Открыт ли пограничный переход Lokichogio - Kapoeta (Кения - Южный Судан)?

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Открыт ли пограничный переход Lokichogio - Kapoeta (Кения - Южный Судан)?

Сообщение: #1

Сообщение Alex_ka » 25 окт 2013, 23:42

Когда-то такой пограничный переход существовал. Вроде-бы он существует и сегодня, но пропускает ли он обычных туристов? Нигде ответа на этот вопрос не нашел. Если кто-нибудь что-нибудь знает, пожалуйста поделитесь информацией. Заодно, каким образом пройти этот участок? От Какумы до Локичогио ходит автобус, из Капоеты в Джубу я надеюсь, тоже, а вот как между Локичогио и Капоетой проехать, и насколько это вообще реально, не знаю. Ссылки на любой источник приветствуются. Только не говорите, пожалуйста, что из Найроби в Джубу ходит прямой автобус через Уганду - это я и сам знаю.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской
Танзания сафари

Re: Открыт ли пограничный переход Lokichogio - Kapoeta (Кения - Южный Судан)?

Сообщение: #2

Сообщение Константин_К » 27 окт 2013, 18:33

В дополнение к первому ответу могу ещё посоветовать задать вопрос вот этим ребятам: http://www.bahr-el-jebel-safaris.com/.

И ещё хорошие новости: появился Брадт по Южному Судану http://www.bradtguides.com/Book/611/South-Sudan.html
Аватара пользователя
Константин_К
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 01.11.2009
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Открыт ли пограничный переход Lokichogio - Kapoeta (Кения - Южный Судан)?

Сообщение: #3

Сообщение RWhite » 29 дек 2013, 16:26

Эх, был в Лодваре, но на Южный Судан не хватило ни времени, ни сил. Как-то консультировался с местным "предпринимателем" - он сказал что переход есть но суданцы - "bad guys", а ещё о том, что есть нетривиальный погранпереход из Лодвара в Уганду (близ Морото). Информация непроверенная. В конце концов, в Лодваре есть новое турагенство, можно у них узнать.
upcoming: NL, CZ-PL, RO, ID-MY, NO-SJ-SE, PL, DE-DK
Перманентно хочу первый раз поехать в Измир
Объезжу тут - буду копить на Марс.
Аватара пользователя
RWhite
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.01.2013
Город: Полтава/Antalya
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Открыт ли пограничный переход Lokichogio - Kapoeta (Кения - Южный Судан)?

Сообщение: #4

Сообщение SLAVA1974 » 13 янв 2014, 08:43

Пограничный переход работал. Пару раз пересекал его. Правда, крайний раз пару лет назад на велике из Джубы. Будете в Капоете, зайдите в Mango camp, переедайте привет хозяину этого кемпа))))
Из Лодвара прямо в Уганду ( Морото) есть погранпереход... Пересекал его тоже на велике... Но там не выдают виз - не кенийский, не угандийских. Надо их иметь заранее... Там только военные, да и дорога очень плохая))
SLAVA1974
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2010
Город: Malindi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Открыт ли пограничный переход Lokichogio - Kapoeta (Кения - Южный Судан)?

Сообщение: #5

Сообщение RWhite » 02 фев 2014, 23:54

SLAVA1974 писал(а) 13 янв 2014, 08:43:Пограничный переход работал. Пару раз пересекал его. Правда, крайний раз пару лет назад на велике из Джубы. Будете в Капоете, зайдите в Mango camp, переедайте привет хозяину этого кемпа))))
Из Лодвара прямо в Уганду ( Морото) есть погранпереход... Пересекал его тоже на велике... Но там не выдают виз - не кенийский, не угандийских. Надо их иметь заранее... Там только военные, да и дорога очень плохая))

Спасибо большое за оптимистичный отзыв! Хочется предпринять вторую попытку. Кстати, ходят слухи, что Кения, Уганда и Руанда собираются сейчас ввести единую визу, что теоретически должно упростить прохождение границы.
upcoming: NL, CZ-PL, RO, ID-MY, NO-SJ-SE, PL, DE-DK
Перманентно хочу первый раз поехать в Измир
Объезжу тут - буду копить на Марс.
Аватара пользователя
RWhite
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.01.2013
Город: Полтава/Antalya
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Открыт ли пограничный переход Lokichogio - Kapoeta (Кения - Южный Судан)?

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 02 фев 2014, 23:59

RWhite писал(а) 02 фев 2014, 23:54:Кстати, ходят слухи, что Кения, Уганда и Руанда собираются сейчас ввести единую визу, что теоретически должно упростить прохождение границы.

это уже лет 5 минимум собираются
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль