много интересных особенностей... например запрещено ввозить бывшие в употреблении матрасы, материалы и изделия из нихsarea писал(а) 18 май 2013, 21:31:Есть ли какие-то особенности?
Canmos писал(а) 19 июн 2013, 05:19:естественно, один из персонажей был русским. Представлялся профессором, едущим в гости к другу. Оказалось - какой-то бывших КГБ-шник, еще и с каким-то уголовным прошлым.
EVadik писал(а) 09 сен 2013, 12:17:Ну очевидно тогда нужна как минимум бронь гостиницы.
EVadik писал(а) 09 сен 2013, 12:22:Что вы предлагаете сказать - что я остановлюсь в какой-нибудь гостинице не знаю где??
pele24 писал(а) 09 янв 2014, 20:02:Такой вопрос. Я планирую остаться в Канаде 6 месяцев (максимум). У меня многократная виза. Должна ли я выехать после 6 месяцев пребывания в Канаде обратно в Россию или я могу выехать в любую другую страну (например, в США)? Дело в том, что я хочу обратно въехать в Канаду сразу.
pele24 писал(а) 09 янв 2014, 20:02:Я планирую остаться в Канаде 6 месяцев (максимум). У меня многократная виза. Должна ли я выехать после 6 месяцев пребывания в Канаде обратно в Россию или я могу выехать в любую другую страну (например, в США)? Дело в том, что я хочу обратно въехать в Канаду сразу.
pele24 писал(а) 09 янв 2014, 20:02:Мне не очень понятно требование " до 6 месяцев".
bromisaich писал(а) 09 янв 2014, 20:47:pele24 писал(а) 09 янв 2014, 20:02:Я планирую остаться в Канаде 6 месяцев (максимум). У меня многократная виза. Должна ли я выехать после 6 месяцев пребывания в Канаде обратно в Россию или я могу выехать в любую другую страну (например, в США)? Дело в том, что я хочу обратно въехать в Канаду сразу.
Если у Вас есть действующая виза США, то можете, но это не избавит Вас от беседы с пограничником - в момент повторного пересечения канадской границы - об истинных целях Вашего пребывания на территории Канады. И, кстати, пограничник может ограничить во второй раз Ваше нахождение в стране на тот срок, на который он посчитает необходимым, вплоть до отказа во въезде ( крайний случай ).pele24 писал(а) 09 янв 2014, 20:02:Мне не очень понятно требование " до 6 месяцев".
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
pele24, есть возможность делать все официально, если, конечно, этот Ваш путь:
http://www.cic.gc.ca/english/visit/extend-stay.asp
bromisaich писал(а) 09 янв 2014, 20:47:пограничник может ограничить во второй раз Ваше нахождение в стране на тот срок, на который он посчитает необходимым, вплоть до отказа во въезде .
InterceptorKZ писал(а) 11 янв 2014, 20:44:Официально, конечно, визу продлят. Срок, конечно же,тоже должен соответствовать уважительной причине. Но. При следующем получении визы вполне вероятно возникновение вопроса - а почему, собственно? Что совсем не гарантирует ее получения.bromisaich писал(а) 09 янв 2014, 20:47:пограничник может ограничить во второй раз Ваше нахождение в стране на тот срок, на который он посчитает необходимым, вплоть до отказа во въезде .
А это очень высоковероятно, особенно, когда посмотрит на штамп с канадской границы США. Систему трудно обмануть. А если просекут желание обмануть, то вообще въезд закроют. Так что лучше не рисковать.
LGeo писал(а) 18 янв 2014, 17:19:Как они вообще узнают, сколько времени я провел в Канаде, если на вылет из Торонто не ставится никакого штампа?
LGeo писал(а) 20 янв 2014, 23:01:Ну то есть пока в базу не полезут -- не узнают. Уже какая-то информация)
LGeo писал(а) 20 янв 2014, 23:22:Эт да, но я сомневаюсь, что они полезут его смотреть.
LGeo писал(а) 20 янв 2014, 23:22:То есть я конечно же буду исходить из того, что сроки моего пребывания в Канаде будут всем известны, но если никто не станет смотреть, сколько длился мой предыдущий "сеанс", возможно, мне удастся избежать лишней нервотрепки )
LGeo писал(а) 20 янв 2014, 23:51:Ну, это все понятно и ожидаемо, в общем-то ) тогда скажите, пожалуйста, каков риск того, что меня развернут в Торонто после короткой отсидки в Москве, когда у меня нет веских причин так подолгу бывать в Канаде?
LGeo писал(а) 20 янв 2014, 23:51:Просто нравится проводить время в стране, работаю я дистанционно, изучаю Канаду в свободное время.
LGeo писал(а) 20 янв 2014, 23:51:тогда скажите, пожалуйста, каков риск того, что меня развернут в Торонто после короткой отсидки в Москве
LGeo писал(а) 21 янв 2014, 00:05:Иными словами, риск невъезда крайне мал? Спасибо
Любопытный путешественник писал(а) 21 янв 2014, 00:09:LGeo писал(а) 21 янв 2014, 00:05:Иными словами, риск невъезда крайне мал? Спасибо
Только, если вы обязуетесь провернуть повторный въезд, отсидевшись несколько недель в Москве, а потом представить здесь отчетик любопытной публике.
LGeo писал(а) 21 янв 2014, 00:05:Иными словами, риск невъезда крайне мал? Спасибо
Любопытный путешественник писал(а) 21 янв 2014, 00:09:Только, если вы обязуетесь провернуть повторный въезд, отсидевшись несколько недель в Москве, а потом представить здесь отчетик любопытной публике.
LGeo писал(а) 21 янв 2014, 00:12:У меня есть друг (^^), у которого в Канаде -- гражданская жена. Есть ли смысл моему другу, когда он после короткой отсидки в Москве будет проходить паспортный контроль в Торонто, так и признаться: еду навещать гражданскую жену?
LGeo писал(а) 21 янв 2014, 00:12:При подаче документов на визу он указывал гражданскую жену как friend.
LGeo писал(а) 21 янв 2014, 00:12:У меня есть друг (^^), у которого в Канаде -- гражданская жена. Есть ли смысл моему другу, когда он после короткой отсидки в Москве будет проходить паспортный контроль в Торонто, так и признаться: еду навещать гражданскую жену? Это повод впустить такого человека в страну, или наоборот -- лишний аргумент не впускать его за границу? При подаче документов на визу он указывал гражданскую жену как friend.
LGeo писал(а) 18 янв 2014, 18:28:9) Пригласительное письмо от моей подруги из Канады, в котором она рассказывает о себе, обо мне, и о том, что она обо мне позаботится in case of emergency.
10) Скан карточки постоянного резидента Канады моей подруги.
11) Выписка о состоянии банковского счета моей подруги.
bromisaich писал(а) 21 янв 2014, 00:20:LGeo писал(а) 21 янв 2014, 00:12:У меня есть друг (^^), у которого в Канаде -- гражданская жена. Есть ли смысл моему другу, когда он после короткой отсидки в Москве будет проходить паспортный контроль в Торонто, так и признаться: еду навещать гражданскую жену?
В анкетах на визу зафиксирован этот момент?LGeo писал(а) 21 янв 2014, 00:12:При подаче документов на визу он указывал гражданскую жену как friend.
Где? В анкетах?
Любопытный путешественник писал(а) 21 янв 2014, 00:21:LGeo писал(а) 21 янв 2014, 00:12:У меня есть друг (^^), у которого в Канаде -- гражданская жена. Есть ли смысл моему другу, когда он после короткой отсидки в Москве будет проходить паспортный контроль в Торонто, так и признаться: еду навещать гражданскую жену? Это повод впустить такого человека в страну, или наоборот -- лишний аргумент не впускать его за границу? При подаче документов на визу он указывал гражданскую жену как friend.LGeo писал(а) 18 янв 2014, 18:28:9) Пригласительное письмо от моей подруги из Канады, в котором она рассказывает о себе, обо мне, и о том, что она обо мне позаботится in case of emergency.
10) Скан карточки постоянного резидента Канады моей подруги.
11) Выписка о состоянии банковского счета моей подруги.
Вы так и передайте своему тому "другу", что "гражданская жена" не есть "friend" и налицо введение в заблуждение компетентных органов форума.
Не отступайте от изначальной легенды.
LGeo писал(а) 21 янв 2014, 00:30:Нуу, ситуация могла измениться ведь...
Если произошли какие-либо изменения в обстоятельствах в промежутке между датой подачи Вашего заявления на визу и временем Вашего прибытия в Канаду, или если появилась дополнительная информация, которая первоначально не имелась в распоряжении Отдела виз, представитель иммиграционной службы в пункте въезда может отказать Вам во въезде.
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ КАНАДА форум — путешествия, визы, маршруты и отзывы туристов ‹ Виза в Канаду: получение канадской визы и необходимые документы