Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Tatusa писал(а) 17 фев 2014, 19:40:Я советую ТС, найти мужчину через сайты знакомств и отправиться к нему в гости (в интересующую страну), а после этого решить, хочет ли она переезжать.
YulenkaGO писал(а) 14 фев 2014, 02:12: Но интересует как потом правильно остаться.
dirmor писал(а) 14 фев 2014, 11:56:специальные службы работают как надо по выявлению подобных потеряшек.
Loquito писал(а) 21 фев 2014, 12:51:все равно ничего хорошего не светит. Пособий, документов, жилья и жизни все равно не будет. Проверено
StartModified писал(а) 14 фев 2014, 21:02:Я не понимаю, тех кто защищают Россию. Защищать могут те, у кого тут свои квартиры и зарплаты от 150к на члена семьи...Так что я лучше буду зарабатывать на фрилансе хотя бы 1000 евро и жить в Испании, чем рвать жилы и унижаться в России, где как мне кажется, даже детей страшно заводить.
Очень точно. В стране, в которой я живу сейчас и из которой хотела бы уехать (это все только мечты, потому что денег нет), я себя чувствую именно так. Каждый день. И всю жизнь.Котищще писал(а) 15 фев 2014, 21:13:Вы - никто и звать Вас никак, с Вами, бесправной,
можно делать всё, что угодно.
Danaez2 писал(а) 14 фев 2014, 18:02:А собственно, почему тут говорят о каком-то "бессмысленно потерянном времени"? Я так понимаю - человек как раз имеет время и не имеет больших денег. Сочетание как раз очень даже удачное для "иммиграционных авантюр". ..И насчёт того, что "от себя не убежишь" - тоже всего лишь часто повторяемая банальность. Убежишь - и ещё как. В том смысле, что новый быт, новое окружение, очень сильно меняют жизнь.
YulenkaGO писал(а) 14 фев 2014, 02:12:Добрый день всем. Есть большая проблема. Надоела Россия. Тут нет никого и ничто не держит. Ни работы, ни денег, ни друзей, ни семьи. Хочу уехать туда где зимой и летом тепло - например Мальта, ПОртугалия, юг Испании и нелегально там остаться. Просто потерять паспорт ). Но вот вопрос - как туда въехать так, чтобы не было отметки на границе, что я ее пересекла - чтобы потом не узнали откуда я (паспот же я потеряю и признаваться не буду) и не смогли меня депортировать. Денег и нужные визы я найду на въезд. Но интересует как потом правильно остаться.
Подскажите кто что знает. Пожалуйста. И не надо меня ругать - у меня ничего нет чтобы держало здесь. А если помирать, то лучше на море чем в сугробах.
А дальше не понял.... вы что будете росой и нектаром питаться? Жить в кувшинке? Если питание и кров для вас не проблема, то все просто.
Danaez2 писал(а) 03 июл 2014, 13:30: Обратите внимание, даже на этом форуме, когда возникают подобные темы, на автора, порывающегося "свалить", обрушивается целая армия "доброжелателей". Ему тут же начинают задавать "скользкие" вопросы: а есть ли у вас подходящая профессия, чтоб устроиться на новом месте? А есть ли накопления, чтобы прожить безбедно без работы хотя бы год? А насколько хорошо вы знаете языки? И т.д. и т.п. А вот, скажем, афроевропейцы - из бывших евроколоний - ни о чём таком не думают и не рассуждают. Просто прут в пространство ЕС, "не чучелом, так тушкой". И, как это ни забавно, многие, лет через десять полулегального существования в Европе, получают европейское гражданство. А наши, в своих сомнениях, так и досиживают в РФ до пенсии и потом помирают в домах престарелых.
средний россиянин имеет несравнимо больше возможностей в жизни чем средний африканец из бывших колоний.
это все темы для умственно отсталых.
Danaez2 писал(а) 03 июл 2014, 15:30:Temporary resident написал:это все темы для умственно отсталых.
Вам кажется, это не оскорбление? Для всех людей, участвующих в обсуждении темы?
.
aziat писал(а) 03 июл 2014, 16:14:Да ладно... не заводись... может мы действительно по сравнению с ним умственно отсталые.... доказывать обратное? меряться? глупо...
Список форумов ‹ Эмиграция из России. Жизнь за границей ‹ Архив раздела