Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
MashaSk писал(а) 07 фев 2014, 23:47:потому что я не в Росси
Анапа писал(а) 07 фев 2014, 23:22:А мне наша форма понравилась. На самом деле пальто с меховой опушкой невесомые. Мужская форма (ВОХР) по крайней мере оригинальная и выделяется из общего ряда. А пуховики и куртки а-ля горнолыжная кипа у большинства команд. Британцы в ушанках понравились - тонкий английскй юмор не подвел. Ребята в сланцах - не остались незамеченными во всем мире. Но больше всего из иностранцев понравились японцы: каждый из них держал по два флажка - японский и российский. Я это восприняла как уважение и знак благодарности стране-хозяйке ОИ. Ни одна страна до такого не додумалась. Японцы молодцы!
Ольга*** писал(а) 07 фев 2014, 23:30:Очень понравилось, что обошлись без лубочности и кондовости (типа самовар-матрешка-водка-калашников)
Балет - самое запоминающаяся картинка, на мой взляд, конечно.
Ольга*** писал(а) 07 фев 2014, 23:48:ничего, щас поищем
Niki_lnv писал(а) 07 фев 2014, 23:33:Китайцам надо тоже должное отдать: они тоже шли каждый с двумя флажками - китайским и российским
batalia писал(а) 08 фев 2014, 00:01:Пусть все соревнования будут такими как выступление Плющенко.
batalia писал(а) 08 фев 2014, 00:01:муж меня называет "человек-который портит фильм комментариями"
RinaCh писал(а) 07 фев 2014, 21:38:Нетребко - красавица!
Винский писал(а) 07 фев 2014, 22:45:Всё это время я переживал как бы факел не потух...
Корея была, они ж принимают Олимпиаду следующую зимнюю.....Анапа писал(а) 07 фев 2014, 23:56:Niki_lnv писал(а) 07 фев 2014, 23:33:Китайцам надо тоже должное отдать: они тоже шли каждый с двумя флажками - китайским и российским
Я, наверное, в этот момент отвлеклась и не увидела. Но если так - молодцы китайцы.
А Северная Корея была? Вроде, нет. Но я могла что-то пропустить. Они не хотят или не могут?
Эврика писал(а) 08 фев 2014, 00:07:Корея была, они ж принимают Олимпиаду следующую зимнюю.....
Я тоже в недоумении, почему огонь зимней олимпиады несли спортсмены из летней?? У нас предостаточно звезд зимних видов спорта - фигуристы, биатлонисты, хоккей... В конце Роднина и Третьяк - гордость страны! Это молодцы!batalia писал(а) 08 фев 2014, 00:01:У меня тоже открытие Олимпиады оставило смешанные чувства.
Конечно же первое это наконец-то ЭТО случилось. То чего так долго ждали всей страной. Гордость. Ликование стадиона. Патриотизм.
Всей семьей обложились флажками и гуделками. Дедуля 88 летний с нами. Дети.
Я усиленно пыталась молчать. Потому что муж меня называет "человек-который портит фильм комментариями"
Но....... после просмотра шоу. Почти все превратилось в грустное послевкусие.
Потрясающий балет и наша классическая музыка. Титаническая работа, техническая сторона и спецэффекты на высоте. Но.... Это пожалуй все.
Не понятный выезд наших талисманов(понравились очень) вообще выпал из контекста всей истории. Абсолютно мне кажется был не обыгран.
Красный паровоз не был виден и как то слился. Согласна с выше сказанными фразами о том что национальный колорит совершенно не обыгран, а это не только хохлома матрешки и балалайка. Многие элементы в конце вообще не загорелись. Когда виды спорта загорались. В общем ощущение что в конце то ли денег не хватило то ли мозгов, скомкано.
Набор последних факелоносцев вообще ввел в ступор. Странно что у нас вообще факел зажгли Люди имеющие отношение к зимним видам спорта. Не понятно почему не позвали биатлонистов, хоккеистов. лыжников, фигуристов, мало что ли у нас их. Странно все как то. Мы даже поспорили понесет Кабаева факел в конце или нет. Получается я еще и продула. Думала что не все так запущено.....
Спросив у дедули как ему шоу, он ответил так "Показали Бал Наташи Ростовой 1812, 50ые и даже красное чтото. А вот Великую Отечественную видимо позабыли"
Вот так вот. В конце посетила мысль. Когда мы показали наш факел. Все сразу такие: Ух ты перо жарптицы! Интересно почему? Ответом было. Подождите. Посмотрите открытие и все поймете. И что? Я вот не поняла почему! Как всегда умом нашу страну не понять... А Эрнста и подавно!
Хочу сказать Всем форумчанам. Я Поздравляю Вас с Олимпиадой. С тем что Мы все дождались Пусть все соревнования будут такими как выступление Плющенко. Чтобы кровь закипала в венах, хотелось от счастья обнять соседа , чтобы наши побеждали!
Ура товарищи!
Список форумов ‹ Работа, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйство ‹ Спорт : Спортивные состязания и события ‹ Олимпийские игры