самое $2. Ну мы заплатили сколько он хотел, в качестве чаевых.

Посмотрела на карту, оказывается Монтиго Бэй не так уж далеко от всего, а казалось, что он на другой стороне.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #127

Сообщение Tabaco » 12 ноя 2013, 11:30

Плыли мы туда долго, в Монтэго Бей, вокруг всего острова, так что он как бы на другой стороне и оказался
У всех полетели экскурсии, ранее заказанные, капитан объявил, чтобы люди связались со своими турагентами о сообщили им об изменении.
Сейчас варю один из сортов ямайского кофе- он насыщенный, вкус интересный, но аромата, сшибающего с ног , в нем нет. И когда размалываешь и когда варишь. Но вкусный, что есть , то есть.
Вот важная деталь- во всех портах при выходе выдают полотенца, при этом спрашивают- сколько надо. Очень удобно. По возвращении на корабль там же внизу бросаешь использованное полотенце в контейнер.
Полотенца дают во всех портах , и в Кеу Весте тоже.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #128

Сообщение GBR2012 » 12 ноя 2013, 12:01

Как интересно читать свой несостоявшийся круиз! Я так серьезно к нему готовилась.

Tabaco писал(а) 11 ноя 2013, 22:14:Но ужинали в ресторане мы ежедневно.
К ужину приносили холодный чай с лимоном по нашей просьбе, вода была уж очень противно-хлорная. К десерту предлагают чай- кофе горячие.
Может быть я ошибаюсь, но мне показалось что у всех была свободная рассадка. Люди приходили, называли номер каюты, на сколько персон они хотят столик, и подходил официант и вел к своему столу. Мы всегда сидели вдвоем, часто за 4 местным столом. За всегда разными столами, с разными официантами.


Противная вода - это плохо, должна быть вкусная.
Первый этаж ресторана - для свободной посадки на ужин, а на втором этаже - столики закреплены на весь круиз (во время ужина).
Или на Евродаме везде сделали свободную посадку?
GBR2012
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 09.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #129

Сообщение Tabaco » 12 ноя 2013, 13:23

Да все же наверное второй этаж с закрепленными столиками- мы ведь приходили на первый, а там у всех свободная рассадка. Ничего плохого, кстати, не могу сказать о свободной рассадке. Даже удобней в чем -то. Мы приходили в основном в 8 часов, но до круиза хотели первую смену в 6 часов. Вот и ответ- в 6 то мы ни разу и не ходили на ужин.
Вода всегда и на всех кораблях противная, она же обработанная. В этот раз мы притащили с собой 5 литровую канистру воды из 7\11, но она тоже была не фонтан.
Холодный чай без льда с лимоном отлично гармонирует с ужином. А можно вообще особо не пить.
Вот еще про питье- в первый день при посадке не пропустите халявное, очень хорошее шампанское, можно брать не по одному бокалу, что все и делали. В газете об этом напишут.
Во второй день приветствие капитана, опять шампанское, сухое вино , красное и белое, опять без ограничений. В конце приветствия выходят официанты с бутылками шампанского и опять всем, кто протянет фужер- наливают. Мы сидели на первом ряду- всегда сидим на первом ряду- и бокалы у нас были
В третий день аукцион картин- опять наливают шампанское, не опаздывайте к началу!
Так и алкоголиками можно стать- шутили мы, ни дня без шампанского
А качество его было замечательное!
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #130

Сообщение СеМар » 12 ноя 2013, 13:46

Таbaco- что Вы делаете? Теперь точно мне придется бежать в Американское посольство за визой и куда-нибудь в круиз. Вы тааааак пишите сладко!!!!
СеМар
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #131

Сообщение georgkap » 12 ноя 2013, 13:57

СеМар писал(а) 12 ноя 2013, 13:46:Таbaco- что Вы делаете? Теперь точно мне придется бежать в Американское посольство за визой и куда-нибудь в круиз. Вы тааааак пишите сладко!!!!


Очень знакомое ощущение. Не погрешу против истины, если скажу, что меня на круизы в очень большой степени сподвигли именно шикарные отчёты этого форума. Да и не только меня, уверен.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #132

Сообщение annaorr » 12 ноя 2013, 15:30

GBR2012 писал(а) 12 ноя 2013, 12:01:
Tabaco писал(а) 11 ноя 2013, 22:14:Но ужинали в ресторане мы ежедневно.
К ужину приносили холодный чай с лимоном по нашей просьбе, вода была уж очень противно-хлорная. К десерту предлагают чай- кофе горячие.
Может быть я ошибаюсь, но мне показалось что у всех была свободная рассадка. Люди приходили, называли номер каюты, на сколько персон они хотят столик, и подходил официант и вел к своему столу. Мы всегда сидели вдвоем, часто за 4 местным столом. За всегда разными столами, с разными официантами.


Противная вода - это плохо, должна быть вкусная.


Я тоже очень чуствительна ко вкусу воды, тем более, что прошу ее без льда. Лед еще хоть как-то скрывает хлорированный вкус.
Сейчас пользуюсь вот этим
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Всегда в сумочке - пара капель и получается фруктовый напиток
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #133

Сообщение queen_V » 12 ноя 2013, 15:35

Tabaco писал(а) 11 ноя 2013, 13:58:А вот тут мы вчера провожали Оазис.

Tabaco писал(а) 11 ноя 2013, 13:58:А сегодня будут провожать нас!


Выход кораблей из Форта - впечатляющее зрелище. Тоже вспоминаю с удовольствием. И сама провожала, и меня провожали. Хорошая это традиция, приятно, когда тебе с берега машут и желают счастливого пути.

annaorr писал(а) 12 ноя 2013, 03:47:Вы просто не замечали
Я неоднократно встречала здесь "единомышленников"


Это точно. Захватывающая штука этот Прайслайн. У меня пока опыта мало, но он удачный. Так что при случае буду играть еще.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #134

Сообщение Tabaco » 12 ноя 2013, 16:21

annaorr писал(а) 12 ноя 2013, 15:30:Сейчас пользуюсь вот этим


Ну так это просто супер!!
У нас есть такая штука для аквариумов- раньше пару суток держали воду для смены, но когда аквариумы стали огромные и их стало много- дочка выкормила "полмиллиона" мальков яичным желтком, и среди них оказалось несколько двуусных, пришлось разводить, потому что спрос на наших выведенных стал велик , купили тоже бутылек, убивающий хлорку и делающей воду готовой для рыб сразу.
А есть и для человеков! Ура и спасибо.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #135

Сообщение vga50 » 12 ноя 2013, 23:13

Tabaco писал(а) 11 ноя 2013, 00:50:Итак, отель. Комната наша- с двумя двуспальными кроватями, кайф!

Ха-ха-ха!
Я кажется Вас понимаю! Мне жена как-то выдала - пошла ранним утречком в каком то отеле в бассейн купаться, а я присоединился немножко позже. Спрашиваю - Ну как? И тут услышал перл. "Красота! Никого.... Даже тебя!" Короче, дсп вспоминаю (и думаю).
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #136

Сообщение vga50 » 12 ноя 2013, 23:51

Tabaco писал(а) 12 ноя 2013, 13:23:Вода всегда и на всех кораблях противная, она же обработанная.

В принципе, согласен, но вот на Серенаде OTS из Барселоны была просто чудесная вода. Я даже специально искал инфо, что за водоподготовка на этом судне. Оказался обычный реверс осмосис, но качество результата было просто 5+. Лучше воды Nestle из бутылки - а она тоже RO.

(И Nestle честно пишет что вода из крана)
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #137

Сообщение Tabaco » 13 ноя 2013, 12:07

Каюта у нас была чудесная, радовала каждый день. Санузел с ванной
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Замечательная косметика
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
По полбанки нам удалось таки истратить, Карибы, жара и чудесные ароматы Elemis сделали свое дело. Повторюсь, но мне понравились такие объемы против маленьких одноразовых пузырьков, из которых еще надо приложить усилие, чтобы выжать средство.
Завтрак из сока с кофе. Приплыли на Кайманы, сок и кофе налили с собой в бутылочки взять на берег.
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Здравствуй , Гранд Кайман.
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Высадка на тендерах, сразу при входе в терминал есть дьютик с ромом и кофе и тд.
НО!
Все напитки, которые вы купите в дьютике- отправят вам на пароход и выдадут в предпоследний день круиза! Даже купить попить на берегу не получится! Имейте это ввиду. Мы купили литр бананового рома и литр кокосового рома за 26 долларов и были неприятно удивлены тем, что в руки их нам не дали.
Около терминала подъезжают маршрутки и сажают всех желающих до пляжа за 5 $ на человека. Тут уж точно по 5 туда и 5 обратно.
Мы плавать со скатами не брали, потому что уже плавали так посреди Карибского моря на мелководье когда осваивали Кубу.
Поэтому вооружившись маской и трубкой, отправились на пляж.
Ехать минут 20. Интересно и красиво вокруг посмотреть. Отели и виллы. У пляжа нас встретила красавица. Одна за всю нашу карибскую поездку.
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #138

Сообщение Tabaco » 13 ноя 2013, 12:47

vga50 писал(а) 12 ноя 2013, 23:13:Короче, дсп вспоминаю (и думаю).


"Не думайте об этом", как говорит Павел Кусков!
Жена млела и оттого расслабилась, случайно проговорилась. А сколько осталось тайного , о чем она не проговорилась- мужскому уму логикой не постичь Поэтому- не думайте об этом.
Кто может себе позволить раздельные спальни и детские с нянями- тот любит Тургенева и наше русское время в то время
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #139

Сообщение Tabaco » 13 ноя 2013, 12:57

Пляж на Каймане бесплатный, песок мягкий, рыб плавает много.
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Пляж забит лежаками от отелей, надо покупать их, и похоже, можно купить все включено, точно не знаю, но тетеньки с Карнивала набрались до падания и пения в караоки.
Мы бросили полотенца Холланда у самой воды и были очень счастливы. Но. Паспорт опять лежал в сумке и беспокоил мои мысли. Паспорт - это не деньги, телефон или камера.
Бедный столик в воде- его почти утопили.
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Вот так примерно выглядит пляж.
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
А одна там была, такая большая, полосатая, с синим брюшком и красным носом!!!!
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам

Сообщение: #140

Сообщение Tabaco » 13 ноя 2013, 13:10

Темное в воде- это камни, у которых и плавает много рыб. Можно тут же, близехонько, и насладиться их видом .
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Вот оно- гнездо разврата, у которого мы и бросили свои полотенца. Музыка с диждеем живьем была прекрасна. Орало прямо в ухо и я полдня потом ходила глухая. Но было реально весело.
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Народ набирался классно, падал у воды и их потом отволакивали по песку.
Это что-то от отеля с браслетами все включено, потому что нам тоже предлагали купить их все включено.
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Начинает наползать реальная туча.
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Некоторые встрепенулись и пошли по домам.
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Там, где стоят наши корабли- а мы опять с Мэджиком Карнивал- там ливень реальный
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
А у нас солнышко
Честное октябрятское, на Евродаме можно жить! Октябрь 2013, круиз по Карибам
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль