где все же лучше, на Маафуши или на Villingili (Vilimalé)
Для отдыха - однозначно Маафуши, для ночевки вблизи аэропорта - Villingili (Vilimalé)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
где все же лучше, на Маафуши или на Villingili (Vilimalé)
Жераф писал(а) 22 июл 2014, 07:59:Подскажите, планирую самостоятельно посетить острова, прилет вечером в 19-55, будет уже темно. До скольких часов работают лодки возле а/п и как добираться до отеля если у него нет трансфера (не указано про трансфер в услугах многих не дорогих отелей)?!
Жераф писал(а) 22 июл 2014, 09:19:А с не большими отелями по вопросу трансфера надо заранее списываться или с утра можно лодку самому найти на любой из островов ?
Аксиома писал(а) 07 сен 2015, 13:05:Отелю я написала с этим вопросом, но они сказали, что сорри, никаких других опций, вот вам гидроплан за 500 баксов с носа. Это получается почти как стоимость перелёта Москва-Мале
Аксиома писал(а) 07 сен 2015, 13:05:Отелю я написала с этим вопросом, но они сказали, что сорри, никаких других опций, вот вам гидроплан за 500 баксов с носа.
Аксиома писал(а) 07 сен 2015, 13:17:О! Спасибо! Это всё разные паромы или остановки одного и того же?
И ещё всё-таки вопрос. Я узнаю не для себя, на самом деле, там девушка поедет, она по-английски не очень и опыта путешествий тоже нет. Я-то справилась бы, не впервой, а она вот боится. Поэтому нельзя ли звено паромов заменить катером каким-то? Неужели там нет каких-то частников, которые за определённую мзду доставили бы туристов с Дхараванду напрямую до Туладу?
Аксиома писал(а) 07 сен 2015, 13:20:Пока можно отменить бронь, вот изучаю варианты. Если не найду таковых, отменю...
А где нанимать частный катер по интернету, не подскажете?
Lokkl писал(а) 07 сен 2015, 13:24:Я бы не стал отменять, еду в этот же атолл скоро, никаких великих проблем с трансферами не вижу.
Аксиома писал(а) 07 сен 2015, 13:27:Lokkl писал(а) 07 сен 2015, 13:24:Я бы не стал отменять, еду в этот же атолл скоро, никаких великих проблем с трансферами не вижу.
А когда едете, если не секрет?
И контактов этих людей, которые извозом занимаются, ни у кого на форуме нет? Помню, в африканских форумах контактами гидов делятся много и охотно.
Alexandr_L писал(а) 14 сен 2015, 13:20:Выбор отеля на Мальдивах
Танцующая писал(а) 05 окт 2015, 12:36:Вас разводят, торгуйтесь. 400 сторговать можно.
posol писал(а) 07 окт 2015, 10:15:GraveD привет, подскажи по стоимости и трансферу Thoddoo Vacation Home, нужна ли предоплата при бронировании.
Хотим забронировать на период с 29 ноября по 19 декабря.
sergprok писал(а) 06 окт 2015, 13:02:Будем надеяться на лучшее но и исходя из вашего опыта...
Tessiii писал(а) 13 окт 2015, 13:42:Прилетаем в 9:35, не очень хочется ждать до 16:00 катер.
Tessiii писал(а) 13 окт 2015, 13:42:Кто сейчас в тех краях,подскажите, не появились ли там новые возможности по трансферу?
Прилетаем в 9:35, не очень хочется ждать до 16:00 катер.
Viksi писал(а) 20 окт 2015, 06:40:Прямо от аэропорта куча паромов до Мале, каждые 10-15 минут. Вышли на улицу, смотрим на Мале, чуть правее (на 1-2 часа) будет вам стоянка. Можно пристать к любому местному или представителю туроператора с просьбой "ферри ту мАле". Уже на Мале ловите такси до "петрол джетти". Либо ножками, правда чемоданы усиленно мешают . Прогулка выйдет минут на 30. Спидбот называется Nasru 3. Вот в этой теме 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет. все разжевано. В конце две карты. На верхней - точка прибытия парома из аэропорта. На нижней (нижняя точка) - место стоянки спидбота. Наложите карты на Гуглмэп и все будет понятно.
На обратном пути можно попросить капитана спидбота заехать сразу в аэропорт.
Viksi писал(а) 07 сен 2015, 22:33:Ещё момент: обычные общественные паромы (не скоростные) ходят по фактической погоде. У нас (и ещё у других ребят, которые приехали через несколько дней) случилась вот какая ситуация: паром уходит в море, чопает к примеру 2 часа, начинается шторм, местные начинают верещать от ужаса, паром возвращается в точку отправления.
Viksi писал(а) 22 окт 2015, 06:57:Чтобы не было никаких иллюзий и недопониманий: паромы на Мальдивах - это полная копия наших родных маршруток. Ничем принципиально не отличаются, ну только что колес у них нет. Соответственно все деньги, билеты и прочие нюансы отношений с "водителем маршрутки" совпадают. Вы ведь не бронируете билет на маршрутку .
Покупка билетов заранее: читаем аналогию с маршруткой. В случае с паромом от аэропорта до Мале: прямо перед пристанью будочка. Подошли, сунули денежку, купили билет, сели на паром. Если парома нет, то он вот-вот подойдет. Билет очень дешевый, что-то около бакса. Билеты есть всегда, мест хватит.
Вариант с паромом до Расду точно такой-же, только касса чуть подальше, метрах в 30 от пристани, за углом (кстати, слева от нее туалет, просто на всякий случай). Мимо кассы не пройдете точно. Продажа билетов начинается вроде часа за полтора и до отхода. 70 руфий за двоих. Паром по местным меркам не маленький, возят людей в куче со строительной плиткой и шоколадными батончиками.
Ну и вариант со спидботом: в случае самостоятельного трансфера билеты покупаются уже у капитана, прямо на катере. Лучше купить чуть заранее, сразу как пришли к катеру и закинули чемоданы. Никуда они не пропадут. Мы вообще закинули чемоданы в районе часа дня и пошли гулять по Мале. Вернулись уже ближе к отплытию. Если вас встречают, то принимающая сторона сама как-то разбирается с капитаном, а с вас деньги возьмет в отеле.
Либо пообщаться с капитаном, отметиться у него, закинуть чемоданы и гулять. Деньги он перед отплытием возьмет. Вместимость спидбота ограничена, 27 человек вместе с командой. Итого - 25. В наше отплытие спидбот был полный. Обратно - полупустой.
TermitSar писал(а) 29 окт 2015, 09:57:Привет! Прилетаем 15.04.2016 т.е. в пятницу (когда паромы не ходят вообще никакие!!! *Громкий русский мат) . Нужно добраться до Маафуши , хотелось бы найти попутчиков и получить советы гуру как добраться с минимальными материальными и душевными тратами))
GraveD писал(а) 01 ноя 2015, 18:45:TermitSar писал(а) 29 окт 2015, 09:57:Привет! Прилетаем 15.04.2016 т.е. в пятницу (когда паромы не ходят вообще никакие!!! *Громкий русский мат) . Нужно добраться до Маафуши , хотелось бы найти попутчиков и получить советы гуру как добраться с минимальными материальными и душевными тратами))
Сейчас три раза в день ходит катер из аэропорта на Маафуши. Включая пятницу.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ МАЛЬДИВЫ форум ‹ Перемещения между островами на Мальдивах