Сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию

Виза в Великобританию: оформление, анкета, подача документов.
Британская виза самостоятельно, визовые центры Великобритании, студенческие и рабочие визы, иммиграция и продление пребывания в UK.

Сейчас этот форум просматривают: Марусько и гости: 13

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7001

Сообщение necrotigr » 14 июл 2014, 13:08

Ksarus писал(а) 14 июл 2014, 11:59:2) Только что пришло еще одно письмо от UKVI, в котором говорится, что решение еще не принято (это уже после получения паспортов!). При это я не посылал второй запрос. Рискну предположить, что они удаляют записи об уже отправленных в визовый центр визах. Поэтому, если вам ответили, что решение принято и документы отправлены, то через какое-то время они могут начать отвечать, что решение еще не готово, т.к. записи в БД уже нет.

Возможно, что это мой случай - уже 3 раза так отвечали, хотя месяц прошёл. Просто что делать в таком случае? Я заказывал доставку через DHL. Паспорт в этом случае вернется в ВЦ, стоит ли ещё раз их тревожить?
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 82
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7002

Сообщение grusha20 » 14 июл 2014, 13:33

Чудеса... Подавали 5 человек 19 июня General visitor and Special visitor-child на полгода, в день подачи пришло 2 письма на почту. что документы приняты и отправлены, через 3 недели ещё одно такое письмо, сегодня 2 письма на почту: "Your passport has been returned to the Teleperformance UK Visas & Immigration Application Centre in Moscow" и в личном кабинете у всех зелёным горит Ready for pick up. Ну что ж, завтра проверим
grusha20
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.02.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7003

Сообщение brebbia » 14 июл 2014, 13:42

Для статистики -
27.06 подача в Ростове.
8.07 принято решение.
11.07 (пятница) появилась информация по DHL трекам... Дейстительно курьеры на выходных в дверь не позвонят: отделения не работают (хотя по треку движение шло даже в выходные)... Кстати, по прибытию паспортов на территорию нашей необъятной, DHL идет прямиком из Москвы от Артема, минуя региональные центры (даже если в них подавались)... когда-то интересовал этот вопрос (или где упустила ответ)... может, кому еще пригодится.
14.07. Сегодня получили заветные наклеечки с паспортами, за что поклон до пола Persian tramp и Moon River - очень помогли разобраться со всем.

И еще такой нюанс: подавались вдвоем с мужем - сообщения приходили только кому-нибудь одному из нас (1- доки отправлены 2-му - решение принято)... Даже курьер позвонил только мужу, принеся заодно и мой паспорт. Знаю, что это совсем не показатель и кому-то вообще такие сообщения не приходят, но в нашем случае такое впечатление, что сработал принцип - раз все равно семья, к чему заморачиваться с сообщениями и звонками каждому...
brebbia
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.05.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7004

Сообщение Tician » 14 июл 2014, 14:49

Очередная я статистика..
Подавал на студенческую визу 17 го июля в Московском ВЦ, при приеме документов оформил доставку DHL, но к сожалению не записал “tracking number” обещали что в течении 3х недель виза будет готова, по истечению срока (08.07) написал в посольство, ответили что решение принято 27.06... ищите свой паспорт в Визовом Центре! Писал письма Иванне, Артему, Олегу, но ответ был один – паспорта нет! Позвонил в посольство по платной линии, сказали что очень странно, и они с этим разберутся.. Просили перезвонить через 1,5 недели и обещали эскалировать (прям так и сказали) этот вопрос! После чего написал еще одно письмо в посольство, и получил ответ, что настоятельно не рекомендуем вам писать письма, ожидайте вашего паспорта!

Сегодня утром курьер доставил пакет с документами! Нигде информации по готовности не было, просто принес и отдал.

Спасибо форуму, очень помог! Всем удачи!
Tician
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения?

Сообщение: #7005

Сообщение johann » 14 июл 2014, 15:56

Наша история, может кому полезно будет.
Подавались вдвоём 16/06 на обычную 6-месячную General visitor.
Учитывая информацию из форума по поводу сроков, вообще "забыли о теме" до конца прошлой недели. В прошлый четверг, на всякий случай, через форму на сайте UKVI поинтересовались и получили ответ, что решение принято.
Написали Олегу, мол пришли ли паспорта в ВЦ? Олег ответил, что один пришел, а второго - нет.
Тут начало "пробирать" немного, т.к. форумные темы типа "все получили, а где-то между ВЦ и посольством потеряли один паспорт и никто не знает, когда его найдут, сдаём билеты, поездка накрывается" тут сплошь и рядом.
И вдруг случайно кто-то заметил, что на наших бумажках, которые выдают в ВЦ при сдаче документов, указан один и тот же номер GWF - как раз того, чей паспорт пришел в ВЦ по информации Олега. Закрались некие смутные подозрения, но всё же решили не ждать, а съездить забрать хотя бы один паспорт.
И тут на тебе, получили оба паспорта.
Их пакеты были пристеплерены друг к другу, и на конверте "потерянного" паспорта был напечатан такой же номер GWF, что и у числящегося в ВЦ, только номер этот был зачеркнут ручкой, и сверху написан настоящий номер GWF. Само собой, в базе ВЦ числился только напечатанный номер GWF, и ждать можно было "потерянный" паспорт до морковкина заговенья.

В общем, бардак и чисто счастливая случайность. Так что проверяйте свои номера GWF на всех документах.
johann
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7006

Сообщение Илья77 » 14 июл 2014, 16:53

Tician писал(а) 14 июл 2014, 14:49:Очередная я статистика..
После чего написал еще одно письмо в посольство, и получил ответ, что настоятельно не рекомендуем вам писать письма, ожидайте вашего паспорта!


Кто знает, может именно эти наши письма и помогают пропихнуть документы вне очереди? А то что просят их не писать, так, без них, конечно, там спокойнее
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7007

Сообщение Татьяна251 » 14 июл 2014, 17:43

Добрый день! Подавали документы 20 июня. Я, муж и двое детей. Сегодня вечерним привозом вернули документы мои и детей. Паспорта мужа нет. Вылет 16 июля. Что делать ума не приложу.
Татьяна251
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7008

Сообщение KatKhol » 14 июл 2014, 18:12

Добрый день. Подавали документы в Москве 10.06 (ребенок , языковые курсы). Виза была готова 3.07, узнали об этом в пятницу, 11го, позвонив по телефону, который добрые люди выложили в этой теме.
Никакого письма на мэйл не приходило, и до сих пор не пришло.Отслеживание , как впрочем всем известно, не работает. В общем, кто волнуется - надо им звонить.
KatKhol
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 28.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7009

Сообщение krot72 » 14 июл 2014, 18:40

УХХХ, вот и наша эпопея завершилась, только виза не нужна уже- подача 29 апреля, безуспешные попытки разыскать паспорт почти 2 месяца, 2 заявления на отзыв и сегодня наконец паспорт нашелся! виза аж от 25 мая, т.е. паспорт просто валялся где-то 1,5 месяца!!! 3 поездки сорваны!!! хорошо хоть вроде посольство и визовый центр кажется начали разгребать свои авгиевы конюшни, может и другие паспорта найдутся!
krot72
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7010

Сообщение moscowollie » 14 июл 2014, 18:50

krot72 писал(а) 14 июл 2014, 18:40:УХХХ, вот и наша эпопея завершилась, только виза не нужна уже- подача 29 апреля, безуспешные попытки разыскать паспорт почти 2 месяца, 2 заявления на отзыв и сегодня наконец паспорт нашелся! виза аж от 25 мая, т.е. паспорт просто валялся где-то 1,5 месяца!!! 3 поездки сорваны!!! хорошо хоть вроде посольство и визовый центр кажется начали разгребать свои авгиевы конюшни, может и другие паспорта найдутся!


А как нашелся? Позвонили? Написали?
moscowollie
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 26

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7011

Сообщение krot72 » 14 июл 2014, 19:16

Позвонили из визового центра, типа поздравляем, можете забирать
krot72
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотре

Сообщение: #7012

Сообщение tatianazhu » 14 июл 2014, 20:01

Привет всем!
есть тут кто подавшийся 30 июня? Как у вас обстоят дела...писали ли куда, письма приходят вам? а то у меня тишина с первого дня подачи мое заявление не рассмотрено еще, писала в пятницу запрос, чтобы узнать мой статус
tatianazhu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7013

Сообщение Moon River » 14 июл 2014, 20:05

tatianazhu писал(а) 14 июл 2014, 20:01:а то у меня тишина с первого дня подачи

а чего Вы ожидали с первого дня подачи?
На форуме Вам уже ответили:
Re: Кто недавно делал визу Великобритании?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40976
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4063 раз.
Поблагодарили: 11401 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотре

Сообщение: #7014

Сообщение tatianazhu » 14 июл 2014, 20:09

Moon River
нууу некоторые пишут, что им отбивка пришла - документы переданы на рассмотрение и т.п.
а у меня даже на сайте телепузов ничего не изменилось, на register зависло и все!
tatianazhu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7015

Сообщение Moon River » 14 июл 2014, 20:10

tatianazhu писал(а) 14 июл 2014, 20:09:а у меня даже на сайте телепузов ничего не изменилось, на register зависло и все!

это нормально. Если бы все было хорошо, вот тогда и нужно было бы нервничать.
Вам правильно сказали - подождите 15 рабочих дней.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40976
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4063 раз.
Поблагодарили: 11401 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотре

Сообщение: #7016

Сообщение tatianazhu » 14 июл 2014, 20:14

Moon River
не могу больше напрягает эта тишина и неизвестность....уже вот 3 неделя и идет...пора бы рассмотреть им хотя бы!
tatianazhu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7017

Сообщение Nastya80 » 14 июл 2014, 20:24

tatianazhu, как всем советует Moon River, дрябните коньячка и расслабтесь.
3 недели они берут на рассмотрение, так что, раньше и смысла нет нервы себе мотать.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7018

Сообщение Moon River » 14 июл 2014, 20:29

Nastya80 писал(а) 14 июл 2014, 20:24:как всем советует Moon River, дрябните коньячка и расслабтесь.

не-е. Рецепт от Мун: "Валерьянка прекрасно успокаивает нервы: 5 капель валерьянки на 200 г водки - и нервы как канаты"
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40976
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4063 раз.
Поблагодарили: 11401 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотре

Сообщение: #7019

Сообщение tatianazhu » 14 июл 2014, 20:32

Nastya80
я так сопьюсь пока они решение примут...
нууу незнаю, тут некоторые пишут, что и за 2 недели получили - сами в шоке, но это чудо! Ждемссс в любом случае.... Сегодня МЧ решил написать сам в посольство, посмотрим что они ему ответят
tatianazhu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7020

Сообщение Moon River » 14 июл 2014, 20:41

tatianazhu писал(а) 14 июл 2014, 20:32:я так сопьюсь

http://www.youtube.com/watch?v=goFTawXby1E&feature=kp
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40976
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4063 раз.
Поблагодарили: 11401 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотре

Сообщение: #7021

Сообщение tatianazhu » 14 июл 2014, 20:51

Moon River
Ахах) вот так все и начинается
tatianazhu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7022

Сообщение Maritime_w » 14 июл 2014, 20:52

Описываюсь о завершении квеста для положительной статистики!
Подала на свою первую визу 23 июня в Питере. На момент подачи быть студентом мне оставалось всего неделю, спонсор мама, документы все переводила самостоятельно. Спасибо этому форуму за море бесценной информации и советы.
6 июля не выдержала, отправила запрос в духе "каков статус документов", ответили 7 июля утром что еще рано и ждите минимум 3 недели, а в этот же день вечером пришло письмо из Москвы, что решение принято, и документы отправляются обратно.
11 июля пришло сообщение с телеперформенс, что можно забирать документы. Это была пятница, поэтому забирала паспорт с трясущимися руками сегодня утром. В центре пусто, паспорт с визой.
На всё ушло значит 2 недели и 4 дня, виза не срочная.
Удачи^^
Maritime_w
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотре

Сообщение: #7023

Сообщение tatianazhu » 14 июл 2014, 20:57

Ну вот и удачный пример, как у Maritime_w ! Поздравляю!
Хоть бы и мне завтра свалилось письмо о принятии решения...
tatianazhu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7024

Сообщение Maritime_w » 14 июл 2014, 21:41

tatianazhu, спасибо, и вам удачи^^
Maritime_w
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотре

Сообщение: #7025

Сообщение Moon River » 14 июл 2014, 21:50

tatianazhu писал(а) 14 июл 2014, 20:57:Хоть бы и мне завтра свалилось письмо о принятии решения...

Да хоть сегодня - диктуйте адрес, сейчас пришлю Вас какой текст устроит?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40976
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4063 раз.
Поблагодарили: 11401 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7026

Сообщение Anna&Mike » 14 июл 2014, 22:16

А UKVI пишут достоверную информацию? Прошло 5 недель. Вторую неделю их спрашиваю статус документов. Сначала присылали, что с рассмотрением моих документов происходит задержка. Сегодня просто ответили, что на рассмотрении еще. Олег очень оперативно и вежливо отвечает уже раз третий, что в визовом паспорт не появлялся. Я просто не знаю, что и думать.. Ждать, когда они наконец ответят, что рассмотрено,и тогда наконец надеятся что и в вц он найдется?Но сколько уже можно там рассматривать... Паспорт моего мол.человека был готов менее чем через три недели. Даже порадоваться нормально за визу не получилось,теперь переживаем о моем паспорте а вылет у нас совсем скоро..
Anna&Mike
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.12.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7027

Сообщение icy19 » 15 июл 2014, 08:12

Добрый день! А кто-нибудь делал визу в ускоренном режиме? Если да, то за какое время самое быстро ее могут сделать?
Мы с мужем с Дальнего Востока, в Москве не можем долго находиться и ждать визу, реально ли ее за 3-5 дней получить? Гостевую визу.
icy19
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7028

Сообщение Moon River » 15 июл 2014, 08:24

icy19 писал(а) 15 июл 2014, 08:12:А кто-нибудь делал визу в ускоренном режиме?

конечно. В этой теме достаточно информации, поищите. А почему Вы намерены ждать паспорта в Москве? Оформите курьерскую доставку.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40976
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4063 раз.
Поблагодарили: 11401 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7029

Сообщение Jet_13 » 15 июл 2014, 09:05

Для статистики: подача 19.06.2014 Genera lVisitor 6 months в Москве.
10.07.2014 - запрос в UKVI о статусе, ответ - решение принято 1.07.2014, ждите
14.07.2014 - запрос в визовый центр о наличии паспорта, через 2 часа письмо счастья Your passport has been returned to the Teleperformance UK Visas & Immigration Application Centre in Moscow
15.07.2014 - паспорт с визой в сумке, получение заняло 5 минут
Спасибо всем участникам форума. Ожидающим - удачи!
Jet_13
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7030

Сообщение Татьяна251 » 15 июл 2014, 09:53

Добрый день! Подавали документы 20 июня. Я, муж и двое детей. Вчера вечерним привозом вернули документы мои и детей. Паспорта мужа нет. Вылет 16 июля. Может затерялся где-то?
Татьяна251
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7031

Сообщение Татьяна251 » 15 июл 2014, 09:56

Писала в посольство. Один раз ответили что бы искала в ВЦ. Другой раз ответили что каждое заявление смотрят индивидуально.
Татьяна251
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7032

Сообщение moscowollie » 15 июл 2014, 10:12

Татьяна251
Напишите Олегу, он очень оперативно отвечает и помогает. Возможно, ваш паспорт в ВЦ сегодня вечером привезут. Мне кажется имеет смысл к 15.30 туда съездить. Если вылет завтра не ранний, еще и завтра с утра
moscowollie
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 26

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7033

Сообщение Татьяна251 » 15 июл 2014, 10:18

Спасибо за совет. А вдруг паспорт не привезли. Или он затерялся. Страшно подумать. Но почему детям дали. У них спонсором был вписан папа. У меня еще фамилия другая. А у детей фамилия мужа. По этому я и не знаю что делать. Олегу написала. Жду ответа. Вчера ответили что вообще документов никаких нет. Хотя я уже получила.
Татьяна251
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7034

Сообщение grusha20 » 15 июл 2014, 10:35

Татьяна251 писал(а) 15 июл 2014, 10:18:Спасибо за совет. А вдруг паспорт не привезли. Или он затерялся. Страшно подумать. Но почему детям дали. У них спонсором был вписан папа. У меня еще фамилия другая. А у детей фамилия мужа. По этому я и не знаю что делать. Олегу написала. Жду ответа. Вчера ответили что вообще документов никаких нет. Хотя я уже получила.


А вы не пробовали поискать по номер GWF по сайту телепузов? я там сегодня все свои 5 паспортов нашла, они обновили данные - 14.07.
grusha20
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.02.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7035

Сообщение Татьяна251 » 15 июл 2014, 10:47

Пробовала. Но у меня обновление только 10.07 почему-то(((
Татьяна251
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7036

Сообщение Юлишна » 15 июл 2014, 10:55

krot72 писал(а) 14 июл 2014, 18:40: хорошо хоть вроде посольство и визовый центр кажется начали разгребать свои авгиевы конюшни, может и другие паспорта найдутся!

Эх, может и мой найдется.
Юлишна
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.07.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7037

Сообщение ElizabethZ » 15 июл 2014, 10:57

icy19 писал(а) 15 июл 2014, 08:12:Добрый день! А кто-нибудь делал визу в ускоренном режиме? Если да, то за какое время самое быстро ее могут сделать?
Мы с мужем с Дальнего Востока, в Москве не можем долго находиться и ждать визу, реально ли ее за 3-5 дней получить? Гостевую визу.

Если только рабочих. Я сдала 9го июля, 11го получила письмо счастья, что виза готова. Но насчет возврата паспорта мне пока курьер не звонил.
ElizabethZ
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7038

Сообщение moscowollie » 15 июл 2014, 11:28

Татьяна251 писал(а) 15 июл 2014, 10:18:А вдруг паспорт не привезли. Или он затерялся. Страшно подумать

Мы сейчас с Вами можем гадать сколько угодно, от этого паспорт не найдется. Будем надеятся, что Олег оперативно Вам ответит и найдет паспорт Вашего супруга в неразобранных коробках, и таковые имеются в ВЦ. съездите вечером, попросите сотрудникв ВЦ внимательнее посмотреть наличие паспорта. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
moscowollie
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 26

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7039

Сообщение Татьяна251 » 15 июл 2014, 11:34

Огромное спасибо за поддержку!
Татьяна251
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7040

Сообщение Илья77 » 15 июл 2014, 11:40

Только что подвезли и моей девушке паспорт.
DHL, как говорила тетенька в ВЦ, удлиняет доставку на 2-3 дня. В нашем случае DHL скорее помог.
Мне в Южный округ доставили за 2 часа рабочего времени - в пятницу 18 часов пиняли в ВЦ и в понедельник в 11 привезли.
Девушке в Северный округ - вчера приняли в 17 с чем-то, сегодня в 11 привезли.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7041

Сообщение moscowollie » 15 июл 2014, 12:56

Еду ВЦ Москва. Кому что надо посмотреть?
moscowollie
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 26

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7042

Сообщение wano654 » 15 июл 2014, 13:04

moscowollie писал(а) 15 июл 2014, 12:56:Еду ВЦ Москва. Кому что надо посмотреть?

Посмотрите плиз GWF 032204780 и GWF 032204783
wano654
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7043

Сообщение Anna&Mike » 15 июл 2014, 13:10

moscowollie писал(а) 15 июл 2014, 12:56:Еду ВЦ Москва. Кому что надо посмотреть?

Посмотрите, пожалуйста
GWF031341001
Anna&Mike
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.12.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7044

Сообщение chere1 » 15 июл 2014, 13:24

Пожалуйста, посмотрите GWF031797496
chere1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7045

Сообщение nazar61 » 15 июл 2014, 13:33

Подача 18.06.14 Genera lVisitor 6 months в Москве.
02.07.14 - звонок в UKVI (на платный телефон) о статусе, ответ - решение принято 29.06.2014 98 (а это воскресенье, что то стало не по себе), для проверки написал в UKVI ответ - решение принято 29.06.2014.
После этого каждый день писал Олегу и Иванне, но паспорта в ВЦ не было.
14.07.14 - письмо из ВЦ, что паспорт у них, 15.07.14 - паспорт с визой получен, получение заняло 5 минут.
Спасибо всем участникам форума. А ждущим удачи, терпения!
nazar61
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7046

Сообщение moscowollie » 15 июл 2014, 13:39

Wano, Anna&mike к сожалению на 14.35 ваших паспортов в ВЦ нет
moscowollie
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 26

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7047

Сообщение wano654 » 15 июл 2014, 13:57

moscowollie писал(а) 15 июл 2014, 13:39:Wano, Anna&mike к сожалению на 14.35 ваших паспортов в ВЦ нет

Спасибо большое!!!Будем ждать)
wano654
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7048

Сообщение Elenasml » 15 июл 2014, 13:58

Добрый день! подавались документы 27 мая (!) (GWF031801252) в Москве на обычную тур.визу сроком на 6 месяцев.
До сих пор в виз.центр документы не вернулись, по платному тел. подтвердили, что в ВЦ документов нет, а также данного номера нет в базе Посольства! что бы это все могло значить? в нач.августа нужно шенген делать, каким образом можно у них выцарапать паспорт назад?
Elenasml
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7049

Сообщение Cheesempress » 15 июл 2014, 14:09

Подавали документы с подругой 5 июня, надеялись за полтора месяца успеть, но куда там Писала Олегу, ответил что паспорта в посольстве, Иванна проигнорировала. Сегодня написала в UKVI. Ответили. Последняя надежда потеряна
A decision in an application GWF 032132918 has been delayed whilst further enquiries are conducted.
Вылет в субботу, виз нет. Копила на поездку год, подгадывала подходящее время под отпуск, а теперь все так срывается Обидно ужасно(( Плачу горючими слезами(((
Cheesempress
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.09.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто недавно делал визу Великобритании? Какие сроки рассмотрения? С апреля 2014 по сейч

Сообщение: #7050

Сообщение moscowollie » 15 июл 2014, 14:14

Chere1 к сожалению Ваш паспорт по состоянию на 15.00 до ВЦ не доехал
moscowollie
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 26

Пред.След.

Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум — путешествия, отдых, Лондон, Англия и ШотландияВиза в Великобританию самостоятельно — документы, анкета, подача



Включить мобильный стиль