Наконец настал день 2 марта, начало круиза!!! По нашей просьбе на рецепции заказали такси в отель на 10 утра, которое домчало нас до порта Эвергледс приблизительно за 15 минут с чаевыми за 20 долларов. При въезде в порт имеется огромный указатель номеров терминала каждого конкретного корабля. Наш стоял, как и предупреждали форумчане на 26. А кораблей там видимо невидимо!!! Один краше другого!!!
Терминал HAL
Здесь все капитально, не какая нибудь там палатка! В 10.30 регистрация шла полным ходом, мы оказались уже в 7 группе, там дают при регистрации номера посадочных групп. Всего я видела 14 номеров, но это не важно! Заполнили анкеты: везде нет нет нет (ничего запрещенного, заразного и т.д.) Два вопроса: типа как будете рассчитываться, фото и нате вам ваш "сипас", он же ключ от каюты, он же ваш пропуск из и на корабль, допуск к коктейлям, в дути фри и т.п.!!! На корабль идем по "рукаву" и попадаем сразу на 2 палубу.
Все лифты работают, никакого ожидания, идем сразу в свою каюту на 6 палубе с балконом!
Последний раз редактировалось МУВЕТДЕТ 05 апр 2014, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Ура! Наконец-то познакомились с Вами! Обожаю фотографии форумчан на фоне пейзажей и интерьеров! Здесь на этот счет разные мнения. А мне вот такие фото интересны. Потому что фотографий городов и кораблей в интернете миллион, а вот МУВЕТДЕТ около Евродама - одна. Так что - будем знакомы!
elena_elena писал(а) 02 апр 2014, 06:15:Ура! Наконец-то познакомились с Вами! Обожаю фотографии форумчан на фоне пейзажей и интерьеров! Здесь на этот счет разные мнения. А мне вот такие фото интересны. Потому что фотографий городов и кораблей в интернете миллион, а вот МУВЕТДЕТ около Евродама - одна. Так что - будем знакомы!
Леночка, полностью поддерживаю! Как то интересней общаться , когда представляешь себе человека. Тоже слежу за отчетом с интересом.
Спасибо за ВАШ рассказ! Подскажите, пожалуйста, как житель Крыма - Вы путешествовали с украинским загран паспортом? И визу тоже успели сделать в Киеве? В аэропорту Шереметьево был паспортный контроль или у Вас транзитная зона?
Agord писал(а) 02 апр 2014, 12:09:Спасибо за ВАШ рассказ! Подскажите, пожалуйста, как житель Крыма - Вы путешествовали с украинским загран паспортом? И визу тоже успели сделать в Киеве? В аэропорту Шереметьево был паспортный контроль или у Вас транзитная зона?
круиз был с 02 по 16 марта. еще даже до референдума. если она гражданка Украины, то с каим паспортом она могла путешествовать?! тем более, через США!
elena_elena писал(а) 02 апр 2014, 06:15:Ура! Наконец-то познакомились с Вами! Обожаю фотографии форумчан на фоне пейзажей и интерьеров! Здесь на этот счет разные мнения. А мне вот такие фото интересны. Потому что фотографий городов и кораблей в интернете миллион, а вот МУВЕТДЕТ около Евродама - одна. Так что - будем знакомы!
Леночка, полностью поддерживаю! Как то интересней общаться , когда представляешь себе человека. Тоже слежу за отчетом с интересом.
Спасибо вам, а то я как то все не решалась, думала - кому оно интересно. Форум в основном источник правдивой информации: что, где и как глазами путешественников, типа: "туда ходи, а туда не ходи, голова кирпич попадет". И поэтому: "я в автобусе, я на диване, я в каюте и так далее..." многих, скорее всего, раздражает.
МУВЕТДЕТ писал(а) 02 апр 2014, 17:03: Спасибо вам, а то я как то все не решалась, думала - кому оно интересно. Форум в основном источник правдивой информации: что, где и как глазами путешественников, типа: "туда ходи, а туда не ходи, голова кирпич попадет". И поэтому: "я в автобусе, я на диване, я в каюте и так далее..." многих, скорее всего, раздражает.
Форум - источник информации, которую хотят дать путешественники. Регламента нет. Так что с удовольствием ждем все, что Вы захотите нам показать. Пока очень интересно. Получаю удовольствие.
Сколько раз были в Форте Лодердейле, еще по каналам не плавали, а стоит как вижу.
JFK действительно в некоторых местах не очень приятен и чист. С его нагрузкой, правда, это понятно.
Agord писал(а) 02 апр 2014, 12:09:Спасибо за ВАШ рассказ! Подскажите, пожалуйста, как житель Крыма - Вы путешествовали с украинским загран паспортом? И визу тоже успели сделать в Киеве? В аэропорту Шереметьево был паспортный контроль или у Вас транзитная зона?
круиз был с 02 по 16 марта. еще даже до референдума. если она гражданка Украины, то с каим паспортом она могла путешествовать?! тем более, через США!
haje практически ответил на ваш вопрос, уважаем. Agord! Все дело в том, что визу мы получали еще год назад, так как планировали поездку в октябре 2013 г. Визу нам, гражданам Украины, выдали в посольстве США в Киеве сроком на 5 лет. Вылетали мы 26 февраля, когда спокойнее Крыма на тот момент региона не было, естественно с Украинскими загранпаспортами, в которых стоит Американская пятилетняя виза. Обычную регистрацию прошли в Симферопольском аэропорту, как транзитные пассажиры Шереметьевского аэропорта (то есть багаж мы сдали в первом пункте и увидели его только, слава богу, в Нью Йорке). Никакого особого паспортного контроля в Москве не было, обычная регистрация, как бы я летела, допустим, в Турцию. Контроль!!! был в НЙ с отпечатками пальцев, но все,несмотря на огромное количество народа, прошло довольно быстро. Миграционные карты всем пассажирам раздали в самолете и стюардессы помогли (тем, кто просил) их заполнить. А когда мы возвращались (20 марта), Симферопольский аэропорт был закрыт для всех и принимал исключительно рейсы из Москвы. В Шереметьевском аэропорту мы увидели много людей, которые не могли попасть в Крым с заранее купленными билетами из Тель Авива, Стамбула. Им пришлось вылетать из Москвы. В этом плане нам очень повезло, потому как при подготовке к поездке рассматривался вариант вылета и прилета через Стамбул. Во тогда мы бы зависли Коль пошла речь об авиакомпаниях, хочу сразу пояснить, почему я подчеркнула как красиво выглядят стюардессы аэрофлота. Мне и в голову не пришло их сфотографировать, а вот стюардесса американской "Дельты" не могла оставить нас равнодушной
МУВЕТДЕТ писал(а) 02 апр 2014, 17:03:Спасибо вам, а то я как то все не решалась, думала - кому оно интересно.
очень интересно! Так что продолжайте!
Aida Prima (2019), Oceania RIVIERA (2016+2019), Celebrity Constellation (2017), HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
Agord писал(а) 02 апр 2014, 12:09:Спасибо за ВАШ рассказ! Подскажите, пожалуйста, как житель Крыма - Вы путешествовали с украинским загран паспортом? И визу тоже успели сделать в Киеве? В аэропорту Шереметьево был паспортный контроль или у Вас транзитная зона?
круиз был с 02 по 16 марта. еще даже до референдума. если она гражданка Украины, то с каим паспортом она могла путешествовать?! тем более, через США!
В Крыму живут не только граждане Украины
МУВЕТДЕТ писал(а) 02 апр 2014, 18:01:haje практически ответил на ваш вопрос, уважаем. Agord! Все дело в том, что визу мы получали еще год назад, так как планировали поездку в октябре 2013 г. Визу нам, гражданам Украины, выдали в посольстве США в Киеве сроком на 5 лет. Вылетали мы 26 февраля, когда спокойнее Крыма на тот момент региона не было, естественно с Украинскими загранпаспортами, в которых стоит Американская пятилетняя виза. Обычную регистрацию прошли в Симферопольском аэропорту, как транзитные пассажиры Шереметьевского аэропорта (то есть багаж мы сдали в первом пункте и увидели его только, слава богу, в Нью Йорке). Никакого особого паспортного контроля в Москве не было, обычная регистрация, как бы я летела, допустим, в Турцию. Контроль!!! был в НЙ с отпечатками пальцев, но все,несмотря на огромное количество народа, прошло довольно быстро. Миграционные карты всем пассажирам раздали в самолете и стюардессы помогли (тем, кто просил) их заполнить. А когда мы возвращались (20 марта), Симферопольский аэропорт был закрыт для всех и принимал исключительно рейсы из Москвы. В Шереметьевском аэропорту мы увидели много людей, которые не могли попасть в Крым с заранее купленными билетами из Тель Авива, Стамбула. Им пришлось вылетать из Москвы. В этом плане нам очень повезло, потому как при подготовке к поездке рассматривался вариант вылета и прилета через Стамбул.
Спасибо за информацию. Вам действительно повезло, что вылет был из Москвы - с 11 марта 2014 ничего кроме Москвы (и Ташкента ) из Симферополя больше не летало.
У меня есть обязательства отчитаться перед моими друзьями - форумчанами, которые уже скоро-скоренько поедут "круизить" на Eurodame!!! Удачного им отдыха!!! У нас только второй круиз в жизни, первый был на Маринере Роял Каррибеан в каюте с окном на променад. Так как существует понятие "первая любовь", то мы в восторге от него до сих пор. И, естественно, все-превсе сравнивалось с ним. Точно так же молодая пара (форумчане) с маленьким ребенком, которые были с нами в том круизе, привыкшие к "Косте", постоянно сравнивали Маринер с Костой (не в пользу нашего любимца). Любовь....и ничего с этим чувством не поделаешь Поэтому это чисто наши впечатления, а у вас на все изложенное мною будет сугубо ваше личное мнение! Размер каюты с балконом на 6 этаже (№6018) несколько шокировал нас своими маленькими размерами в сравнении.... Размеры и количество всего - не в пользу нашего корабля: казино, ресторан,количество и размеры палуб, отсутствие променада - отличного места для развлечений!!! Но очень много есть такого на Eurodamе, что делает его настолько милым и функциональным. Например: полотенца возле бассейна. Как говорится "все гениальное - просто"! На Маринере выдавали их только по сипасам, то здесь красивые темно сиреневые в большом количестве по типу: бери-не хочу.
Вид из окна ресторана "Лидо" на порт Эверглейдс. Орхидеи на каждом столике!!! Вид с балкона: отправление в дальнее плавание: первый пошел, второй пошел.... Кто то наблюдает за отправлением кораблей, а кто то уже наслаждается на палубе:
МУВЕТДЕТ писал(а) 02 апр 2014, 22:51:Размер каюты с балконом на 6 этаже (№6018) несколько шокировал нас своими маленькими размерами в сравнении.... Размеры и количество всего - не в пользу нашего корабля: казино, ресторан,количество и размеры палуб, отсутствие променада - отличного места для развлечений!!!
Отсутствие променада для меня скорее плюс, чем минус. Ну да, первая любовь Norwegian Gem не имела этой рояловской фишки Да и размером он ближе к Евродаму. Про маленькие каюты с балконом знаю, тайно надеялась, что к концу "выкинут по дешевке" сьюты, но увы - наш круиз уже больше недели как полностью раскуплен...
seemoewe писал(а) 02 апр 2014, 23:38:Отсутствие променада для меня скорее плюс, чем минус. Ну да, первая любовь Norwegian Gem не имела этой рояловской фишки Да и размером он ближе к Евродаму. Про маленькие каюты с балконом знаю, тайно надеялась, что к концу "выкинут по дешевке" сьюты, но увы - наш круиз уже больше недели как полностью раскуплен...
Любимый размер, кстати эти 90К-тонники (все!). Легкий для передвижения. Променады уже в принципе приелись. Есть и есть.
А вот маленький размер каюты с балконом на Холланде удивил. У нас на Зайдердаме была достаточно просторная внутренняя каюта, я думала они все такие у ХАЛа.
Я до сих вспоминаю кабинный экипаж US Airwais на маршруте Шарлота-Рио: двое дедушек, и около 6 бабушек. Я не против занятости дедушек и бабушек, просто было прикольно наблюдать за ними. Средний возраст был - 57 лет, это одна из бабушек мне "по секрету" сказала. А с другой стороны молодцы, что им киснуть на пенсии в доме престарелых что-ли?
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Я не совсем согласна с тем, что "путь к сердцу мужчины лежит через желудок"!!! Женщину тоже можно покорить вкусняшкой, что и сделал со мной EURODAM Я просто уверена, что на корабле шеф повар от бога!!! Вкусно было АБСОЛЮТНО все!!! Поесть можно было всегда, везде, лишь бы было желание! Больше всего мне понравилось как организовано питание в ресторане Ресторан расположен на двух палубах: 2-ой и 3-ей. И, для таких как мы,"уставших от не опоздать бы на работу", очень даже подходил режим работы 2го этажа: "прихожу когда хочу, посадят так, как закажу" - "Сегодня хотим сидеть вдвоем" - пожалуйста! "А сегодня не могли бы подсадить нас к какой-нибудь паре?" (которая, естественно, когда заказывала столик, ждет, что к ним кого нибудь подсадят) - пожалуйста! Ну и все в таком духе!!! К сожалению, фотографировала ЕДУ я только на телефон, потому как с фотоаппаратом приходить в ресторан нам было неловко. Но, я думаю, даже это не сильно исказит вкус и изысканность вкусняшек с Евродама!
Последний раз редактировалось МУВЕТДЕТ 06 апр 2014, 00:13, всего редактировалось 1 раз.