Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #481

Сообщение 13-й скорый » 06 июл 2014, 12:59

Все правильно делаете, диета лет на 30 жизнь продлевает
А я сейчас сижу в Оиши, встать не могу, чуть живот не порвал кто бы до машины донес
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #482

Сообщение Россиянец » 06 июл 2014, 13:03

13-й скорый писал(а) 06 июл 2014, 12:59:А я сейчас сижу в Оиши, встать не могу, чуть живот не порвал

А чё там в Оиши, вкусно хоть? Чёт мимо хожу никак не зайду... это там где нужно самому варить? Мне практика подскаывает, что где сам варишь там никуя не вкусно... Не?
Аватара пользователя
Россиянец
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #483

Сообщение 13-й скорый » 06 июл 2014, 13:34

Россиянец писал(а) 06 июл 2014, 13:03:А чё там в Оиши, вкусно хоть? Чёт мимо хожу никак не зайду... это там где нужно самому варить? Мне практика подскаывает, что где сам варишь там никуя не вкусно... Не?

Я не всякую японскую еду люблю. многое даже не пробовал, визуально не нравится. У них неплохой выбор свежайших суши, много всяких других холодных закусок. Тайцы что-то варят или греют в кастрюльках, но меня такие вещи не вдохновляют. Очень нравятся их гедзе, это ваще отвал башки. Можно набрать сырых ингредиентов, отдать повару, минут через 10 тебе принесут готовенькое.
Десерты в ассортименте, мороженное. Лучше конечно сходить и попробовать Я о Оиши в этой теме прочитал, с тех пор стал их фанатом. Все, кого я туда приводил, тоже остальсь довольны
Прям под ними теперь еще какой-то буфет, вроде, на мясе специализируются, 299 бат. Может завтра там отобедаю...
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #484

Сообщение НиколайНиколаевич Федотов » 06 июл 2014, 14:03

13-й скорый писал(а) 06 июл 2014, 12:59: А я сейчас сижу в Оиши, встать не могу, чуть живот не порвал кто бы до машины донес

Никаких машин! Вы разве не знаете, что после посещения шведского стола полагается час пешей прогулки? Лучшее средство от проблем с пищеварением.

13-й скорый писал(а) 06 июл 2014, 13:34: Прям под ними теперь еще какой-то буфет, вроде, на мясе специализируются, 299 бат.
На русских пакетниках он специализируется. Это филиал "All seasons". Лучше не тратьте время.
Аватара пользователя
НиколайНиколаевич Федотов
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 13.11.2003
Город: Паттая
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #485

Сообщение 13-й скорый » 06 июл 2014, 14:09

НиколайНиколаевич Федотов писал(а) 06 июл 2014, 14:03:На русских пакетниках он специализируется. Это филиал "All seasons". Лучше не тратьте время.

Ну так забивайте мне стрелу в бангкокском ресторане авторской кухни, что недавно рекомендовали Я мобилен и легок на подъем
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #486

Сообщение kengmak » 07 июл 2014, 01:01

13-й скорый писал(а) 06 июл 2014, 12:59:Все правильно делаете, диета лет на 30 жизнь продлевает
А я сейчас сижу в Оиши, встать не могу, чуть живот не порвал кто бы до машины донес

У них каждый день буфет сейчас ? Со скольки часов ? Скоро буду в Паттайе, тоже посещу.
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #487

Сообщение 13-й скорый » 07 июл 2014, 06:01

kengmak писал(а) 07 июл 2014, 01:01:У них каждый день буфет сейчас ? Со скольки часов ? Скоро буду в Паттайе, тоже посещу.

Скоько туда хожу, буфет был всегда, сейчас 519 бат. Время работы не смотрел, обычно бываю в районе 16 часов. Днем на массаж, что в монастыре, на углу Южной и Второй, а оттуда, со звеским аппетитом, в Оиши. Вчера даже машину бесплатно запарковал практически рядом, но в зале народу хватало, процентов 40 загруженность.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #488

Сообщение MC » 07 июл 2014, 13:21

Сибиряк) писал(а) 06 июл 2014, 08:09:
MC писал(а) 05 июл 2014, 20:22:Не, мне удалось убрать лишнее полностью исключив тайские тошниловки и прочее в таком же роде.


с буя ли тошниловки?


Лет десять по ним хаживал. Вес только набирался.
Пока тошнить не начало от всего этого.
В теории в этих заведениях можно найти что то стоящее. На практике получается, что только полностью исключив тайчиковый общепит, можно увидеть результат. Так что если это поможет кому то еще, даже одному человеку, значит хорошо что поделился практическими наблюдениями.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #489

Сообщение НиколайНиколаевич Федотов » 13 июл 2014, 21:10

Появился, замечен и опробован ещё один шведский стол по-арабски. На Второй улице, напротив ТЦ "Фестиваль" открылся (или перепрофилировался) ресторан "Pardis". С 12:00 до 22:00 он предлагает нам набить брюхо всего за 249 батов. Правда, не включая напитки; но они там дешевые, 30-40 батов, поскольку спиртного, согласно заветам Пророка, не подают.

Вашего покорного слугу особенно порадовали два блюда. Первое - шашлык из куриного филе с желтым карри, приготовленный на вертеле. Второе - райта, т.е. айран с нарезанным огурцом и чёрным перцем; его можно хлебать ложкой как окрошку, а можно макать туда кусочки мясных блюд. Всего 16 видов горячих блюд, 8 овощей (в т.ч. марированные), 3 фруктов.

Данное заведение хорошо, если адский голод вдруг напал посреди дня.
Аватара пользователя
НиколайНиколаевич Федотов
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 13.11.2003
Город: Паттая
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #490

Сообщение razestar » 13 июл 2014, 21:33

Название какое то не арабское. Кажется это "рай" на персидском
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #491

Сообщение 13-й скорый » 14 июл 2014, 06:25

НиколайНиколаевич Федотов писал(а) 13 июл 2014, 21:10:На Второй улице, напротив ТЦ "Фестиваль" открылся (или перепрофилировался) ресторан "Pardis". С 12:00 до 22:00 он предлагает нам набить брюхо всего за 249 батов.

Помещение с кондиционером?
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #492

Сообщение andycooc » 14 июл 2014, 07:01

НиколайНиколаевич Федотов писал(а) 13 июл 2014, 21:10:Появился, замечен и опробован ещё один шведский стол по-арабски. На Второй улице, напротив ТЦ "Фестиваль" открылся (или перепрофилировался) ресторан "Pardis".


Эка Пардис развернуло!
Частенько проходя мимо него удивляло постоянно полное отсутствие клиентов в таком бойком месте.

13-й скорый писал(а) 14 июл 2014, 06:25:Помещение с кондиционером?


естетственно. это все же ресторан а не арабский фастфуд
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #493

Сообщение 13-й скорый » 14 июл 2014, 07:04

andycooc писал(а) 14 июл 2014, 07:01:естетственно. это все же ресторан а не арабский фастфуд

Отлично! Тогда поеду туда сейчас завтракать Из-за ночного футбола пол дня сегодня потерял, только проснулся
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #494

Сообщение Россиянец » 14 июл 2014, 07:30

НиколайНиколаевич Федотов писал(а) 13 июл 2014, 21:10:Данное заведение хорошо, если адский голод вдруг напал посреди дня.

Сильно настораживает вот эта последняя фраза. Если я правильно понял - это заведение не для гурмана и надеяться на вкусовое блаженство не стоит?
Аватара пользователя
Россиянец
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #495

Сообщение 13-й скорый » 14 июл 2014, 10:39

Нормальное заведение, я проверил. Бедненько, но чистенько с дуру оставил в машине документы и деньги, рассиживаться не стал, быстренько поел и ушел. Все, что успел попробовать, оказалось очень даже съедобным. Айран, спасибо Ник Нику, действительно очень хорош, аж 2 плошки съел Через пару деньков обязательно туда загляну, чего и вам советую сделать
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #496

Сообщение НиколайНиколаевич Федотов » 14 июл 2014, 13:42

Россиянец писал(а) 14 июл 2014, 07:30:
НиколайНиколаевич Федотов писал(а) 13 июл 2014, 21:10:Данное заведение хорошо, если адский голод вдруг напал посреди дня.

Сильно настораживает вот эта последняя фраза. Если я правильно понял - это заведение не для гурмана и надеяться на вкусовое блаженство не стоит?

Кто-то блаженствует от качества еды, кто-то - от количества.

А иным гурманам непременно подавай оба.
Аватара пользователя
НиколайНиколаевич Федотов
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 13.11.2003
Город: Паттая
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #497

Сообщение Россиянец » 14 июл 2014, 16:39

НиколайНиколаевич Федотов писал(а) 13 июл 2014, 21:10:На Второй улице, напротив ТЦ "Фестиваль" открылся (или перепрофилировался) ресторан "Pardis".

Ну, отметился и я тут сегодня. Что можно сказать, если б не так называемый айран с зеленью и с огурцами, и национальная музыка то ничем эта забегаловка не отличалась бы от тайской. Кроме курицы, из мяса ничего, правда было что-то в сухарях обжаренное - не стал даже пробовать этот холестерин, картошка фри и обжаренная- залежалые и давно потеряли свою первоначальную свежесть. Очень скудно с выбором. Правда, была папая и арбуз. Оцениваю сие заведение на слабую троечку. За эти-же деньги в ALL Sisons на порядок лучше выбор и вкуснее.

Ждёмс от НиколайНиколаевич новых открытий и желательно по-вкуснее
Аватара пользователя
Россиянец
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #498

Сообщение 13-й скорый » 16 июл 2014, 03:49

Что-то я мало ем в эту поездку прям сам на себя стал не похож
Вчера решил наконец-то посетить Ал сизонс в Фестивале, что на 5 этаже находится. Вполне добротно, вкусно и недорого оказалось. Хз, плюс это или минус, но львиную долю посетителей составляли соотечественники, ну или русскоговорящие граждане бывшего СССР Стаф пытается говорить по-русски, охотно всем помогает, зачет.
Очень понравился шпинат запеченый с соусом и сыром, ставлю повару твердую 5. Очень вкусные ребрышки в соусе чили, но совсем не острые, для меня самое оно. Стейки из свинины оказались, как кто-то здесь писАл, совсем не жилистые, а очень даже съедобные. Куски мяса просто пожарили с солью и перцем, принесли на красивой тарелке Нормальный выбор зелени и овощей, которые я обильно полил соусом "Тысяча островов", даже сходил за добаффкой Фруктов маловато. Но я их столько ем на завтрак, что уже приелся и даже вечером перестал покупать. Затосковавшим по Родине, есть возможность ее вспомнить, отведать борща
Резюме: за 299 бат, включая напитки, очень даже недурственно выходит, возможно, еще разок устрою там себе поздний обед
Приятного аппетита!
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #499

Сообщение Россиянец » 17 июл 2014, 15:49

13-й скорый писал(а) 16 июл 2014, 03:49:Резюме: за 299 бат, включая напитки, очень даже недурственно выходит


Проедь пару кварталов в сторону волкина и за майк шопингом, на вторй улице где макдональдс, будет Ол сизонс за 249 бат - удовольствие усилится
Аватара пользователя
Россиянец
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #500

Сообщение helenalena » 18 июл 2014, 06:27

Когда в Паттайе нахожусь, All Seasons не обожаю. А сейчас прямо захотелоооось...
вы - дальневосточник, если объездили всю ЮВА, а в Москве бываете крайне редко - далеко и дорого...
Аватара пользователя
helenalena
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 06.06.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль