Туристическая виза США после двух студенческих

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Norzoed и гости: 11

Re: Туристическая виза США после двух студенчесских

Сообщение: #121

Сообщение iak67 » 08 июл 2013, 07:48

nastya0701 писал(а) 08 июл 2013, 04:44:Подскажите пожалуйста, если высыпается приглашение из штатов, в посольстве связываются с приглашающим?

В посольстве нет дела до того, что из чьих-то штатов что-то высыпается
Даже если оно выспится как следует.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенчесских

Сообщение: #122

Сообщение kirv » 08 июл 2013, 10:56

nastya0701 писал(а) 08 июл 2013, 04:44:Подскажите пожалуйста, если высыпается приглашение из штатов, в посольстве связываются с приглашающим? Может быть какое то подтверждение ? Могу ли я сама написать себе приглашение без ведома приглашающего ? У посольства с ним будет какой либо контакт ? Спасибо

Агония началась...
Настя, вряд ли пробивать будут, просто странно и глупо приглашение от условного фермера из Огайо будет выглядеть...

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенчесских

Сообщение: #123

Сообщение House495 » 08 июл 2013, 11:01

nastya0701 писал(а) 08 июл 2013, 04:44: Могу ли я сама написать себе приглашение без ведома приглашающего ?


Не верьте тому, что показывают в фильмах. По слухам, американские тюрьмы весьма комфортабельны
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенчесских

Сообщение: #124

Сообщение nastya0701 » 25 июл 2013, 05:58

Добрый день ! Подскажите, если в анкете укажу приемную дату въезда декабрь, на визу подавать буду в сентябре, мне откроют визу с момента получения или момента въезда в штаты ?
nastya0701
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.10.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Туристическая виза США после двух студенчесских

Сообщение: #125

Сообщение anna88 » 25 июл 2013, 08:12

мне откроют визу с момента получения или момента въезда в штаты?


с момента получения
Аватара пользователя
anna88
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #126

Сообщение Yerbol » 30 окт 2013, 01:28

Доброе время суток всем! Вопрос из казахстана! Мы хотим с другом встретить новый год в нью йорке! готовим документы для собеседования! История такова, были вместе по work and travel в 2011, потом я еще раз в 2012! Сейчас нам по 22 года! Работаем! Имеем по машине! То есть справки будут! Хотим на 10 дней! Просьба ко всем знающим(здорово кто проходил собеседование в астане) , да и всем кто сталкивался с похожей ситуацией! Ваши советы могут очень помочь! Заранее всем спасибо!!!
Yerbol
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.10.2013
Город: Экибастуз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской


Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #128

Сообщение Yerbol » 30 окт 2013, 20:27

Прокомментируйте пожалуйста свой ответ! И подделитесь мыслями! Все дело в возврасте и то что мы уже были про студенческой программе? Как тогда вообще поддаваться на визу? Неужели желание встретить новый год в чудесном городе нью йорке так трудно реализовать? Спасибо заранее за ответ!
Yerbol
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.10.2013
Город: Экибастуз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #129

Сообщение zerokol » 31 окт 2013, 11:53

Yerbol писал(а) 30 окт 2013, 20:27:Все дело в возврасте и то что мы уже были про студенческой программе?

во всем вышеперечисленном.

Yerbol писал(а) 30 окт 2013, 20:27:Как тогда вообще поддаваться на визу?

не понял вопроса если честно
Yerbol писал(а) 30 окт 2013, 20:27:Неужели желание встретить новый год в чудесном городе нью йорке так трудно реализовать?

кому как
жизнь это такая штука что не все что хочется можно получить/реализовать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после 2-х студенчесских

Сообщение: #130

Сообщение Vladislav Litosh » 31 окт 2013, 15:23

alexey2908 писал(а) 11 янв 2012, 08:24:Это 100%. При этом правильно написано на сайте посольства США, при всем моем сдержанном, прямо скажем, отношении к этой стране.

"У консульских работников США сложная работа. За короткое время они должны принять решение, может ли заявитель получить временную визу. В большинстве случаев решение принимается после короткого собеседования и ознакомления с предоставленными документами, подтверждающими связи со страной проживания. Чтобы получить гостевую или студенческую визу, заявитель должен удовлетворять критериям, изложенным соответственно в разделах 101(a)(15)(B) и 101(a)(15)(F) Закона об иммиграции и гражданстве. Если заявитель не удовлетворяет этим критериям, в выдаче визы будет отказано на основании раздела 214(b) Закона об иммиграции и гражданстве. В большинстве случаев основанием для отказа является несоблюдение требования, согласно которому у потенциального гостя или студента должно быть постоянное место жительства в своей стране, которое он (она) не намерен(а) покидать. Наличие такого места жительства можно подтвердить, показав наличие связей со своей страной, которые заставят заявителя покинуть США через определенное время. Закон налагает бремя такого доказывания на заявителя."

Действительно непростая работа у них, c учетом количества желающих попасть туда 'хоть тушкой, хоть чучелом' (хотя наверное это количество подсократилось все-таки по сравнению с 10-ти летней скажем давностью), можно даже немного посочувствовать. Кстати интересно, есть ли какая-то ответственность у консула, анализируется ли их руководством статистика по дальнейшей судьбе тех, кому конкретный консул выдал визу, как использовали визу, сколько невозвращенцев. Наверняка да.


Офицальной статистики нету, но когда решают, кому давать повышение, а кому нет (а иногда - кого увольнять, а кого оставлять), то количество одобренных консульским работником неиммиграционных виз, не предполагающих dual intent, въехав по которым заявитель остался в США (причем без разницы: легально или нет) очень даже может иметь значение.

С 2004 года введена личная ответственность консульского работника за выдачу визы лицу, которое, въехав по этой визе, совершило в США террристический акт. Имеет место быть оговорка об иммигграционных и dual intent визах, решиение о выдаче которых не принимается консульским единолично.

Navigator писал(а) 07 апр 2013, 15:55:
nastya0701 писал(а) 07 апр 2013, 15:53:В агентстве мне сказали что нужно не менее 2 шенгенов...

бред


Я бы не сказал. Скорее, преувеличенное значение "двух шентгенов". Конечно, лучше два, чем ни одного, но решающего значения присутствие их все равно иметь не будет.
Последний раз редактировалось Vladislav Litosh 01 ноя 2013, 05:55, всего редактировалось 1 раз.
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #131

Сообщение Yerbol » 31 окт 2013, 21:34

Yerbol писал(а) 30 окт 2013, 20:27:Как тогда вообще поддаваться на визу?

не понял вопроса если честно

Я имел ввиду что же тогда сделать чтоб убедить консула дать мне визу Да и понял что это все дело случая, никто нечего конкретного по этому вопросу не скажет! Вывод: Надо пойти и самому посмотреть как все сложится!!! Заранее желаю всем удачи в получение визы, и провести удивительно свое время в америке!
Yerbol
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.10.2013
Город: Экибастуз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #132

Сообщение zerokol » 31 окт 2013, 21:55

Yerbol писал(а) 31 окт 2013, 21:34:Я имел ввиду что же тогда сделать чтоб убедить консула дать мне визу

для примера - иметь за плечами 3-4 поездки в дальние страны.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #133

Сообщение Vladislav Litosh » 01 ноя 2013, 05:14

Yerbol писал(а) 31 окт 2013, 21:34:Я имел ввиду что же тогда сделать чтоб убедить консула дать мне визу Да и понял что это все дело случая, никто нечего конкретного по этому вопросу не скажет! Вывод: Надо пойти и самому посмотреть как все сложится!!!


На форуме не консульские работники (уж во всяком случае, при исполнении своих прямых обязанностей), и тем более не Вещие Оракулы. На форуме участники могут сделать лишь прогнозы, которыe могyт сбыться, а могyт - и нет, а также дать советы, которые могуть быть хорошими, а могут быть и плохими, но "хорошо" и "плохо" - понятия в данном случае относительные (см ниже почему).

alexey2908 писал(а) 10 янв 2012, 21:31: ...смена статуса там криминал для консульства США в России, криминал подтвержденный их многократными отказами в визе здесь, в России, людям, связанным со сменившим статус там именно по этой причине. Хотя формального нарушения закона именно в США не произошло. Вот такое вот демократическое государство, все в ответе за нарушителя и на одно и тоже разные службы смотрят по разному


Как выразился бы исторический негодяй дворянского происхождения Владимир Ульянов, вошедший в анналы Всемирной Истории под одним из своих 25(!) псевдонимов: "Архипренаиотличнейший пример!" (Браво, alexey2908! При всем моем расхождении с Вами решительно во всем, не могу не признать, что Вы "знаете толк" в деле дефектов законодательства, типичных, между прочим, именно для стран с представительной формой правления, где законы "делать" очень нелегко: oдна реформа здравоохранения в США чего стоит! Кутьерьма ничуть не меньшая, чем та, которую произвел Акт о Гражданских Правах [the Civil Rights Act] полстолетия назад!!)

Желание найти легальный способ остаться в США, въехав неиммигрантом (например, по учебной визе и сменяя регулярно статус внутри страны), хорошо для перспективного молодого человека, но плохо для путешественника, которому консульские работники могут вследствие этого отказать в визе "на всякий случай", потому что "тот парень остался"... Что ж, дурацкие иммиграционные законы, зачастую попросту противоречащие друг другу (в данном случае, статья 214b и возможность сменить неиммиграциионный статус внутри США на иммиграционный или другой неиммиграционный), надо как-то обходить, оставаясь при этом в правовом поле (что в демократической стране как раз возможно). И винить в своих бедах надо идиотов-законодателей, а не тех, кто пытается устроить свою жизнь!

"Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание как раз иногда и освобождает." (Кстати, знает ли кто-нибудь, кто автор этой фразы?)

iak67 писал(а) 01 ноя 2013, 10:44:Станислав Ежи Лец писал немного не так: ".... А вот знание - нередко освобождает"


+
Последний раз редактировалось Vladislav Litosh 01 ноя 2013, 14:38, всего редактировалось 2 раз(а).
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #134

Сообщение iak67 » 01 ноя 2013, 10:44

Vladislav Litosh писал(а) 01 ноя 2013, 05:14:"Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание как раз иногда и освобождает." (Кстати, знает ли кто-нибудь, кто автор этой фразы?)

Станислав Ежи Лец писал немного не так: ".... А вот знание - нередко освобождает"
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #135

Сообщение Explosive1987 » 28 ноя 2013, 10:29

Добрый день, помогите, пожалуйста, очень нужен совет:
Дело в том, что в 2007-м и 2008-м два раза ездил по W&T, после второго и третьего курса соответственно. Оба раза визу получал без проблем, несмотря на средней паршивости английский. Так вот, во время второй поездки меня арестовали в торговом центре за шоплифтинг в штате DC. После суток в джейле и выходя под залог в назначенный день я явился в суд, где встретился с переводчиком, о предоставлении которого попросил. Беседа с судьей длилась около минуты, по истечении которой мне был назначен суд в конце ноября (а обратные билеты у меня были на сентябрь). Кроме того по непонятной мне причине мне было отказано в предоставлении адвоката (единственная причина которая приходит мне в голову - я что-то напутал при допросе в джэйле на тему своих доходов и они сделали вывод что имею возможность нанять адвоката сам). Переводчик был очень удивлен данному обстоятельству и сказал что нанять адвоката для моего дела мне будет стоить не менее 2 тыс., и результат мягко говоря не гарантирован, после чего ПОСОВЕТОВАЛ УЕЗЖАТЬ, если не планирую возвращаться. Т.к. ни денег на адвоката, ни на смену билета у меня не было, выбора не оставалось и я улетел. Проблема отягощается тем, что это felony, а не misdemeanor, из-за суммы стащенного (около 450 баксов).
Во-первых - как мне узнать судьбу моего дела, какой вердикт вынес судья? в этой теме Суд в США - case dismissed и турвиза в 2013 прочитал, что это якобы можно сделать на сайте депортамента полиции, но порывшись ничего не нашел.
Во-вторых - как мне это дело закрыть? В данный момент имею хорошую работу, отличный доход, готов оплатить адвоката, отработать часы и т.д. все что нужно. Причина - очень хочется поехать с женой в свадебное по америке через полгодика.

PS. Вопросов из серии "зачем воровал?" прошу не задавать - был молод, глуп и одной ночи в джейле мне хватило чтобы все понять
Explosive1987
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #136

Сообщение zerokol » 28 ноя 2013, 10:53

Explosive1987 писал(а) 28 ноя 2013, 10:29:Во-вторых - как мне это дело закрыть? В данный момент имею хорошую работу, отличный доход, готов оплатить адвоката, отработать часы и т.д. все что нужно. Причина - очень хочется поехать с женой в свадебное по америке через полгодика.

сугубо имхо - советую поехать в свадебное путешествие в другие страны.
даже если все это будет закрыто - шансы на визу достаточно малы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #137

Сообщение Explosive1987 » 28 ноя 2013, 11:03

Спасибо за совет, но даже если свадебное путешествие будет-таки в другой стране, к вопросу посещения америки рано или поздно мы опять вернемся - детям показать там например... Поэтому в первую очередь хотелось бы быть осведомленным о моем нынешнем статусе там и как его вообще в принципе узнать.
И потом я где-то читал что спустя какое-то время якобы подобные дела закрываются в связи со сроком давности. Так ли это и если да, то каков собственно срок?
Explosive1987
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #138

Сообщение zerokol » 28 ноя 2013, 11:30

Explosive1987 писал(а) 28 ноя 2013, 11:03: вопросу посещения америки рано или поздно мы опять вернемся - детям показать там например

ну я собственно про это и пишу, через лет 10, с детьми ехать уже можно.

срок давности за воровство (theft) в США вроде как 5 лет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #139

Сообщение Vladislav Litosh » 28 ноя 2013, 11:48

Explosive1987 писал(а) 28 ноя 2013, 10:29:Добрый день, помогите, пожалуйста, очень нужен совет:
Дело в том, что в 2007-м и 2008-м два раза ездил по W&T, после второго и третьего курса соответственно. Оба раза визу получал без проблем, несмотря на средней паршивости английский. Так вот, во время второй поездки меня арестовали в торговом центре за шоплифтинг в штате DC. После суток в джейле и выходя под залог в назначенный день я явился в суд, где встретился с переводчиком, о предоставлении которого попросил. Беседа с судьей длилась около минуты, по истечении которой мне был назначен суд в конце ноября (а обратные билеты у меня были на сентябрь). Кроме того по непонятной мне причине мне было отказано в предоставлении адвоката (единственная причина которая приходит мне в голову - я что-то напутал при допросе в джэйле на тему своих доходов и они сделали вывод что имею возможность нанять адвоката сам). Переводчик был очень удивлен данному обстоятельству и сказал что нанять адвоката для моего дела мне будет стоить не менее 2 тыс., и результат мягко говоря не гарантирован, после чего ПОСОВЕТОВАЛ УЕЗЖАТЬ, если не планирую возвращаться. Т.к. ни денег на адвоката, ни на смену билета у меня не было, выбора не оставалось и я улетел. Проблема отягощается тем, что это felony, а не misdemeanor, из-за суммы стащенного (около 450 баксов).
Во-первых - как мне узнать судьбу моего дела, какой вердикт вынес судья? в этой теме Суд в США - case dismissed и турвиза в 2013 прочитал, что это якобы можно сделать на сайте депортамента полиции, но порывшись ничего не нашел.
Во-вторых - как мне это дело закрыть? В данный момент имею хорошую работу, отличный доход, готов оплатить адвоката, отработать часы и т.д. все что нужно. Причина - очень хочется поехать с женой в свадебное по америке через полгодика.

PS. Вопросов из серии "зачем воровал?" прошу не задавать - был молод, глуп и одной ночи в джейле мне хватило чтобы все понять


У Вас, по-видимому, был failure to appear in court (неявка в суд). На Вас, надо думать, выдан ордер [на арест] в DC (если правильно понял). И он сейчас outstanding (т.е. если каким-тo образом появитесь в DC и попадете в поле зрение полиции, Вас арестуют). Причем и Ваши отпечатки пальцев (при аресте берут, по-моему), и Ваши личные данные - в базе данных. Вообще, дело "тухлое"! Даже если уладите дело через адвоката в США, все равно то, что произошло, не скрыть.
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза США после двух студенческих

Сообщение: #140

Сообщение Explosive1987 » 28 ноя 2013, 12:38

zerokol писал(а) 28 ноя 2013, 11:30:ну я собственно про это и пишу, через лет 10, с детьми ехать уже можно.

срок давности за воровство (theft) в США вроде как 5 лет.


Тогда как себя вести при получении визы если пройдет срок давности? Упоминать об аресте или говорить что ничего не было? Вообще, что происходит по истечении срока давности? Дело целиком и полностью удаляется из базы данных, а вместе с ним удаляется и информация обо мне? Либо дело остается в базе, но прекращается преследование по этому делу?

Vladislav Litosh писал(а) 28 ноя 2013, 11:48:
У Вас, по-видимому, был failure to appear in court (неявка в суд). На Вас, надо думать, выдан ордер [на арест] в DC (если правильно понял). И он сейчас outstanding (т.е. если каким-тo образом появитесь в DC и попадете в поле зрение полиции, Вас арестуют). Причем и Ваши отпечатки пальцев (при аресте берут, по-моему), и Ваши личные данные - в базе данных. Вообще, дело "тухлое"! Даже если уладите дело через адвоката в США, все равно то, что произошло, не скрыть.


Да, при аресте у меня брали отпечатки пальцев. Дело-то как раз в том, что я и не хочу ничего скрывать и скрываться от полиции. Я хочу если можно так выразиться "признав ошибки искупить вину". И если в штате DC я приду в полицию, и меня арестуют, то я хочу заранее знать с какой целью? Будет ли этой целью исключительно исполнение приговора судьи? Или депортация? Или расстрел при задержании? И если только исполнение приговора, то хотелось бы заранее знать к чему меня приговорили? Посадить на 5 лет или может 10 часов исправительных работ? Разные вещи, согласитесь. А может к моему приговору добавляются отягчающие обстоятельства в виде неявки в суд? Я не имею абсолютно никакой информации, хотелось бы узнать хоть что-нибудь, но непонятно как. А уж потом разговаривать с адвокатом на предмет возможности решения этого вопроса. И ТОЛЬКО ПОТОМ попытаться получить туристическую визу.
Explosive1987
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль