авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
ДОНЕЦК, 17 июл — РИА Новости. Ополченцы в четверг над городом Торез Донецкой области на востоке Украины сбили еще один транспортный самолет украинских ВВС, сообщили РИА Новости очевидцы произошедшего. "Около 16.00 по местному времени над городом пролетал Ан-26. Мы видели, как в него врезалась ракета, раздался взрыв, самолет пошел к земле, оставляя за собой черный дым. С неба посыпались какие-то обломки", — рассказал один из местных жителей. В качестве подтверждения своих слов собеседники агентства предоставили видеозапись. По их словам, самолет упал где-то в районе шахты "Прогресс", в стороне от жилых кварталов. Торез находится около города Снежное и кургана Саур-Могила, где ополченцы располагают несколькими зенитными установками. Вчера в этом районе они сбили два самолета Су-25.
Рейган писал(а) 17 июл 2014, 18:46:Сейчас на РБК эксперт говорил, что на такой высоте (10 км) можно только сбить из самоходного комплекса, типа "Бук" http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%EA_ ... B%E5%EA%F1) такой техники у ополченцев нет.
украинцы уже заявили, что сбили терорристы Буком. А они святые и не могли сбить даже беспилотники сегодня).
93 flights | 239 939 km | 6x around earth | 15.3 days
Roman_Alex писал(а) 17 июл 2014, 18:41:Дык он по расписанию в 20:50 амстердамского только улететь должен. Да и по флайтрадару видно, что над Донецкой и Луганской самолетов нет. Все в обход по трассам идут
Зенитные ракетные комплексы Бук которым можно сбить самолеты на высоте до 18 км, есть на вооружении и у украинской армии. Хотя теперь, будут во всю обвинять Россию.
Streamlove писал(а) 17 июл 2014, 18:53:Рейган писал(а) 11 минут назад: Сейчас на РБК эксперт говорил, что на такой высоте (10 км) можно только сбить из самоходного комплекса, типа "Бук" http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%EA_ ... B%E5%EA%F1) такой техники у ополченцев нет.
украинцы уже заявили, что сбили терорристы Буком. А они святые и не могли сбить даже беспилотники сегодня).
Ну я бы сказал, что это, увы, близко к правде. И нам в ближайшее время не поздоровится(((
RomaN-Dnepr писал(а):Рейган писал(а) 20 минут назад:
Сейчас на РБК эксперт говорил, что на такой высоте (10 км) можно только сбить из самоходного комплекса, типа "Бук" http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%EA_ ... B%E5%EA%F1) такой техники у ополченцев нет.
Почему бы этой технике не быть у ополченцев? За последнее время только через пропускные пункты на границе Россия/Украина, прошло не менее 50 единиц техники. Почему бы среди них не может быть хотя бы одного Бука?
Позавчера сбили АН-26, летевший на высоте, не досягаемой переносными комплексами.
тас001 3 ИНФ 0067 пиздеж 74949 ИНОА РУ АРМИЯ-ВООРУЖЕНИЯ СРОЧНО: В район Донецка в среду был перебазирован дивизион "Буков" - источник МОСКВА, 17 июля. /ИТАР-ТАСС/. В среду в район Донецка был перебазирован дивизион "Буков" Вооруженных сил Украины, сообщил компетентный источник со ссылкой на данные системы объективного контроля. Сейчас в Харькове грузится еще один дивизион того же оружия, отметил он. Источник также подчеркнул, что воздушные суда на высоте более 10 тыс метров могут быть поражены только оружием типа С-300 или "Бук". У ополченцев такого оружия нет и быть не может.
ПрофиТ писал(а) 17 июл 2014, 19:05:Зенитные ракетные комплексы Бук которым можно сбить самолеты на высоте до 18 км, есть на вооружении и у украинской армии. Хотя теперь, будут во всю обвинять Россию.
А разве у днр есть самолеты против которых украинская армия теоретически могла бы применить средства ПВО? Тут скорее более вероятно применение таких средств против ВВС Украины. Буг "купили в военторге".
Сайт запретить можно, но людей запретить нельзя! Путешествия - лучшее лекарство от патриотизма в его самой примитивной форме.