Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #121

Сообщение Astra79 » 16 фев 2014, 16:22

Arseneva писал(а) 14 фев 2014, 16:22:подскажите пожалуйста, при сроке поездки 18 дн. Австрия-Италия 2 взрослых и 1 ребенок 3 года какая минимальная сумма должна быть по выписке со счета? и по справкам с работы - у мамы з.п.50 т.р., у папы-30 т.р. - этого будет достаточно? мы из Кирова, подаваться будем в Казани, Нижнем или в Перми, пока решаю, где.


Мне кажется, что может быть маловато... Австрия - страна недешевая. Я рассчитывала минимум 50 евро в день на человека, т.е. вам нужно подтвердить наличие 130 тыс.руб на троих. Если есть кредитка, предоставьте еще и ее. Или квитанцию о покупке евро в банке.

Мы визу получили в Иркутске две недели назад.
Удачи!
MSC Opera, ОАЭ, 03.2022, MSC Magnifica, MED, 11.2019, MSC Seaview, MED, 05.2019, Allure of the Seas, Карибы, 11.2018, TUI MS1, ЮВА, 01.2018, Celebrity Reflection, Карибы, 11.2016, Norwegian Epic, Канары, 01.2016, Costa Luminosa, вокруг Европы, 05.2015, MSC Splendida, MED, 06.2014
Аватара пользователя
Astra79
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 22.08.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #122

Сообщение N@T@LY » 17 фев 2014, 06:33

Arseneva
С з\п всё впорядке - экономические гарантии есть.
По финансовым гарантиям - обычно 50 евро на человека в день показывают, т.е. вам около 130 т.р. нужно показать на троих.
Аватара пользователя
N@T@LY
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 22.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #123

Сообщение milit » 04 мар 2014, 13:26

Поделюсь своим опытом (первым) получения визы Австрии через VFS. Оформляли 2 визы - себе и жене, жена не работает.
Из документов были:
- маршрутный лист, в котором указаны адреса каждой ночевки (летим на самолете, но все равно решили приложить). На английском. Делал сам, внизу поставил свою подпись.
- справка с работы с зарплатой и фразой, что место работы за мной сохраняется. Справку сделал в 2-х экз (один - в документы жены) и перевел оба экз на немецкий.
- 2 НДФЛ за прошлый год. Тоже 2 экз.
- куча копий свидетельств: о браке, о рождении детей (дети с нами не едут), о собс-ти на на недвижимость.
- брони гостиниц с букинга
- распечатка электронных авиабилетов.
у жены плюс еще была мини-выписка, взятая в банкомате. Приложили копию этой выписки и копию карточки на имя жены. И еще копии 3 отъезженных ею виз в начале 2000-х.
Справок из банков не было.
Все доки на русском, без перевода, кроме указанных.
Результат: просили с 28 апреля по 9 мая, дали с 28 апреля по 24 мая, мульти.
Сдали доки в Краснодарский VFS 25 февраля, 4 марта курьер принес оба паспорта домой.
milit
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #124

Сообщение korsbarssylt » 31 мар 2014, 13:59

Подавала документы на визу в Австрию через визовый центр в Нижнем Новгороде.
Вводные данные: прилет/вылет из Будапешта, 3 ночи в Венгрии + 6 ночей в Австрии.
Список документов:
- анкета
- копия первой страницы загранпаспорта действующего и старого
- копия всех шенгенских виз с действующего и старого паспорта
- выкупленный авиабилет Wizzair
- брони отелей с booking.com (пять разных отелей в Венгрии и Австрии). Все брони неоплаченные и отменяемые.
- страховка liberty стандартная
- фото
- справка с работы на английском языке
- 2ндфл за год на русском языке
- копия банковской карты и чек с балансом из банкомата
распечатанные с сайта подписанные бланки
- инструкция о пребывании в зоне Шенгена
- бланк об отказе участия в зимних видах спорта
- согласие с информационным листком о получении визы
Сдала по собственной инициативе:
- билеты на автобус Будапешт-Вена-Будапешт, на поезда по Австрии
- свидетельство о собственности на квартиру
- маршрутный лист

Копию российского паспорта не нужно.

Подавала во вторник, сегодня в понедельник получила готовую визу. К сожалению (но без удивления) только на срок поездки.
Аватара пользователя
korsbarssylt
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 24.02.2011
Город: München
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Отчеты: 11

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #125

Сообщение LidiaAzov » 31 мар 2014, 21:45

Звонила в ВЦ Австрии в Краснодаре, по фин обеспечению сейчас требуют 60 евро/ день+ сумма. покрывающая бронь отелей.
LidiaAzov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #126

Сообщение TwS » 04 апр 2014, 20:03

Сдавал сегодня документы в визовом центре г.Ростова-на-Дону. Поделюсь некоторыми моментами, вдруг кому пригодится.

1) Запрашивал визу на 8 дней для турпоездки. В п.24 анкеты поставил "Виза запрашивается для однократного въезда". Девушка, принимавшая документы, сказала, что Австрия требует, чтобы в данном пункте обязательно стояло "для многократного въезда", поставила крестик в этой графе и дала расписаться в данном пункте о том, что я согласен с внесенными изменениями.
2) Имевшиеся в наличии справки и выписки из банков на русском языке отдала назад, сообщив, что без перевода такие документы вызовут только дополнительные вопросы и риск получить отказ увеличится. В тоже время взяла мини-выписку из банкомата с карточки Сбербанка.
3) У меня за предыдущие три года был только один шенген, сказала, что мало, должно быть как минимум два, иначе меня могут вызвать в посольство для личного собеседования.
4) Копию общегражданского паспорта не взяла, сообщив, что это уже устаревшее требование.
TwS
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 02.12.2013
Город: Ростов-на-Дону-Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #127

Сообщение Silvana » 10 апр 2014, 20:39

Вчера подавали документы в ВЦ на Дубининской, 35. Записаны были на 9.30 и 10.00. Пришли к 9-00. Были одними из первых, т.е. можно приходить не обязательно по времени записи. При входе дают памятку в каком порядке сложить документы. Там же можно оформить мед. страховку РЕСО и сделать фото, оплатить визовый сбор.
Вот порядок составления документов:
1. Анкета
2. Приглашение/План поездки (если имеется)
3. Справка с работы
4. Копия трудовой книжки(если имеется)
5. выписка с банковского счета (актуальная)
6. Бронь отеля
7. Бронь авиа, ж.д., автоб. билетов или личный автомобиль
8. Страхование
9. Копия всех шенгенских виз за весь период жизни
10. Копия страницы загранпаспорта с фото и личными данными (страница 1)
11. Копия первой страницы общегражданского паспорта
12. инструкция о правилах визового кодекса, подписанная заявителем
13. Подтверждение получения информации из информационного листа, подписанное заявителем
14.Согласие на обработку персональных данных.
У меня была копия трудовой-взяли. У моего спутника не было- не спросили.
Выходили из ВЦ в 9-30, народу уже было человек 15.
Silvana
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #128

Сообщение Оксана Хрюшечка » 25 апр 2014, 22:25

Граждане, помогите советом.
Собираемся с мужем подавать на визу в Австрию.
У меня все документы в порядке, есть все справки. А вот у мужа ситуация сложнее. Он работает заграницей, соответственно, справку ему могут прислать только отсканированную. Если отправят почтой, то из Швейцарии она будет идти фиг знает сколько. Счет в банке у него на приличную сумму. В ВЦ мне сказали, что нужен только оригинал или спонсор. Но я не могу выступать у него спонсором, т.к. у меня доход общий около 40 тысяч и счета в банке сейчас нет. Может ли он написать объяснительную на английском языке, почему у него нет оригинала справки, приложить свидетельство о владении недвижимости. У него уже было 6 шенгенов и 2 американские визы, и еще 10 других виз).
Буду благодарна за советы, спасибо
В жизни все не просто так! Даже овцы...в тулупах! (с)
Аватара пользователя
Оксана Хрюшечка
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 18.03.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #129

Сообщение Mist222 » 06 май 2014, 15:37

Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираемся подавать документы на визу в Австрию, путешествовать будем на автомобиле. Собственник авто не едет. необходима ли нотариально заверенная доверенность на управлением автомобилем или достаточно простой доверенности для визового центра?
Mist222
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #130

Сообщение Воробушек » 11 май 2014, 14:41

Сдавала в апреле документы на визу для ребенка в Визовый центр в Самаре.
Свидетельство о рождении, спонсорское письмо перевела сама на английский, а вот перекрестные согласия на выезд ребенка потребовали нотариальные. Пришлось дополнительно досдавать согласия и выкинуть две тысячи нотариусу. Визу дали на срок поездки.
Воробушек
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.08.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #131

Сообщение Arseneva » 15 май 2014, 16:04

Подскажите пожалуйста по визовому центру Перми. Телефон, указанный на сайте австрийского ВЦ в списке региональных ВЦ не отвечает (постоянно короткие гудки). Он вообще работает? Может кто подскажет, как туда позвонить. Мы из Кирова, нам на подачу в любом случае нужно куда-то ехать, выбрали Пермь. Ветку прочитала полностью, откликов по подаче в Пермском ВЦ не увидела...
Arseneva
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.01.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #132

Сообщение Оксана Хрюшечка » 15 май 2014, 16:16

Arseneva писал(а) 15 май 2014, 16:04:Подскажите пожалуйста по визовому центру Перми. Телефон, указанный на сайте австрийского ВЦ в списке региональных ВЦ не отвечает (постоянно короткие гудки). Он вообще работает? Может кто подскажет, как туда позвонить. Мы из Кирова, нам на подачу в любом случае нужно куда-то ехать, выбрали Пермь. Ветку прочитала полностью, откликов по подаче в Пермском ВЦ не увидела...

а на почту им может написать?
В жизни все не просто так! Даже овцы...в тулупах! (с)
Аватара пользователя
Оксана Хрюшечка
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 18.03.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #133

Сообщение Оксана Хрюшечка » 15 май 2014, 16:26

Оксана Хрюшечка писал(а) 25 апр 2014, 22:25:Граждане, помогите советом.
Собираемся с мужем подавать на визу в Австрию.
У меня все документы в порядке, есть все справки. А вот у мужа ситуация сложнее. Он работает заграницей, соответственно, справку ему могут прислать только отсканированную. Если отправят почтой, то из Швейцарии она будет идти фиг знает сколько. Счет в банке у него на приличную сумму. В ВЦ мне сказали, что нужен только оригинал или спонсор. Но я не могу выступать у него спонсором, т.к. у меня доход общий около 40 тысяч и счета в банке сейчас нет. Может ли он написать объяснительную на английском языке, почему у него нет оригинала справки, приложить свидетельство о владении недвижимости. У него уже было 6 шенгенов и 2 американские визы, и еще 10 других виз).
Буду благодарна за советы, спасибо

в общем, делюсь своим опытом.
Мужу визу австрийскую не стали делать, ему по работе норвежскую сделали.
Поэтому документы подала сама.
Приехали в ВЦ около 12 часов, фотокабинка не работала, сходила в соседние дома, сделала там фотографии за 150 рублей.
Вернулась в ВЦ. В принципе, очередь быстро идет. Управилась где-то за полчаса.
Все документы разложила, как выше советовали.
Была анкета на английском языке, справка с работы с дополнительным переводом, справка 2-НДФЛ (без перевода), авиабилеты, брони гостиниц в Вене, Братиславе и Будапеште. Также приложила копии жд билетов и билетов на автобус, страховку оформляла он-лайн, заполнила еще какие-то заявления на обработку данных. И самое главное, что заставили заполнить заявление, что я не буду в июле кататься на лыжах
Все проверили, все было в порядке. Оплата около 1700 рублей за услуги ВЦ и еще заказала доставку паспорта за 380 рублей на дом.
Документы подала 30 апреля, 8 мая мне их вернули.
В жизни все не просто так! Даже овцы...в тулупах! (с)
Аватара пользователя
Оксана Хрюшечка
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 18.03.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #134

Сообщение Headcrabcheg » 08 июн 2014, 20:15

Что-то мне боязно документы подавать, скажите все ли правильно делаю и есть ли шансы на получение визы? Мы прилетаем в Будапешт, 2 ночи там, потом 3 ночи в Вене, 2 ночи в Праге, 2 ночи в Берлине и вылет оттуда. Все билеты (в том числе на поезда-автобусы по Европе) уже куплены, все отели забронированы. Проблема 1: у меня всего-навсего $1500 на карте, плюс 50к рублей на счете в банке, плюс есть еще 1500€ наличкой (думаю открыть вклад на месяц, чтобы предоставить пруф наличия этих евро). Звонил в ВЦ нижнего Новгорода, там сказали, что желательно, чтобы необходимая для поездки сумма (60€ в день на человека + деньги на оплату брони) лежала на одном счете, а не на разных. У меня так ну никак не выходит. Может возникнуть проблема или в ВЦ просто запугивают? Проблема 2: это наш первый шенген, зато в паспортах уже есть черный штамп о приеме документов в британское посольство (визу британцы нам тогда не дали). Какая вообще вероятность получить шенген имея отказ в британской визе?
Headcrabcheg
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #135

Сообщение Оксана Хрюшечка » 08 июн 2014, 20:58

Headcrabcheg писал(а) 08 июн 2014, 20:15:Что-то мне боязно документы подавать, скажите все ли правильно делаю и есть ли шансы на получение визы? Мы прилетаем в Будапешт, 2 ночи там, потом 3 ночи в Вене, 2 ночи в Праге, 2 ночи в Берлине и вылет оттуда. Все билеты (в том числе на поезда-автобусы по Европе) уже куплены, все отели забронированы. Проблема 1: у меня всего-навсего $1500 на карте, плюс 50к рублей на счете в банке, плюс есть еще 1500€ наличкой (думаю открыть вклад на месяц, чтобы предоставить пруф наличия этих евро). Звонил в ВЦ нижнего Новгорода, там сказали, что желательно, чтобы необходимая для поездки сумма (60€ в день на человека + деньги на оплату брони) лежала на одном счете, а не на разных. У меня так ну никак не выходит. Может возникнуть проблема или в ВЦ просто запугивают? Проблема 2: это наш первый шенген, зато в паспортах уже есть черный штамп о приеме документов в британское посольство (визу британцы нам тогда не дали). Какая вообще вероятность получить шенген имея отказ в британской визе?

По городам все ок, больше дней в Австрии.
Я просто подавала справку 2НДФЛ, визу мне дали.
Пополните наличными карту, чтобы там было около 3 тысяч. Этого хватит. Если Вы считаете 1500 на человека-то этого более, чем достаточно.
Вариант получения визы есть.
Главное, чтобы документы были в порядке.
В жизни все не просто так! Даже овцы...в тулупах! (с)
Аватара пользователя
Оксана Хрюшечка
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 18.03.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #136

Сообщение Headcrabcheg » 30 июн 2014, 15:05

Визы таки дали. С доставкой получилось 11 дней - 20-го июня подали документы в Нижнем Новгороде, 30-го паспорта пришли в Саранск. Получили мульт на один месяц со сроком пребывания 10 дней (ровно столько, сколько указали в анкете). Чистые паспорта с одним только черным штампиком от зловредных британцев никак не помешали. Документы подавали в соответствии со списком на сайте ВЦ + приложили маршрутный лист (всё-таки 4 страны, чтобы сотрудники не запутались в наших автобусах-поездах) и свидетельство о браке. Все документы переводил на английский сам, под переводом написал, что перевод выполнен в точности с оригинала, ФИО, дату, подпись, телефон. Может, проделал лишние движения, но главное результат.
Headcrabcheg
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #137

Сообщение kenrik » 23 авг 2014, 12:42

Может кто-то знает, можно ли сдать документы на визу в региональном ВЦ (конкретно Пермь интересует), а получить в Москве?
kenrik
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #138

Сообщение Кот Мурчин » 24 авг 2014, 13:57

Поделюсь опытом получения визы через визовый центр в Самаре.

Подавала документы 28.08.14 на себя и на мужа (со свидетельством о браке).
Из документов, как написали выше (спасибо, кстати):
- анкета
- план поездки на английском (тут я, наверное, немного загналась, и расписала ну очень подробно как куда добираться, адреса отелей, перечень достопримечательностей и цены на их посещение, отдельно написала, что последний отель у нас до 17.09.14, в 21,00 стартуем в аэропорт, и самолет уже 18,00 в 0,30, чтобы не возникли вопросы по последним суткам без отеля)
- копия первой страницы загранпаспорта действующего и старого
- копия всех шенгенских виз с действующего и старого паспорта (последние шенгены были в 2008, новый паспорт - пустой)
- выкупленный авиабилет Аэрофлота
- брони отелей с booking.com. Все брони неоплаченные и отменяемые.
- страховка Альфа-страхование стандартная
- фото
- справка с работы на немецком (по форме с сайта) и русском языках
- справка со счета в Райффайзен-банке на английском, копии банковских карт и чеки из банкомата.
- копии банковских карт и чеки из банкомата другого банка (у нас к одному счету привязано две карты, и я опасалась, что запутаются)
распечатанные с сайта подписанные бланки
- инструкция о пребывании в зоне Шенгена
- бланк об отказе участия в зимних видах спорта
- согласие с информационным листком о получении визы
Сдала по собственной инициативе:
- свидетельство о собственности на квартиру
- свидетельство о заключении брака с собственноручным переводом на английский
- свидетельство о рождении ребенка с собственноручным переводом на английский
По последним трем документам подискутировали с девушкой на приеме - не хотела брать,
но т.к. она ну очень уж неуверенно принимала документы, будто в первый раз вообще их видела,
я настояла "а в других визовых центрах берут"... Но я не уверена, что их к пакету вообще приложили.
Копию трудовой не взяли.

04.08, то есть через 4 полных рабочих дня получили визы.
Запрашивали с 09.09.14 по 18.09.14, дали до 01.10.14

Очень порадовало, что быстро.

В визовом центре все довольно быстро, электронная очередь.
Кот Мурчин
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 7

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #139

Сообщение Денис Ч. » 25 авг 2014, 10:48

Добрый день.
Скажите есть ли разница выписка по счёту или выписка по вкладу из банка для подачи на визу?
Спасибо.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию через визовые центры в регионах РФ

Сообщение: #140

Сообщение Primd » 25 авг 2014, 13:44

Денис Ч. писал(а) 25 авг 2014, 10:48:Добрый день.
Скажите есть ли разница выписка по счёту или выписка по вкладу из банка для подачи на визу?
Спасибо.

Без разницы
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль