Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Ralph писал(а) 25 окт 2014, 12:15:linakisa
Паром частной компании Mentawai Fast, ходит правда не каждый день, по воскресеньям выходной. Стартует в Dermaga Muara, рядом с Падангом, стоит 295.000. Расписание по ссылке.
http://mentawaifast.com/index.html
Насчет погоды, я тоже много раз видел, как Джакарту заливает и вода на улицах сантиметров 15-20 стоит, но это никогда отпуску в целом не мешало, то есть за 2-3 недели пару раз дождь пройдет, а в остальном нормально. Можно даже больше сказать, в Индонезии всегда где-то хорошая погода, если погода испортится, надо просто лететь на другой остров и все дела.
А теперь я вас спрошу, собираюсь скоро в Каримунджава, вы там были ?
ReMarka писал(а) 29 янв 2014, 01:18:очень смущает дорога из Медана практически ночью. Кто нибудь перемещался поздно вечером из Медана в bukit lawang?
ReMarka писал(а) 17 фев 2014, 20:05:Ботанова писал(а) 16 фев 2014, 10:22:Когда вернетесь,отпишитесь пожалуйста, очень интересный маршрут. Думаю,не я одна Вас буду ждать.
Спасибо!! конечно отпишусь. надеюсь все срастется...
Ralph писал(а) 25 окт 2014, 12:15:Паром частной компании Mentawai Fast, ходит правда не каждый день, по воскресеньям выходной. Стартует в Dermaga Muara, рядом с Падангом, стоит 295.000. Расписание по ссылке.
Uran писал(а) 25 мар 2015, 15:37:А вы были на Ментаваях? Можете что-нибудь посоветовать по вариантам размещения?
Ralph писал(а) 25 мар 2015, 16:14:и прочую Индонезию, спрашивайте.
Ralph писал(а) 25 мар 2015, 16:14: А про Белитунг и прочую Индонезию, спрашивайте.
Uran писал(а) 26 мар 2015, 09:55: Стоит ли оставлять день на Паданг или окрестности?
fox-face писал(а) 26 мар 2015, 16:41:Спрошу про Белитунг Собираемся туда в июне на неделю. Подскажите, как там с рыбалкой дело? Вы не пробовали?
Еще насчет авто в аренду, есть ли в аэропорту и стоит ли взять машинку покататься на пару деньков, куда конкретно возили Вас, что показывали?, Вы, кажется писали, что из отеля Вас покатали, так?
Еще интересует возможность трека однодневного, двухдневного или коротеньких прогулок по лесам. Вы такое не практиковали в тех местах, есть куда сходить там не надолго, побродить по джунглям и прочее?
И еще - практикуют ли там на островах ночевки в палатках? у нас будет с собой, так как еще после Белитунга на Яве на Семеру пойдем, поэтому, может, и здесь пригодится?
Буду рада любым подробностям и рассказам, так как про Белитунг не густо информации...
Ralph писал(а) 26 мар 2015, 16:59:Букиттинги под окрестностями понимаете
Ralph писал(а) 25 мар 2015, 16:14:Uran писал(а) 25 мар 2015, 15:37:А вы были на Ментаваях? Можете что-нибудь посоветовать по вариантам размещения?
На Ментаваях нет. А про Белитунг и прочую Индонезию, спрашивайте.
fox-face писал(а) 02 сен 2015, 17:30: так что с инфраструктурой там все в порядке.
fox-face писал(а) 02 сен 2015, 17:30:Добавлю от себя. На Белитунге все лучшие пляжи примерно в 20-30 км от Таджунг Паданга, а еще лучше на островах Burung, Langkuas, Kepayang и др., куда нужно добираться на рыбацких лодках или катерах, которые можно взять на пляже Pantai Tanjung Tinggi, например. Он тоже ок 30 км от города (S2°33,1109' E107°42,8468')
Думаю,нет смысла тратить время на пляжи в Таджунге, они не очень хороши. Мы брали в аренду авто в отеле (20 долларов в сутки) и добирались до нужных нам пляжей, там брали лодку и выплывали на острова. Вот там и дайвинг, и снорклинг, и рыбы, и кораллы, и морские звезды. Очень понравился Kepayang, на этом острове мы провели дня три, там отличные бунгало прямо на берегу, уютный кусок джунглей,можно и заранее забронировать - Kepayang Island Eco Lodge, Dive and Conservation Center. Ночевали мы там одни на целом острове, днем только местные приплывали.
В самом Танджунге много отелей, ресторанов и кафе на очень разного клиента, можно и пафосные встретить, и ничем не хуже в забегаловах накормят, нам там приглянулось одно местечко по демократичным ценам, если интересно, найду, напишу.
Цены, думаю, в целом вас приятно удивят, если вы будете сравнивать их с Бали. Но при желании потратить очень много денег, найдете и такие места, как отели, так и рестораны. так что с инфраструктурой там все в порядке.
at71 писал(а) 02 сен 2015, 17:27:Отвечу насколько вспомню.
Пляжи есть. Отличные и песочные. Добираться от Танджунг-Пандана километров 20. Северная часть острова. Брали Рентакар.
В нашем отеле пляжа не выло в принципе, поскольку он не на побережье. Название отеля супруга (автор темы) писала на первой странице. В городе пляж если честно - не возбудил. То ли мы в отлив попали, то ли он действительно грязный был.
Кораллов много, но очень далеко от берега. Брали бот, чтоб посноркать.
На счет цен ничего не скажу. Не были на Бали. да и не хочется.
Из Синга напрямую не летели. Летели с Суматры транзитом через Батам.
Отели не убитые. По крайней мере наш. А вот на счет ресторанов... Пару раз ужинали в ресторане при отеле, а в основном местный фуд. Забегаловки и прочее.
Вай-фай в отеле был. Покрытие - примерно 50% от площади отеля. Но местечко сконнектится находилось всегда.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ИНДОНЕЗИЯ форум ‹ Маршруты по Индонезии