МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины (Ukrainian International Airlines)

Сообщение: #421

Сообщение Seoul » 20 фев 2014, 12:33

kiev-city писал(а) 20 фев 2014, 12:28:Это какой-то косяк начального аэропорта.

Только через транзитную зону


Ну почему же? Если на транзит была огромная очередь, выход в город фактически не требует визы или она есть, можно и выйти. Только если нет очереди на контроле и у пограничников либо стыковка длительная. Впритык конечно рисковано.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #422

Сообщение Oleg Cosmopolit » 20 фев 2014, 12:34

$upreme писал(а) 20 фев 2014, 12:32:
Tiestorzn писал(а) 20 фев 2014, 12:26:
До Парижа


То есть даже если я зарегистрирую багаж до Брюсселя из Москву, то мне стоит в Борисполе "зайти" к лентам и проверить на всякий случай, а не крутится ли там моя сумка?!

Вам стоит показать багажную бирку на трансфердеске, чтобы девочки зафиксировали, что у вас есть багаж.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11276
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1718 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #423

Сообщение Tiestorzn » 20 фев 2014, 12:36

$upreme писал(а) 20 фев 2014, 12:32:
Tiestorzn писал(а) 20 фев 2014, 12:26:
До Парижа


То есть даже если я зарегистрирую багаж до Брюсселя из Москвы, то мне стоит в Борисполе "зайти" к лентам и проверить на всякий случай, а не крутится ли там моя сумка?!



Я бы так и сделал, но стыковка была короткая.
В Париже по прилету была ОЧЕРЕДЬ из людей, чье чемоданы остались в Киеве...
В следующий раз очень хорошо подумаю брать ли у них рейсы со стыковками
Tiestorzn
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.08.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины (Ukrainian International Airlines)

Сообщение: #424

Сообщение Lesovik » 20 фев 2014, 12:41

Lesovik писал(а) 19 фев 2014, 08:58:Покупал друзьям билеты на март, отмены по обоим плечам туда и обратно
Озон взял 4 дня на исправление, прошло 2.

Озон пинался плохо, зашел через авиакомпанию, все вопросы решил.
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1548
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 41
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины (Ukrainian International Airlines)

Сообщение: #425

Сообщение Malenaspecial » 20 фев 2014, 15:27

Lesovik писал(а) 20 фев 2014, 12:41:
Lesovik писал(а) 19 фев 2014, 08:58:Покупал друзьям билеты на март, отмены по обоим плечам туда и обратно
Озон взял 4 дня на исправление, прошло 2.

Озон пинался плохо, зашел через авиакомпанию, все вопросы решил.

вылет из Мск или Спб? и какое направление?
Аватара пользователя
Malenaspecial
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины (Ukrainian International Airlines)

Сообщение: #426

Сообщение Lesovik » 20 фев 2014, 16:05

Malenaspecial писал(а) 20 фев 2014, 15:27:
Lesovik писал(а) 20 фев 2014, 15:27:Покупал друзьям билеты на март, отмены по обоим плечам туда и обратно
Озон взял 4 дня на исправление, прошло 2.
Озон пинался плохо, зашел через авиакомпанию, все вопросы решил.

вылет из Мск или Спб? и какое направление?

Мск, по акции в Дубай.
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1548
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 41
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины (Ukrainian International Airlines)

Сообщение: #427

Сообщение Streamlove » 20 фев 2014, 19:29

Итак, отписываюсь о развитии событий по пунктам:
Streamlove писал(а) 19 фев 2014, 01:32:1. У двоих друзей отменили рейс МАУ Дубаи-Киев, который вылетает ночью 20-го марта- у них перед этим стыковка 3 часа, которая теперь накрылась, после рейса Emirates (прилетают в DXB в 23-45) из Дели, т.к. если перенести рейс МАУ на сутки вперёд, то стыковка в Дубае получается больше 24-х часов, а точнее около 28-ми. Поэтому, если переносить, на сутки, то оба рейса. Как это сделать, учитывая, что единый билет куплен через Orbitz.com- выписан на бланке Emirates.

В Эмирейтс ответили, что решать вопрос с заменой рейсов только с агенством, т.е. с ORBITZ. Написал на сайт орбитц вчера, прошли сутки ответа нет, написал сегодня ещё два письма, пока тишина. Прошу сразу поменять вместо рейса МАУ на рейс Эмирейтс, как поменяли нам, о чём ниже.
Streamlove писал(а) 19 фев 2014, 01:32:2. У нас (3 чел.) такой же рейс Эмирейтс из Дели и такой же рейс МАУ на Киев, как в первом случае, но на Киев 15-го мая, который и отменили, а точнее перенесли в DWC (Аль-Мактум). Билет единый, покупался на сайте Эмирейтс- выписан на их же бланке. Также устроил бы перенос рейса на сутки вперёд, но у кого требовать перенос обоих рейсов из-за отмены рейса МАУ. Перенос обоих рейсов на сутки ранее не подходит, т.к. тогда накрываются билеты из Бангкока.

Вчерашний звонок в киевское представительство Эмирейтс решил проблему очень быстро. Я вначале попросил услугу "Дубаи Коннект" (типа бесплатную визу, гостиницу и трансфер) из-за того, что в бронировании рейс МАУ перенесли на сутки вперёд и стыковка стала 28 часов. Мне всё популярно объяснили и сразу же предложили поменять наши обратные рейсы Дели-Дубай-Киев на эмиретсовские со стыковкой в 4,5 часа- конечно же я согласился, поменяли на вылет на след. день (как попросил, чтобы не "урезать отдых", т.к. изменилось и время вылета из Дели).
Streamlove писал(а) 19 фев 2014, 01:32:3. Парень летит с нами четвёртым теме же рейсами, что в случае №2, но его билеты выписаны на отдельных бланках- МАУ на бланках МАУ, а Эмирейтс, соответсвенно на своих, покупались на оф. сайтах. Т.е. у него вообще, хрен знает, что можно стрясти с МАУ и как возможно перенести оба рейса на сутки вперёд? Если переносить на сутки ранее оба рейса, то по расписанию не получится- надо аж на двое раьше перенести, а нам это не подходит.

Самый тяжелый случай, т.к. билеты разные. МАУ ни при каких обстоятельствах не захотели отправить рейсами других компаний- я предлагал Эмирейтс, турков, Аэрофлот, азербаджанцев, всё равно кем. Нет, и всё- только собственным рейсом на двое суток ранее или сутки позднее. То, что нужно будет оформлять визу, то что под их рейс куплены билеты Эмирейтс, никого не волнует- "мы можем вернуть деньги". А что сейчас купишь за эти деньги, если билеты брались в октябре. Вообщем, я им там рассказал, что они идут хорошими стопами Аэросвита и на форумах их начинают уже так же "любить".
Отношение к клиенту обалденное. На мой вопрос, "Если Вы переносите мне рейс на след. сутки, я поменяю рейс Эмирейтс на след. сутки со штрафом 55 долларов, а вы опять рейс отмЕните или перенесёте свой рейс (т.к. до перелёта ещё два с половиной месяца), то мне кто мне компенсирует эти расходы на штрафы?". "Никто гарантии не даст, компенсации никто не заплатит, мы можем вернуть деньги". Вообщем, разговор с роботом)).
Выхода пока не нашли- думаем над полной отменой билетов МАУ и отменой со штрафом рейсов Эмирейтс, и покупкой новых билетов. С МАУ связываться никак не хочется. Первый раз за все мои поездки выбрал украинскую компанию для перелёта и сразу же- на тебе.
В Эмирейтс мне сразу сказали, что у них сейчас массовые проблемы с отменами МАУ на Дубай.
93 flights | 239 939 km | 6x around earth | 15.3 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5333
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины (Ukrainian International Airlines)

Сообщение: #428

Сообщение Oleg Cosmopolit » 20 фев 2014, 20:00

Streamlove писал(а) 20 фев 2014, 19:29:МАУ ни при каких обстоятельствах не захотели отправить рейсами других компаний

Ну уж 100500 раз это обсуждали на форуме. Зачем тратить столько сил на невозможное. МАУ поступает по закону и не обязана делать так, как вы хотите.
Думаете, компании хочется нести такие убытки, как ей приходится в связи с ремонтом в аэропорту Дубаи?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11276
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1718 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #429

Сообщение Darkness » 20 фев 2014, 20:12

AVTODOR писал(а) 20 фев 2014, 11:59:А у меня такой будет вопрос: есть здесь кто уже летал Мск-Киев-Париж, где на втором плече стоит Air France.
Можно ли зарегистрироваться в Москве сразу в Париж и если нет, как происходит регистрация на рейс Киев-Париж в Борисполе? Аналогично - обратно из Парижа, есть ли сквозная регистрация в Москву?


Летал в эти выходные. В Дармоедово зарегистрировать не смогли, но багаж отправили до Парижа. Пришлось получать посадочный на трансферной стойке. Багажную бирку на трансфере вбивали оба раза вручную - проблем с багажом не было. На обратном пути попробовал зарегаться на сайте Эйрфранс. Получилось - номер рейса выбрал как AF1252, а номер билета ввел МАУ 566 и т.д. Дал выбрать места у аварийного, но посадочные только до Киева. Получил при сдаче багажа на стойке. На сайте мау отдельно зарегался на второе плечо и на трансфере получил посадочный.
Аватара пользователя
Darkness
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины (Ukrainian International Airlines)

Сообщение: #430

Сообщение Streamlove » 20 фев 2014, 20:47

kiev-city писал(а) 20 фев 2014, 20:00:Зачем тратить столько сил на невозможное

Сил не тратил- только нервы
93 flights | 239 939 km | 6x around earth | 15.3 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5333
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской

будет платное питание на рейсах МАУ?

Сообщение: #431

Сообщение dmitry_7 » 20 фев 2014, 21:56

Начиная с 1-го марта 2014 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» приступает к реализации новой концепции бортового питания «Buy on Board» – «Покупай на борту», в соответствии с которой структура тарифов экономического класса на рейсах протяженностью до 2-х часов будет пересмотрена, и затраты на питание будут исключены из себестоимости авиаперевозки.
К началу летней навигации концепция «Buy on board» будет внедрена в экономическом классе на всех среднемагистральных рейсах авиакомпании. Пассажирам бизнес-класса, а также – всем пассажирам дальнемагистральных рейсов МАУ, питание на борту по-прежнему будет предоставляться бесплатно.

http://www.flyuia.com/rus/about/ukraine-international-airlines/press-office/news/news.html?news=1640&category=2
dmitry_7
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Re: будет платное питание на рейсах МАУ?

Сообщение: #432

Сообщение furaichik » 20 фев 2014, 22:01

dmitry_7 писал(а) 20 фев 2014, 21:56:Начиная с 1-го марта 2014 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» приступает к реализации новой концепции бортового питания «Buy on Board» – «Покупай на борту», в соответствии с которой структура тарифов экономического класса на рейсах протяженностью до 2-х часов будет пересмотрена, и затраты на питание будут исключены из себестоимости авиаперевозки.
К началу летней навигации концепция «Buy on board» будет внедрена в экономическом классе на всех среднемагистральных рейсах авиакомпании. Пассажирам бизнес-класса, а также – всем пассажирам дальнемагистральных рейсов МАУ, питание на борту по-прежнему будет предоставляться бесплатно.

http://www.flyuia.com/rus/about/ukraine-international-airlines/press-office/news/news.html?news=1640&category=2

Да уж, их чудо-бутерброды с намеком на мясной итак вызывают бурю восхищения, особенно когда летишь двумя рейсами с транзитом в Киеве ))))
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 43
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины (Ukrainian International Airlines)

Сообщение: #433

Сообщение senator » 20 фев 2014, 22:11

furaichik писал(а) 20 фев 2014, 22:01:Да уж, их чудо-бутерброды с намеком на мясной итак вызывают бурю восхищения, особенно когда летишь двумя рейсами с транзитом в Киеве ))))
Никто ж не запрещает лететь с транзитом в Франкфурте... там седло косули предлагают...
20.02.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32294
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4123 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: будет платное питание на рейсах МАУ?

Сообщение: #434

Сообщение dmitry_7 » 20 фев 2014, 22:17

furaichik писал(а) 20 фев 2014, 22:01:Да уж, их чудо-бутерброды с намеком на мясной итак вызывают бурю восхищения, особенно когда летишь двумя рейсами с транзитом в Киеве ))))


ну сэндвичи не жалко, а вот без напитков) хотя на них можно и потратиться)

еще новость с сайта, в связи с последними событиями:
Важно! Все рейсы авиакомпании МАУ в/из Киева выполняются по расписанию
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» информирует, что c остоянием на 16:00 20 февраля все рейсы авиакомпании в/из Киева и других пунктов Украины – внутренние и международные, регулярные и чартерные – выполняются по расписанию, и МАУ в полном объеме выполняется свои обязательства перед пассажирами. Киевский Международный аэропорт «Борисполь» по-прежнему работает в штатном режиме.
Транзит с международных на международные рейсы происходит в пределах терминала D аэропорта. Транзит с внутренних рейсов на международные и с международных на внутренние осуществляется в пределах территории аэропорта между терминалами D и B.
В настоящее время движение транспорта на отрезке между аэропортом и городом Киев свободно.

http://www.flyuia.com/rus/about/ukraine-international-airlines/press-office/news/news.html?news=1641&category=2
dmitry_7
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины (Ukrainian International Airlines)

Сообщение: #435

Сообщение furaichik » 20 фев 2014, 22:26

senator писал(а) 20 фев 2014, 22:11:
furaichik писал(а) 20 фев 2014, 22:01:Да уж, их чудо-бутерброды с намеком на мясной итак вызывают бурю восхищения, особенно когда летишь двумя рейсами с транзитом в Киеве ))))
Никто ж не запрещает лететь с транзитом в Франкфурте... там седло косули предлагают...
20.02.jpg

Причем здесь Франкфурт и ваше седло косули с сыром )))
Я про то, что прилетел ты МАУ в Киев, по пути в самолете съел чудо-бутерброд. Посидел в транзитной зоне, пусть пару часов, где нет ниодной кафешки, только опять же бутерброды продаются в двух местах ))) Благополучно сел на следующий рейс и опять же откушал чудо-бутерброда! Но и это уже будет в прошлом с 1 марта )))
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 43
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины (Ukrainian International Airlines)

Сообщение: #436

Сообщение Undel » 20 фев 2014, 22:28

Сегодня летел МАУ Москва - Киев - Мадрид. Стыковка была 1ч10мин, реально к гейту отправления в Борисполе подошли через 20 минут после посадки самолета из Москвы, правда, из самолета вышли одними из первых.
Рейсы все действительно по расписанию вылетают.
Undel
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 10.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины (Ukrainian International Airlines)

Сообщение: #437

Сообщение Русина Галина » 21 фев 2014, 08:45

У меня билет Москва-Киев-Дубай . Билет приобретала через Trip.ru/. К кому обращаться по отмене билета и возврату денег?
Последний раз редактировалось Русина Галина 24 фев 2014, 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 78
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины (Ukrainian International Airlines)

Сообщение: #438

Сообщение btrchik » 21 фев 2014, 09:24

Может ли такое быть:
МАУ присылает подтверждение рейса, а на сайте авиакомпании его нет на эту дату. Рейс Москва-Киев, 0576, 1 марта.
btrchik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины (Ukrainian International Airlines)

Сообщение: #439

Сообщение $upreme » 21 фев 2014, 09:32

Русина Галина писал(а) 21 фев 2014, 08:45:Билет приобретала через Trip.ru/. К кому обращаться по отмене билета и возврату денег?


К продавцу и обращайтесь на трип.ру. Надо смотреть условия тарифа и возврата, штрафы и прочее
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4884
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины (Ukrainian International Airlines)

Сообщение: #440

Сообщение lolimpika » 21 фев 2014, 10:12

kiev-city писал(а) 20 фев 2014, 20:00:
Streamlove писал(а) 20 фев 2014, 19:29:МАУ ни при каких обстоятельствах не захотели отправить рейсами других компаний

Ну уж 100500 раз это обсуждали на форуме. Зачем тратить столько сил на невозможное. МАУ поступает по закону и не обязана делать так, как вы хотите.
Думаете, компании хочется нести такие убытки, как ей приходится в связи с ремонтом в аэропорту Дубаи?

У меня такая же ситуация, отменен рейс Дубаи - Киев 20 марта (( Мы в итоге после долгих разговоров с "роботом" перенесли вылет на 2 дня вперед, продлим отдых, хотя тоже пришлось сдвинуть прилет в Дубаи с Гоа... Так что можно точно прогибать их на перенос +1+2+3 дня от первоначальной даты
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль