nikusha73 писал(а) 19 май 2014, 16:02:Вот еще фотки самого Казбека и места откуда сошел ледник
Какие две недели!!!! Масштабы стихии впечатляют и шокируют.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
nikusha73 писал(а) 19 май 2014, 16:02:Вот еще фотки самого Казбека и места откуда сошел ледник
nikusha73 писал(а) 19 май 2014, 19:17:Завтра начнутся работы по восстановлению дороги.
qwert2202 писал(а) 20 май 2014, 22:18:Я так понял, что Россия не участвует в "раскопках"?
nikusha73 писал(а) 21 май 2014, 12:28:Самые последние новости (только что по ящику передали). Будут пробивать временную дорогу. По тону выступающих чиновников я так понял что это дело нескольких дней. Так что не все так плохо.
nikusha73 писал(а):Самое свежее видео
Лиман писал(а) 21 май 2014, 17:21:Грузинские и российские СМИ говоря об стихии приводят следующие цифры:
- длина отрезка ущелья заваленного оползнем около 400 метров
- высоты массы селя около 20 метров
- ширина до 70 метров
Не надо быть математиком, что бы посчитать объем сошедшего грунта и надо быть прагматиком, что бы реально представлять сроки восстановительных работ.
Бесспорно, что решение по восстановлению автодороги будет найдено и реализовано, вот только какое? Уже существуют мнения экспертов, что проще и дешевле построить новый участок, чем восстанавливать прежний.
bc---- писал(а) 21 май 2014, 18:38:Пока, насколько я понимаю, речь идет не о "восстановлении дороги", а об организации временного варианта. Грубо говоря, выровнять грейдером трассу, и положить сверху бетонные плиты.
Список форумов ‹ Экс-СССР форум ‹ ГРУЗИЯ форум ‹ Транспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто