Спонсор шенгенской визы

Вопросы о визах и границах в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Запись на визу. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Визовые центры Италии в Москве и других городах.

Сейчас этот форум просматривают: Loli Loli и гости: 12

Спонсор шенгенской визы

Сообщение: #1

Сообщение venana » 04 май 2014, 03:19

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста.
Перечитала кучу всего и все же остались вопросы
Сестра едет ко мне в Лондон на 3 недели и мы хотим смотать в Италию на 5 дней. Британка получена, теперь ей нужен шенген.

1. Можно ли мне выступить спонсором ее поездки в Италию, если я - не гражданин Италии, а только Британии.
2. Нужна ли ей страховка (читала, что нет, раз она едет со мной...?)
3. Если я буду 100% спонсором, нужны ли банковские и рабочие справки ее мужа, т.к она домохозяйка и не работает. На британскую были нужны, на шенген - никак не пойму прикладывать ли.
4. Можно ли ей податься со сканами моего паспорта и банковских счетов, и не заверять их нотариально как я где-то вычитала, а где - найти не могу.

Спасибо большое.

venana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.04.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
итальянская виза

Re: Спонсор шенгенской визы

Сообщение: #2

Сообщение venana » 18 май 2014, 19:10

Poluchili
venana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.04.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген



Включить мобильный стиль