JaneCh » 31 окт 2014, 15:15
В Сингапуре очень удобно и на метро и на такси передвигаться. В зоопарке есть поезд , несколько остановок делает, на нем можно подъезжать до той или иной точки сходить , смотреть животных, потом подъехать дальше. На Сентозу тоже можно добраться и там гулять.Больше вопрос - насколько ребенок выносливый. Он маленький еще, устать может. Или нужно планировать день так, чтобы днем вернуться в отель и поспать (если днем спит) или хотя бы просто полежать/отдохнуть. Это если не брать коляску. Сколько дней Вы будете в Сингапуре?
Про номер и ребенка бесплатно - чаще всего ребенок живет бесплатно, но не на отдельной кровати, а с Вами. Если есть диванчики дополнительные, может там спать, а доп кровать - за доплату, причем в Синагпуре - весьма приличную. От отеля зависит.
Из еды - каши растворимые - хорошее подспорье. Мы , когда сын был в таком возрасте, брали еще банки с детским питанием. В самолет можно в пластиковом контейнере что-то привычное для него положить, потому что у катарцев детское меню, которое baby, с кетчупом. И довольно острым. Я себе беру щадящее и иногда с ребенком меняюсь, потому что щадящее у них бывает более приемлемое для ребенка. Можно бутерброды или блины ребенку взять с собой в самолет, яблоки - что он ест, сосиски?
Про здоровье - беру с собой аптечку на все случаи жизни и страховку приличную на случай форс-мажора. Прививки не делали никогда.
Аптечку такую - предпочитаю взять и пусть не понадобится, чем нежели где-то что-то искать и не найти -
Лекарства:
Голова - темпальгин, цитрамон, пенталгин/
Горло - фалиминт, фарингосепт,/// - гексорал или йокс или биопарокс - (если место есть)
кашель либексин, леденцы (любые), бромгексин
простуда - до – оциллококцинум или гриппонорм или энгистол +гирель
после колдрекс, аспирин упса, фервекс
жаропонижающее - панадол, тот же аспирин упса (без парацетамола они же обезболивающие)
противовоспалительное - нимесил
антигистаминное - супрастин, кларитин
йод,
перекись,
бинт, вата,
понос – смекта, имодиум
желудок, кишечник – эспумизан (от вздутия) , мезим, но-шпа
валидол,
изжога – ренни, гастрофарм
уголь,
глаза - ципромед (антибиотик), окулохель
уши - отипакс
От ушибов траумель мазь (она же от ожогов, включая солнечные)
Пластыри. Водостойкие и нет
От солнца, ожогов. 30 и 50 единиц защиты (хотя бы одно средство 50 ед обязательно!!) + пантенол
От укусов насекомых фенистил, календель (он также от ожогов)
Антибиотик общего действия – флемоксин салютаб (из современных), или бисептол (из старых)
Занимает некоторое место, но не критично. Основное - в самолет с собой тоже.