Вычитала в ЛП, что есть второй вход в Петру - дорога от Малой Петры к Монастырю. Кто-нибудь ходил по ней? Насколько она интересна? Хотелось бы совместить Малую и Большую в один день.
Там далековато, чтобы идти пешком, но можно выехать на машинах бедуинов. Торговцы Петры выезжают этой дорогой, через Малую Петру. Мы оказались в конце дня у Монастыря и бедуины сами подходили и предлагали поехать с ними в Малую Петру. Думаю, сможете с ними договориться, если захотите.
Меня заинтересовало не само попадание в М.Петру, а тропа (якобы красива, как утверждает ЛП) И возможность совместить приятную прогулку с осмотром малой Петры. Просто пыльная дорога мне не интересна. Но, смотря на карту, вижу какой-то обрывающийся пунктир от Монастыря - непонятно что это... А легко ли найти путь от Монатыря на view points on Wadi Araba ?
Страна - это люди, путешествия - это встречи
Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...