Heitshe писал(а) 27 июн 2014, 20:07:В детстве, живя на Севере, помню врачи говорили "везите детей на юг, на море. Для здоровья полезно"
Вот сейчас имея слабый иммунитет можно надеяться на улучшение здоровья в Таиланде за 3 месяца?
У кого какие наблюдения?
Алиса Шифер писал(а) 28 июн 2014, 19:11:Но самое приятное, что происходит со здоровьем в этой прекрасной стране - успокаиваются нервы. Исчезает тревожность, даже если вы её ранее не замечали и не чувствовали. А всё потому, что не льётся чернуха из телевизора. Жалко, хватает не надолго.
Гек(брат Чука) писал(а) 29 июн 2014, 21:05:
А ещё могу констатировать полное избавление от изжоги после пары недель на тайских харчах. Сначала на полгода хватало после поездки, а теперь вот совсем забыл, что это такое.
бентли173 писал(а) 29 июн 2014, 21:47:А еду предпочитаете острую ?
Алиса Шифер писал(а) 30 июн 2014, 07:56:В Таиланде с первого же дня погружается в местную кухню и чем больше перца, тем лучше.
Александр22 писал(а) 16 июл 2014, 19:14:Жить в тропиках вредно
Влажный теплый климат благоприятен для бактерий, к своим болезням добавятся местные, одна только денге лет на 10 вашу жизнь укоротит.
К этому добавьте жгучее солнце, грязный воздух и либо плохую либо дорогую медицину
Гек(брат Чука) писал(а) 16 июл 2014, 22:48:Александр22 писал(а) 16 июл 2014, 19:14:Жить в тропиках вредно
Влажный теплый климат благоприятен для бактерий, к своим болезням добавятся местные, одна только денге лет на 10 вашу жизнь укоротит.
К этому добавьте жгучее солнце, грязный воздух и либо плохую либо дорогую медицину
В таком случае, судя по Вашему профилю, Вы, Александр самоубийца или, как минимум, мазохист.
RAzZin писал(а) 18 июл 2014, 11:09:Очень хорошо влияет Тай и на физическое состояние, и на духовное
Александр22 писал(а) 18 июл 2014, 11:26:RAzZin писал(а) 18 июл 2014, 11:09:Очень хорошо влияет Тай и на физическое состояние, и на духовное
Вам показалось, это отпуск влияет, а не страна
DEMON1968 писал(а) 23 авг 2014, 10:51:За собой замечал нечто похожее по поводу изжоги. Раньше были чуть ли не ежедневные проблемы. Потом после каждого следующего посещения Тая всё меньше и меньше. Сейчас вообще единичные случаи, когда до круто сдобренной чесноком пищи доберусь. Так что.... что-то в этом есть. Ну а отсутствие болей в пояснице после 10-дневного курса тайского массажа на полгода мной точно замечена.
И.В.С. писал(а) 24 авг 2014, 11:20:Помните 2010 год, когда в Москве была сильная жара и горели торфяники?
Я неделю как раз прожил в тот период в Москве.
Постоянно была одышка, болело сердце. Даже однажды в метро не мог встать с выйти из вагона, так сильно у меня сердце прихватило. Дочка помогла выйти из метро.
Прожив в Москве эту неделю полетел с дочкой в Бангкок.
И только через несколько дней в Бангкоке я вспомнил, что ещё буквально 3-4 дня назад, в Москве, при примерно такой жаре, то есть под и за 30 градусов моё сердце работало с трудом. В Бангкоке, замечу тоже при около тридцатиградусной жаре я, говоря утрированно, забыл с какой стороны находится моё сердце. Чувствовал себя прекрасно.
С чем такое поведение моего сердца связанно не понимаю до сих пор.
Может от сухости воздуха в Москве в тот период? Не знаю.
Heitshe писал(а) 27 июн 2014, 20:07:В детстве, живя на Севере, помню врачи говорили "везите детей на юг, на море. Для здоровья полезно"
Вот сейчас имея слабый иммунитет можно надеяться на улучшение здоровья в Таиланде за 3 месяца?
У кого какие наблюдения?
Маруся67 писал(а) 26 авг 2014, 15:15:Язва желудка,правда, в период ремиссии,ни разу ни дала о себе знать
trtrtrtrtrrggf писал(а) 30 авг 2014, 19:08:Есть вообще какие-нибудь действенные способы с минимальными потерями перенести резкую смену климата?
Flex078 писал(а) 31 авг 2014, 13:23:Очень хочется поехать в тай,но возникает вопрос не станет ли там хуже из-за климата или еще из-за каких нибудь факторов?
Конечно есть, хорошее настроение, веселая компания и вкусное спиртное, в разумных количествах конечно.trtrtrtrtrrggf писал(а) 30 авг 2014, 19:08:Есть вообще какие-нибудь действенные способы с минимальными потерями перенести резкую смену климата?
Hellzone писал(а) 31 авг 2014, 15:40:Блин, как люди умудряются похудеть в Тае, ума не приложу. У меня всегда обратный процесс.
Hellzone писал(а) 31 авг 2014, 16:57:...в том числе Санг Сом не мой конек. Но ведь бассейн, пешие прогулки и жаркое солнце, должно все вытопить, а оно нет...не работает!
Hellzone писал(а) 31 авг 2014, 15:40:Блин, как люди умудряются похудеть в Тае, ума не приложу. У меня всегда обратный процесс.
tanka307 писал(а) 20 сен 2014, 15:38:Да элементарно, в жару жрать вообще не хочется))) Я вот за последнюю поездку неплохо похудела.
Danio писал(а) 20 сен 2014, 16:59:И жрать не хочется
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, острова ‹ Первый раз в Таиланд — советы и вопросы новичков