Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Ralph писал(а) 06 июн 2014, 13:37:rty9000 писал(а) 06 июн 2014, 13:21:Ждем сезонный рост рубля и падение основных валют
А разве есть такой феномен, как сезоный рост рубля летом ?
windflower писал(а) 06 июн 2014, 12:52:Извините, всё же повторюсь, а о каких конкретно санкциях идёт речь? Разговоры о санкциях это всё понятно, а в чём выражаются конкретно сами санкции, а именно экономическое их выражение? То, что, например, Новая Зеландия ввела санкции против лиц, ответственных за аннексию Крыма Россией, которые заключаются в запрете на въезд на её территорию, это я знаю. А есть ли реально действующие и работающие санкции в экономической сфере? Или всё опять только разговоры о разговорах про санкции?
ENTB писал(а) 07 июн 2014, 07:45:Эти санкции, с большим натягом являются таковыми, т.к. в основном касаются частных лиц и нескольких банков.
По-настоящему, их еще и не было.
Evgeny Rodichev писал(а) 06 июн 2014, 12:23:Не знаю, кто имеется в виду под ""мы". Я лично о влиянии сферического коня в вакууме (каким бы он ни был) ничего не писал. Это вы рассуждаете о том, чего в данном конкретном случае нет (ограничения на российский экспорт санкции не вводят).
Знаете, есть голый факт. Непосредственно перед принятием Крыма в состав РФ, и перед введением санкций, курс доллара был на уровне 36.4 - 36.6, после введения санкций курс опускался на уровень 34.1 - 34.3. Это факт. И никакое, даже самое тщательное изучение экономики по заголовкам выдач поисковиков этот факт не отменит
Regards,
E.R.
ENTB писал(а) 07 июн 2014, 07:45:Эти санкции, с большим натягом являются таковыми, т.к. в основном касаются частных лиц и нескольких банков.
По-настоящему, их еще и не было.
Zoobaw писал(а) 09 июн 2014, 19:21:И Вы поправьте, если не прав.
Санкциями только пугают. Это могло повлиять на какие то спекулятивные движения, но пока не на фундаментальные тенденции. Спекулятивные движения были минимизированы учетной ставкой, поэтому от запугиваний никакого эффекта и нет. Но макроэкономика никуда не делась.
ZEWS писал(а) 10 июн 2014, 09:46:Можно я отвечу? Сам разговоры о санкциях и заявления пока Крым не будет возвращен - Россия будет "врагом" - влияют реально на движение капитала в виде инвестиций в страну и из страны в виде бегства.
Если страна будет жить даже чисто под постоянной угрозой санкций( без их реального применения) это все равно оказывает реальное влияние на экономику. Мало кто строит дома в сейсмоопасной зоне.
Экономика часто функционирует на ожиданиях и перспективах. Все понимают что Россия Крым не вернет, и заявления что аннексия не будет признана - фактически делают гарантированными напряженные отношения на ближайшие 10 лет между Россией и всем цивилизованным миром.
rty9000 писал(а) 13 июн 2014, 17:17:Уходит спекулятивный капитал. И это хорошо. Не одно реальное производство не закрылось. К нам в Казань ежедневно прилетают делегации бизнесменов, желающие открыть у нас производство.
Так что не все так очевидно....
Czeh писал(а) 13 июн 2014, 19:43:ниукого ни в глазах ни в словах ненаблюдаю апптимизьма..
Possum писал(а):Эти так называемые "спекуляции" - это нормальный рыночный механизм перераспределения инвестиций в соответствии с изменением положения дел в компании, отрасли, стране, мире и т.п. (Хотя и не идеальный, конечно.)
Список форумов ‹ Работа, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйство ‹ Бизнес. Налоги. Недвижимость - у живущих в России