Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Alexf007 писал(а) 22 авг 2014, 22:24:В Чечне вообще говорят сказочно красиво и безопасно, а дальше уже совсем все просто
Александр Донской писал(а) 23 авг 2014, 09:40:Баку- "не вариант" 3000 км ходу по горам и партизанским засадам с 3 детьми в машине будет как путешествие Конюхова (можно с ума сойти). "Ломанутся" через Абхазию жалко закрыть для 5 человек навсегда Грузию. Паромы нас спасут не всех, а только самых терпеливых и настойчивых. Оставлять машину и лететь наверное самый лучший вариант- не мучить близких и не плодить число доведённых до отчаяния беженцев, или как вариант в свете ситуации выходить на консульство (http://www.georgia.mid.ru по моему так читал выше) и требовать политических решений в виде согласованных коридоров через Абхазию или организованной паромной отправки граждан Российской федерации. Кто-то улыбнётся от моих слов, но поверьте нас очень много попало в эту ситуацию и я не думаю, что Россия сможет отмахнуться от наших проблем, а Грузия не услышать "просьбу старшего брата". Если кто-то готов стучаться или знает другой выход буду рад информации +79056520881 Александр
Александр Донской писал(а) 23 авг 2014, 22:55:Коллеги сообщите кто имеет информацию о расписании паромов в Трабзоне и о их текущей загрузке, в Батуми на комету до Сочи -мест нет на ближайшие дни. Если есть какой-то контактный телефон, сайт или просто информация очень просим сообщить. Заранее признательны, а завтра я выдам информацию по паромам Поти.
Alexf007 писал(а) 25 авг 2014, 09:11:пробрался в Азербайджан - сейчас в Баку. Ехали через Лагодехи, на границе проторчали 6 часов в общей сложности - очередь создает Азербайджанская сторона - грузины работают оперативно, но из-за тормозов на стороне Азербайджана очередь стоит на грузинской стороне. Пускали порциями по 5-8 машин.
Машину ни там ни там не смотрели - были покупки с такс фри - на границе даже вернули деньги ! не ожидал, что на таком переходе есть такой сервис ))
к машине не придрались, что машина не моя не заметили ;) отвлек внимание магарычами - сами прямо говорят, что надо сделать магарыч ! в общем в 1 окне 25 лари, в третьем 3 тыс руб за страховку, которая по идее 20 долл стоит и я прошел границу - НО заняло это 3 часа ! (3 часа на грузинской стороне в очереди - были примерно 70-ми когда приехали, приехали днем в пол-второго).
Дорога была чистая, практически постоянно нарушал скоростной режим - тормозил перед постами, никто ни разу до Баку не остановил.
Сегодня решил задержаться в Баку, погулять, посмотреть - город красивый - противоположенность Тбилиси - ширина улиц просто поражает ! все красиво подсвечено, очень богато, машины намного круче чем в Грузии.
Погуляем, поужинаем в хорошем ресторане, поспим в отеле и часов в 4-5 утра поедем в Дагестан.
Елена Triniti писал(а) 25 авг 2014, 09:28:Напишите, пожалуйста, как проедите Дагестан!
Список форумов ‹ Экс-СССР форум ‹ ГРУЗИЯ форум ‹ Транспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто