Макларен » 23 окт 2014, 19:01
Вчера вернулись с Симилан, поездка которые была заключительным аккордом в нашем двухнедельном путешествии на авто Пхукет-Самуи-Краби-Пхукет.
Брали экскурсию с ночевкой, промодерировано. Реклама удалена. Yurigun, остановились на варианте с бунгало с вентилятором, заплатили по 4400 с человека и доплата 1000р за бунгало. Организатор - similanprodive.
Забрали нас с Карона в 6 утра, после чего водитель почти до 7 часов искал следующую пару, вернее их небольшой отель тут же на Кароне. :-)
Затем нас привезли на Као-Лак, где познакомились с сопровождающим нас гидом Леонидом. Лодок в этот день у них было две, на одну было слишком много народа, поэтому разместились с комфортом.
Через полтора часа пути прибыли на восьмой остров. С погодой нам конечно повезло, до этого шли дожди несколько дней, но на время нашей поездки было сухо и периодически пробивалось солнце через дымку, дождь был только ночью. После этого 2 захода на снорклинг, на втором нам повезло встретить двух черепах, которые все время плавали на поверхности рядом со спидботами. Правда за ними следовал косяк из 10-15 туристов, :-) и не всегда удавалось следить за ними.
Далее мы прибыли на маленький пляж 4-го острова, где был обед, на удивление довольно сносный. После него мы заселились в наше бунгало. Тут кстати был один-единственный момент когда мы напряглись. Когда мы с Леонидом пришли к местному сопровождающему (зовут его Ко), он сначала сказал что свободного бунгало нет, и есть вариант заселится без доплаты на ночевку на корабле, что в общем-то нас не очень устраивало, т.к. приехали мы сюда уж точно не чтобы провести почти все время на борту. :-) Мистер Ко удалился, но вскоре вернулся и все-таки вручил нам ключ от бунгало.
В 17-00 нас забрали на ужин на корабль, через 2 часа вернули обратно. Команда корабля произвела очень позитивное впечатление, это оказались ребята растаманского вида, веселые и внимательные к пассажирам. Один из них периодически использовал русские слова, видимо хочет выучить наш язык. :-) В тот день ночевать оставались 4 пары, мы и еще три китайские. Китайцы ночевали на судне, уж не знаю заранее ли они бронировали или вынуждены были ввиду отсутствия бунгал на месте. Мы скорее пошли бы в палатку ночевать, чем на корабль.
Ночь прошла без происшествий, правда прислушивались поначалу к шорохам, ждали гостей. Но т.к. ничего съестного с собой не брали, то и крысы не пришли к нам.
Утром в 8 утра нас забрали снова на корабль, где покормили и отправились еще на два снорка. На первом нам опять посчастливилось встретить черепаху, правда она плавала по дну, наверно завтракала. :-) Но в этот раз мы были вдвоем и можно было спокойно находиться в воде без опасений получить ластами по голове. Китайцы тусовались около корабля и ее не видели. :-)
В 11 часов нас еще раз покормили и высадили на остров обратно, где мы релаксировали до 15 часов в ожидании нашего спидбота.
В общем, нам все очень понравилось, организация была на прекрасном уровне, еда на корабле вкусная и отношение к туристам замечательное со стороны персонала. Может быть это все потому что сезон только начался и они еще не успели устать от приезжающих. :-) Забавно что как только сели в минибас в Као-Лаке, пошел ливень. Всю дорогу ехали и были в эйфории от поездки, после атмосферы Симилан на Пхукете даже в воду заходить не хочеться. :-) Да и в общем-то в ближайшее время не придеться, через 6 часов собираться в аэропорт и лететь в холодную столицу. Но думаю еще вернемся сюда.