trente_trois писал(а) 19 авг 2014, 01:45:monopo писал(а) 18 авг 2014, 18:32:Реально ли оформить приглашение, по которому она бы не несла за меня никакой финансовой ответственности ( сам предоставлю все необходимые суммы и справки об этом ), а лишь предоставила бы крышу над головой, и соответственно со своей стороны была заинтересованным лицом, чтобы я приехал ( для подтверждения цели поездки )? Если реально, то не подскажете каким образом, грамотно, правильно юридически это сделать и оформить? может образцы какие-то есть? чтобы не возникло проблем при получении визы.
Вместо официального Verpflichtungserklärung можно написать приглашение на немецком языке + приложить копию паспорта/ВНЖ.
Премного благодарен за информацию, но хотел бы уточнить один момент, если позволите, нет ли какого-нибудь "правильного" образца оформления такого письма? Чтобы наглядно показать человеку.
p.s. Натыкался на образцы, но сообщения датированы были в основном 09-10-ми годами, поэтому не знаю, может быть изменилось что-то за это время.
Прошу прощения за надоедание)