Duhvan писал(а) 08 авг 2014, 17:11:СПАСИБИЩЕ, Вам, Phuketian, за ссылку!! Я весь сайт этот облазила, а не нашла куда письмо написать((
Еще позанудствую по отелям.
Вообще маршрут такой. Всего 18 ночей. Прилетаем утром 27.10, заселяемся в Меридиан на 5 ночей. Акклиматизация, муж отсыпается на пляже, короче, валяемся тюленчиками. Затем переезжаем в Патонг, дешевенький отельчик. Там пол дня по приезду на шоппинг, 1 день зоопарк, 1 день острова, 1 день еще что-нибудь. А вот дальше куда можно податься? На Кату? какие отельчики будут интересны для детей 3 года и 7 лет? Или может вообще какие-нибудь острова посмотреть, заселиться там в маленький отельчик? Я вообще не представляю насколько долог и тяжел переезд на эти острова, с детьми и чемоданами не сильно напряжно будет?
В конце поездки планирую остановиться на 2 ночи в Centara Grand Sands Resort, который недалеко от аэропорта и с аквапарком.
Посоветуйте, пожалуйста, чем заполнить середину отдыха?
Нигде не найду размеры кроватей, там 1 королевская в номере или 2 односпальные.
Phuketian писал(а) 10 авг 2014, 11:46:Если не только эти пляжи рассматриваются, то могу посоветовать на Равае (сам тут живу).
Апарты на новый год у них еще есть (по-крайней мере точно были на прошлой неделе).
Valova писал(а) 11 авг 2014, 08:52:Почти забронировала апартаменты в кондо Sea&Sky 5/2 Patak Soi 12, Karon, Muang, Phuket, 83100 Карон Бич, был там кто-нибудь? смущает, что на холме расположены, реально ли пешком на пляжи Карон и Ката ходить.
Banda Bianchi писал(а) 11 авг 2014, 15:19:
мне казалось, что Най Харн - деревня, откуда, грубо говоря, за аспирином и то надо ехать куда-то
ошибаюсь?
есть какие-нибудь наколки чтоб погуглить насчет аренды квартиры?
ReginaOK писал(а) 11 авг 2014, 16:07:Да, совершенно верно, за аспирином на НайХарне далековато может придется топать)))) но тишинааа по вечерам. Для пожилого человека - это большой плюс, до моря, опять же, не особо тяжело идти (хотя смотря где поселите), да деревня -согласна, но свекровь приезжала, ей понравилось. Правда на 4-5 день попросилась в супермаркет - не за продуктами,а потусить))).
General_G писал(а) 10 авг 2014, 11:30:
Нам бы местечко по-тише и что-бы с коляской было где погулять) Близкое месторасположение к пляжу - определенно плюс, но у нас в любом случае будет авто или мотобайк.
General_G писал(а) 10 авг 2014, 11:30:Нам бы местечко по-тише и что-бы с коляской было где погулять) Близкое месторасположение к пляжу - определенно плюс
Banda Bianchi писал(а) 12 авг 2014, 09:42:Но очень дорого.
Banda Bianchi писал(а) 12 авг 2014, 09:54:Аламанда даже не на море.
Banda Bianchi писал(а) 12 авг 2014, 09:54:Ну а дом снимать за 10 тысяч, разве что ближе к шоссе: вместо будильника - мулла, вместо морского воздуха - выхлоп. Рядом с той же Аламандой ничего дешевле 150 тысяч бат в месяц снять нельзя
f1amew0rk писал(а) 18 авг 2014, 07:25:Посоветуйте хороший 4* или 5* отель с ОБАЛДЕННЫМ видом на море из номера
Нужен на 1 ночь, отметить ДР девушки
Пляж любой ))
Козыридзе писал(а) 19 авг 2014, 02:15:Други, прошу совета!!!
Имеем - 3 взрослых человека (одна пара и подружка)
Срок отдыха 28.01.15 - 13.02.15.
Приоритеты - движуха, шоппинг, инфраструктура, на пляже поваляться иногда. Короче решили остановиться на Патонге.
Задача - не более 800 м (максимум 1 км) пехом от Банглы, пляжа, Джангл Цейлона, короче не слишком далеко от центра
Нужно либо двухкомнатные аппарты, либо два номера.
Желательно наличие бассейна.
Бюджет на проживание на всех (2 500 р сутки, на крайняк 3 000 р)
Смотрю Букинг, там одна жесть какая-то, либо дорого, либо прям ужас.
Может кто, что посоветует с учетом запросов?
Так вроде Китайский НГ в 2015 году 19 февраля, или они так заранее начинают отмечать?
Phuketian писал(а) 19 авг 2014, 07:01:Так вроде Китайский НГ в 2015 году 19 февраля, или они так заранее начинают отмечать?
Ну так и на европейский НГ цены поднимаются не строго с 31го на 1е, а заранее.
У китайцев НГ справляется до месяца - т.е. две недели ДО и две недели ПОСЛЕ.
Phuketian писал(а) 19 авг 2014, 07:01:Так вроде Китайский НГ в 2015 году 19 февраля, или они так заранее начинают отмечать?
Ну так и на европейский НГ цены поднимаются не строго с 31го на 1е, а заранее.
У китайцев НГ справляется до месяца - т.е. две недели ДО и две недели ПОСЛЕ.
Batruha писал(а) 20 авг 2014, 09:30:Всем привет! Забронировали отель пока без оплаты на Патонге Patong INN с 26 декабря по 3 января. Находится на первой береговой линии, На углу с Бангла Роад. Окна номера выходят на дорогу. И вот такие вопросы - Есть ли там сейф, как обстоят дела с горячей водой. И не сильно ли шумно ночью. Всем спасибо за ответы. Если кто знает хороший отель до 2500 руб.в этот период предлагайте))) Хочется, чтобы отель был поближе к морю и к бангле.
Uprek писал(а) 21 авг 2014, 06:05:Уважаемые форумчане, едем вдвоем с супругой на Пхукет с 02 по 16 декабря , хотелось бы отдохнуть по 5 дней на пляжах Най Харн, Карон( или Ката) и Сурин. Буду признателен за рекомендации по возможному проживанию в данных местах. Уровен комфорта и чистоты важнее расстоянгия до моря.Наличие бассейна весьма желательно, как страховка от возможных волнений на море. Заранее благодарю за информацию.
Uprek писал(а) 21 авг 2014, 06:05:Уважаемые форумчане, едем вдвоем с супругой на Пхукет с 02 по 16 декабря , хотелось бы отдохнуть по 5 дней на пляжах Най Харн, Карон( или Ката) и Сурин. Буду признателен за рекомендации по возможному проживанию в данных местах. Уровен комфорта и чистоты важнее расстоянгия до моря.Наличие бассейна весьма желательно, как страховка от возможных волнений на море. Заранее благодарю за информацию.
merial писал(а) 12 авг 2014, 10:03:Banda Bianchi писал(а) 12 авг 2014, 09:54:Аламанда даже не на море.
Не на море. Пешком минут 10-15 или на шаттле, ну так гулять же нужно.Banda Bianchi писал(а) 12 авг 2014, 09:54:Ну а дом снимать за 10 тысяч, разве что ближе к шоссе: вместо будильника - мулла, вместо морского воздуха - выхлоп. Рядом с той же Аламандой ничего дешевле 150 тысяч бат в месяц снять нельзя
Да, ближе к шоссе, 3 спальни, тихо, коммуналка отдельно, бассейна нет, муллы тож нет.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, острова ‹ Отели и жильё в Таиланде — отзывы, аренда и бронирование