Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Pablo_711 писал(а) 26 апр 2014, 16:38:Тогда действительно странно. Напрашивается только одно предположение, что они будут проверять вашу визу в консульстве в РБ, если оно там есть.
Вообще, у них заявлено, что стандартный срок рассмотрения 10 дней, попробуйте позвонить в консульство, поинтересоваться почему мол уже больше 10 дней, а визы нет, может какие у вас вопросы... Может вам повезёт и вам объяснят в чём причина таких сроков.
ЦенныйМех писал(а):Есть вероятность, что этом году визу в Грецию упростят, как на Кипр? Вроде устно заявляют?, на Кипре были раз 15, хочется в новое место, но шенген делать лень, на Кипр отправил анкету и через 3 часа получил по почте провизу, и Греуи так же могли бы сделать, или сдвинуть сроки безвизового посещения островов и Крит с 1 мая, а не с 7 июня...не все любят жару +40, многие летят еще и прокатится на машине и посмотреть красоты, а так комфортнее путешествовать в мае...как-то не гибко ведет себя Греция, а с учетом стоимости евро в 50 руб и необходимости оформлять шенген многие предпочтут Турецию по 36руб и без визы....
NatalliaP писал(а) 26 апр 2014, 23:26: Подскажите, что в июне на Крит можно лететь без визы? Тогда как? Где есть подробная информация.
NatalliaP писал(а) 26 апр 2014, 23:26: Если все-таки надо визу делать, то для ребенка св-во о рождении необходимо заверять нотариально?
NatalliaP писал(а) 26 апр 2014, 23:26: Дайте, пожалуйста ссылочку, где русским языком написано, какие документы надо подавать. А то на сайте http://www.greecevac-ru.com как-то загадочно написано про маршруты, ничего конкретного.
Pablo_711 писал(а) 27 апр 2014, 00:01:Записывался в консульство на 12 мая для подачи визы, но решил не рисковать и пошёл в ВЦ. На следующей неделе хочу позвонить отменить запись. Если кто желает попробовать "перехватить" запись, пишите в личку.
Молли писал(а) 28 апр 2014, 16:07:
Что бы это значило?
- держу кулаки именно за этот вариантОт увеличения потока заявлений и увеличения срока рассмотрения
Молли писал(а) 28 апр 2014, 16:07:Что бы это значило?
Это значит - визу дали? или не факт? Как выглядит статус, когда визу не дали, кто знает?Документы заявителя готовы для получения в Визовом Центре Греции, Россия 28/04/2014.
Молли писал(а) 28 апр 2014, 20:19:Статус внезапно сменился)))Это значит - визу дали? или не факт? Как выглядит статус, когда визу не дали, кто знает?Документы заявителя готовы для получения в Визовом Центре Греции, Россия 28/04/2014.
Молли писал(а) 28 апр 2014, 16:07:Кто со мной подавался одновременно на прошлой неделе 21-23 апреля? Есть получившие визу?
Мне обещали в пятницу вечером паспорт отдать.
Но статус по-прежнему "Документы заявителя отправлены в Генеральное Консульство Греции, Россия 23/04/2014".
Что бы это значило?
Pablo_711 писал(а) 28 апр 2014, 21:58:Что-то мне не встречалось тут упоминаний про отказы в Греческой визе, кроме совсем уж экзотических случаев.
28 апреля 2014: Вниманию заявителей , подающихся в Визовом Центре Греции в Москве:
30 апреля 2014 года в Визовом Центре Греции в Москве заявления на получение визы будут приниматься с 9:00 до 12:00
Изменяется время подачи заявлений в Визовом Центре Греции в Москве. С 12 мая 2014 года подать документы на получение визы можно с 8:30 до 13:00
Начиная с 3 мая 2014 года Визовый Центр Греции в Москве будет открыт по субботам. Подача заявлений будет производится с 10:00 до 13:00 и получение паспортов с 14:00 до 16:00.
Молли писал(а) 28 апр 2014, 22:57:ну это да, просто я попросила годовую визу, подтвердив только 1 месяц проживания и то без оплаты, может у них сразу разрыв шаблона произошел на этой почве может, мой случай для них как раз экзотический)))
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ГРЕЦИЯ форум ‹ Виза в Грецию. Таможня в Греции