AirFastTickets - авиабилеты - бронирование, отмены, возвраты

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 19

AirFastTickets - авиабилеты - бронирование, отмены, возвраты

Сообщение: #81

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 май 2014, 13:35

Продолжение темы AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан (1). Старая тема закрыта. E.R.
Архив темы в спецпредложениях - Глюк?: Москва-Симферополь-Москва 1279 рублей вылет 16-18 июня и другие

В настоящий момент ценовых глюков у агента уже нет. Рассылка скидочных купонов прекращена.
По ранее купленным билетам перелёты осуществляются. Однако, есть исключение: по билетам, выписанным на бланке а/к Белавиа, идут отказы в посадке на рейс. Также наблюдается "зависание" денег по отменённым ранее броням.


Здесь только про авиабилеты. Для вопросов по бронированию/изменениям/отменам/возвратам для гостиниц - отдельная тема Airfasttickets как система бронирования отелей.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Про систему и скидочные купоны:
1. Существует 5 языковых версий сервиса (.com, .co.uk, .gr, .de, .ru). Для каждой языковой версии - свой алгоритм появления цен, а также свои скидочные купоны (промо-коды). Подписка на сайте не гарантирует, что промо-код придёт на электронную почту сразу или через несколько дней после оформления подписки.
2. Бывают универсальные коды (можно использовать всем по много раз), бывают индивидуальные. Индивидуальные, как правило, для однократного использования и содержат e-mail, который предварительно должен быть зарегистрирован (подписан на рассылку) в сервисе.
3. Предугадать, когда появится та или иная партия купонов на конкретной языковой версии нельзя.
4. При попытке купить могут вылезать ошибки вида "Не пройден контроль безопасности" и "Что-то пошло не так". Никакого отношения к указанным пользователем данным (например, адрес или телефон - можно декларировать любые) появление таких сообщений не имеет. В первую очередь следует убедиться, что для данной конкретной карты нет ограничения на использование в интернете/в зарубежных магазинах. Также на карте не должен быть включен 3D-secure. Сервису безынтересно то, каким банком выпущена карта, виртуальна ли она, дебетовая/кредитная, была ли уже "засвечена" для покупки тут. Если ограничений нет - на свой страх и риск (потенциально могут утечь данные карты) используем приватный режим браузера (что это и как включить - ответят поиск Google, Яндекс и др.), анонимайзер, либо пробуем забронировать через другой компьютер. Универсального способа обойти Security Check нет.
5. При заказе указываем корректный адрес электронной почты. Именно туда сваливаются подтверждения бронирования.
6. Функция "Мне повезёт" (клевер на главной странице) уже не работает. Некоторые участники называют эту функцию - скидкой соцсеть, признанная в РФ экстремистской (FB).
7. Живые универсальные купоны отсутствуют. Коды aftgr2013luck-it-983124 для .gr-версии (€10), aftde2013luck-it-983124 для .de-версии (€20), aftuk2013luck-it-983124 для .co.uk-версии (£10) и aftus2013luck-it-983124 для .us-версии ($10) в настоящее время не работают/работают периодически. Не применяются для бронирований, в которых есть инфанты (младенцы до двух лет).
8. После заказа на e-mail получаете номер брони AFT****** и, в случае бронирования авиабилетов, статус Pending. По этому номеру проверяете, когда статус изменится на Confirmed. Только при появлении Confirmed можно считать, что билеты выписаны. На e-mail сваливается ваучер на перелёт. Для авиабилетов можно их проверить на соответствующих сайтах (viewtopic.php?t=101558). Если номера билетов не упали на почту сразу, велика вероятность отмены брони. Смысла спрашивать "как считаете, отменят ли?", либо "билеты не упали, что это значит?" нет - никто из участников вам не ответит.
9. Деньги при бронировании могут быть как списаны, так и захолдированы. Прежде чем утверждать то, что деньги списаны, а билеты не выписаны, проверяйте этот момент.
10. Списанные ранее деньги по отменённым броням AFT, как правило, возвращает исправно (однако, есть единичные случаи зависания денег непонятно где, а также списания средств по уже отменённым броням). Процедура возврата занимает от нескольких часов до 30 суток и зависит не только от сервиса, но и от вашего банка. Когда конкретно деньги будут доступны на вашей карте для использования - ответа тут не найдёте.
11. Несколько раз наблюдались ситуации, когда несмотря на присланную сервисом отмену по авиабилетам, броня реально не аннулировалась, билет был жив, и авиакомпания перевозила пассажира.
12. Ранее наблюдались следующие казусы, позволявшие уменьшить цену бронирования:
- при поиске авиабилетов пользователь добавлял инфанта - итоговая цена бронирования становилась меньше (или существенно меньше) - сейчас метод не работает
- промо-коды можно было клонировать для одного и того же бронирования, выстраивая один и тот же промо-код в строку через пробелы и добавляя к каждому спец.символы - сейчас метод не работает
- открывались несколько браузеров (либо окон одного) и одновременно делались несколько разных бронирований с одним и тем же применённым промо-кодом - сейчас метод не работает
- открытие множества окон браузера с одним и тем же запросом из адресной строки для вылавливания скидки через функцию "Мне поведёт" - сейчас метод не работает

Во избежание ненужных уточняющих диалогов, пожалуйста, публикуйте информацию полностью. Например, если не получается применить какой-либо купон, сразу указывайте версию сервиса, для какой суммы покупки и иные существенные условия.
Общие рассуждения и ностальгические воспоминания о былых ценах/купонах для публикации в теме не приветствуются.

Iouri_Spb

Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8462
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 69
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #82

Сообщение Shocker » 27 май 2014, 12:24

Эх.... Memorial Day в США прошел без купонов... ((
Я не волшебник - я только учусь...
Аватара пользователя
Shocker
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 25.07.2011
Город: Boracay
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #83

Сообщение SenV » 27 май 2014, 12:29

По мне одна надежда, на день независимости
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 51
Страны: 93
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #84

Сообщение Guzel919 » 27 май 2014, 18:09

SenV писал(а) 27 май 2014, 12:29:на день независимости

пришло что-то...
Guzel919
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 12.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #85

Сообщение Влад » 27 май 2014, 18:14

Guzel919 писал(а) 27 май 2014, 18:09:
SenV писал(а) 27 май 2014, 12:29:на день независимости

пришло что-то...

40 уе
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4139
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 53
Страны: 95
Отчеты: 4

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #86

Сообщение Lamp » 27 май 2014, 18:17

Обратите внимание, кто собирается покупать на американской версии сайта этой конторы авиабилеты. Там написано, что будет взыматься еще и специальное fee при оплате кредиткой. На остальных версиях сайта такого беспредела нет...
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8681
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #87

Сообщение Порось Домашний » 27 май 2014, 18:18

Вчитайтесь внимательно в период применения, что-то нерадостные купоны, ИМХО.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 48
Страны: 99
Пол: Женский

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #88

Сообщение vladi777 » 27 май 2014, 18:21

40usd min 150, travel between June 27 and July 7.

Terms & Conditions / Restrictions:

• The promotional code is valid for $40 off a qualifying Flight, Hotel, or Flight + Hotel Vacation Package (a "booking") for travel between June 27, 2014 and July 7, 2014 and must be redeemed on http://www.airfasttickets.com by 11:59 PM (Eastern Daylight Time) on July 1, 2014 (the “Promotion Period”).
• 2 night minimum stay required.
• Limit one (1) coupon per qualifying booking.

• The promotional code is not valid for use on infants, low-cost carrier flights, flights with United Airlines, or flights with Emirates Airlines.

• In the event of any violation of these usage restrictions, Airfasttickets reserves all of the rights and remedies available to Airfasttickets including charging the credit card used to make the purchase for the amount of the promotional code not to exceed promotional code amount, canceling your reservation without a refund to you, and all other remedies available to Airfasttickets.
Аватара пользователя
vladi777
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.12.2010
Город: Piter
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #89

Сообщение vladi777 » 27 май 2014, 18:22

специальное fee при оплате кредиткой ??
Можно подробнее?

Lamp писал(а) 27 май 2014, 18:17:Обратите внимание, кто собирается покупать на американской версии сайта этой конторы авиабилеты. Там написано, что будет взыматься еще и специальное fee при оплате кредиткой. На остальных версиях сайта такого беспредела нет...
Аватара пользователя
vladi777
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.12.2010
Город: Piter
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #90

Сообщение Влад » 27 май 2014, 18:25

Порось Домашний писал(а) 27 май 2014, 18:18:Вчитайтесь внимательно в период применения, что-то нерадостные купоны, ИМХО.

не имхо. 10 дней всего
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4139
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 53
Страны: 95
Отчеты: 4

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #91

Сообщение furaichik » 27 май 2014, 18:28

vladi777 писал(а) 27 май 2014, 18:21:40usd min 150, travel between June 27 and July 7.
...
• In the event of any violation of these usage restrictions, Airfasttickets reserves all of the rights and remedies available to Airfasttickets including charging the credit card used to make the purchase for the amount of the promotional code not to exceed promotional code amount, canceling your reservation without a refund to you, and all other remedies available to Airfasttickets.

Это типа они могут досписать сумму на которую кто-нибудь нечестный захочет их обмануть?
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 43
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #92

Сообщение Lamp » 27 май 2014, 18:29

vladi777 писал(а) 27 май 2014, 18:22:специальное fee при оплате кредиткой ??
Можно подробнее?



У них это было написано мелким шрифтом справа от той графы куда вставляете купон.В апреле когда я пытался купить билеты это еще было.Может убрали конечно...или не на всех рейсах.Вобщем читайте все внимательно
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8681
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #93

Сообщение Порось Домашний » 27 май 2014, 18:30

Потестила другие даты (отели) и меньше 2 ночей и минимальной суммы. Само собой, фиг.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 48
Страны: 99
Пол: Женский

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #94

Сообщение Alligator2014 » 27 май 2014, 18:36

Ждем что скажут немцы!
Аватара пользователя
Alligator2014
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 04.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #95

Сообщение Riki4321 » 27 май 2014, 18:37

Alligator2014 писал(а) 27 май 2014, 18:36:Ждем что скажут немцы!

а что они должны сказать?
американцы прислали купоны под предлогом "А ну ка хорошенько отдохните на День независимости", поэтому и узкий период действия.
У немцев в ближайшее время крупные праздники будут? Или может у британцев.

2014: MSQ, VNO, DME, TFS, RIX, TXL, KUT, LED
Riki4321
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 11.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #96

Сообщение Alligator2014 » 27 май 2014, 18:42

Греки сегодня разослали спецпредложения по шоппингу, без купонов правда.
До 4 июля тоже как до луны.
Аватара пользователя
Alligator2014
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 04.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #97

Сообщение Verso585 » 27 май 2014, 18:43

Riki4321 писал(а) 27 май 2014, 18:37:
Alligator2014 писал(а) 27 май 2014, 18:36:Ждем что скажут немцы!

а что они должны сказать?
американцы прислали купоны под предлогом "А ну ка хорошенько отдохните на День независимости", поэтому и узкий период действия.
У немцев в ближайшее время крупные праздники будут? Или может у британцев.

У британцев День рождения королевы отмечается в июне. В этом году вроде во вторую субботу.
Аватара пользователя
Verso585
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #98

Сообщение Lamp » 27 май 2014, 18:43

У британцев 14 июня 2014 г. отмечают день рождения королевы. Официальный праздник между прочим.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8681
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #99

Сообщение Влад » 27 май 2014, 20:02

В Германии нужно


Троица- 9 июня.
19 июня- праздник тела Христова.
Интернет пишет, что официальные праздники

Кстати, у Меркель 17 июля, но вряд ли , т.к не королева
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4139
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 53
Страны: 95
Отчеты: 4

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #100

Сообщение Daisenka » 27 май 2014, 21:12

Ни у кого нет лишнего купона на немцах? Решила первый раз съездить...Билеты не дешевые-хочется подешевле...
Daisenka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.06.2012
Город: Александров, Владимирская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: AirFastTickets - акции и промо-коды от форумчан

Сообщение: #101

Сообщение Alligator2014 » 27 май 2014, 21:28

Daisenka писал(а) 27 май 2014, 21:12:Ни у кого нет лишнего купона на немцах? Решила первый раз съездить...Билеты не дешевые-хочется подешевле...


Их в природе нет. О чем вы?!
Аватара пользователя
Alligator2014
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 04.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль