Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату с 19.11.14

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату с 19.11.14

Сообщение: #741

Сообщение Ольга*** » 25 июл 2014, 08:36

43 евро за койко-ночь - суперцена у любой круизной компании, а тут аж Celebrity, да ещё и в Австралии! Такое надо хватать сразу, когда ещё такое будет! И мы успели воспользоваться спецпредложением и забронировали каюту. Австралийская поздняя весна, уже всё расцвело и обновилось, а цены ещё не выросли - красотища. Так что, собираемся, вместе ищем авиабилеты, находим недорогое жильё до и после круиза, обсуждаем береговые экскурсии, кооперируемся и едем.

Celebrity Century - 12 ночей из Австралии по островам Тихого океанаСтоимость круиза на человека с налогами и портовыми сборами, кроме сервисного (где купить):
    $690 - во внутренней каюте, без окна
    $1376 - в каюте с окном (окно не открывается)
    $1803 - в каюте с балконом
    Дополнительно во время круиза оплачивается сервисный сбор $144 с каждого пассажира.
    В стоимость круиза входит проживание, питание, развлечения на борту. Не входит алкоголь и всё, что вне корабля (например, экскурсии).
Визы для этого круиза:Наш форум о круизной компании Celebrity:Отзывы о круизах на нашем лайнере:Форумчане в нашем круизе:
Наши отчеты о круизе:
12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014
Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Последний раз редактировалось Ольга*** 13 дек 2014, 20:20, всего редактировалось 8 раз(а).
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Список запрещенных товаров

Сообщение: #742

Сообщение Ольга*** » 06 ноя 2014, 21:49

А теперь серьезно Список запрещенных к ввозу товаров http://www.customs.gov.au/site/page4369.asp неа, серьезно, не получится
Вот некоторые позиции из списка:
- антибиотики
- изделия из кошачьего и собачьего меха (?)
- керамические изделия - глазурованные
- многоразовые зажигалки с таможенной стоимости AUD$5 или меньше, одноразовые зажигалки и новинки - зажигалки, которые были разработаны, чтобы зажечь сигареты, сигары и трубки
- товары из культурного наследия Папуа-Новой Гвинеи
- алмазы из Кот-д'Ивуар (Анна, алмазы берем только якутские )
- Erasers resembling food in scent or appearance - я так понимаю, речь идет о муляжах продуктов? У нас есть такая резинка в виде гамбургера - в голову не пришло бы взять с собой
- товары с изображением австралийского национального флага и герба
- кава
- лазерные указки
- лампы накаливания
и прочее. Почитайте, очень познавательно, только там еще надо на плюсик нажимать и смотреть расширенное толкование.

Вот, например, для кавы есть послабления: "Если вы-пассажир, на борту судна или самолета, в возрасте 18 лет и старше, могут ввозить до двух килограммов кава в корень или сушеные виде порошка в вашем сопровождаемом багаже без разрешения."

Примечание: Я очень слабо владею английским языком, поэтому перевожу все через translate.yandex, указывая сразу адрес сайта

Генерал-полковник писал(а) 03 апр 2009, 14:48:Шоколадки и др. упакованную интернациональную еду они не смотрят. Всякие сверточки и кулечки- отбирают
Думаю, вряд ли что-то изменилось.
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #743

Сообщение Бад Эмс » 07 ноя 2014, 03:16

Ольга*** писал(а) 06 ноя 2014, 21:49: Список запрещенных к ввозу товаров http://www.customs.gov.au/site/page4369.asp неа, серьезно, не получится
Вот некоторые позиции из списка:
- антибиотики


Я ввозила в Австралию антибиотик , имея, конечно, с собой копию рецепта.
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 58
Страны: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #744

Сообщение Антония777 » 07 ноя 2014, 10:00

Ольга*** писал(а) 06 ноя 2014, 21:49:(Анна, алмазы берем только якутские )

Мы патриоты, других и не имеем!
под лежачий камень мартини не течет
Аватара пользователя
Антония777
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #745

Сообщение queen_V » 07 ноя 2014, 15:07

Ольга*** писал(а) 06 ноя 2014, 20:48:Ну почему посылку с изначально правильным адресом доставки Белгород отправили в Ставрополь??


Наверно, сначала решили, что мне будет нужнее. Но потом передумали, к сожалению.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #746

Сообщение Furan » 08 ноя 2014, 15:29

Ого офигенно какая компания собралась тут
а есть ли кто на аналогчинсый круиз стартом с 25 ноября из Сиднея?)
на Рояйл Кариббеан
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #747

Сообщение Ольга*** » 09 ноя 2014, 00:02

А какие мысли про Нумеа у кого есть?

Нет желающих посмотреть?
Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату с 19.11.14
Город: Нумеа
Название (по английски): Le-Bonome Monolith
Описание: Монолит Ле-Бономе расположен в окрестностях города Нумеа – столицы Новой Каледонии. Это уникальное геологическое образование – одна из интересных достопримечательностей страны. Сюда регулярно организовывают туристические поездки и экскурсии,чтобы увидеть на этот выступающий, из океанских вод, громадный кусок камня, напоминающий огромный зуб доисторического чудовища. Особенно эффектно монолит Ле-Бономе смотрится на закате, в лучах заходящего солнца.Монолит Ле-Бономе представляет собой геологическое образование – цельную каменную глыбу и состоит из прочной горной породы, поэтому не подвергается эрозии от океанских вод. Монолит Ле-Бономе расположен возле утеса Пирсед-Рок, известного своими пещерами, южнее столицы Нумеа. Это крупное монолитное образование в Новой Каледонии, а также одно из крупнейших в мире. Осмотреть монолит Ле-Бономе можно с суши, однако можно и подплыть к нему поближе – на пароме. Ежегодно полюбоваться на монолитную скалу приезжают тысячи туристов.
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #748

Сообщение Ольга*** » 09 ноя 2014, 00:06

Или как вам такое заявление: Нумеа — это настоящие Канны или Ницца на Тихом океане
Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату с 19.11.14
Нумеа окружают великолепные пляжи белого песка и мангровые заросли. Здесь находятся запретные пещеры Фатанауэ, гигантский утес Пирсед-Рок и огромный монолит Ле-Бономе, водопады Мадлен и Уадиана и колоритные шикарные винодельни долины Амью-Пасс, а еще — национальный парк Блю-Ривер, оленья ферма Руса и музей Пайта.
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #749

Сообщение Furan » 09 ноя 2014, 14:46

Извиняюсь что немного в вашу тему лезу…
просто изучаю ее тщательно так как еду позже в похожий круиз)

так вот тут многие собрались на Голубые горы.
Стоит того - там суперско.
Только нужно учесть что в самих голубых горах сезон и много туристов. Могут быть значительные очереди на подъемники. Спуститься вниз и погулять стоит того. Как минимум два красивых места обзорных нужно посетить конечно. в Самой Катумбе делать особо нечего.
Желательно прибыть в Катумбу как можно раньше хотя бы к 9 утра! купить билеты и сразу туда на подъемники. до массового наплыва автобусов с китайскими туристами.

Так же недалеко от Голубых Гор находится красивый водопад Wentworth Falls
особенно прикольно спуститься вниз - очень даже захватывающе. И недолго совсем.
я просто один год в СИднее прожил пока учился.
Знаю город и окрестности.

в это время кстати тоже буду в Сиднее как раз) вот думаю организовать что ли перевозки форумчан и небольшие обзорки) недавно купил авто. Сконвертировал права РФ на Австралийские. Сам путешественник заядлый. Сделал две кругосветки за последний год.
паблик транспорт у нас в Австралии дороговат конечно. Но зато стабилен в плане расписания сервиса.

Эти автобусы HOP On HOP Off вообще какое то разорение на мой взгляд.

еще что хочу добавить про Сидней. Тут никто не писал про МЭнли пляж - добраться можно от Оперы на Ферри. Прикольная поездка 30 мин.
Менли красивый пляж и там еще есть Нац парк небольшой с отличными видами тоже - Sydney Harbour National PArk

Еще кое что для любителей красот и природы.
Royal National PArk добраться тоже можно на Ферри но с пересадками правда или же авто. Парк к югу от Сиднея.
Виды офигенные на океан и обрывы. Там есть треккинг…до красивейших диких пляжей.
Это если кто то любит что то более уникальное чем Бондай с 200 000 человек в разгар сезона)
Бондай конечно очень Бизи Бизи но чистый и красивый пляж..просто в городе)
каждому свое как говорится.

любителям экстрима могу посоветовать Вейк бординг парк.озеро с лебедкой в Пенрите это по пути в Голубые горы.
мало ли вдруг кто занимается серфингом или вейком)

отличного отдыха в Австралии. я еще подумаю на счет Сиднея. Что можно интересного посоветовать не из попсы...
Последний раз редактировалось Furan 10 ноя 2014, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #750

Сообщение Furan » 09 ноя 2014, 16:26

Еще небольшая инфа про поездку на УЛУРУ (Айерс Рок) - в красный центр Австралии
лететь 3.5 часа - да это далеко вглубь Материка

дело в том что я лечу туда 9-12 декабря
сейчас идет распродажа и даже цены еще снизились.
получается 178 долл 1-4 декабря или 188 долл 2-4 декабря.
это только ручная кладь без багажа
http://www.jetstar.com/au
Sydney - Uluru (Ayers Rock)

кстати я брал за 198 долл билетики(((

авто можно там тоже бюджетно взять! у Hertz акция 1 день бесплатно.
да там дорогие отели по 200 за ночь но все же это того стоит!
я второй раз туда лечу и всем рекомендую. Место нереальной энергетики и силы.
желательно кроме рассветов и закатов все же обойти ГОру это 11 км.

кроме того там еще Ката Тьюта Нац парк тоже уникальный.
обычно билеты туда 300-450 не менее!

Если кто то полетит подскажу как на отели скидку сделать как минимум 50 долл. Там их всего 5.

ну вот распиарил тут Австралию)
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #751

Сообщение Ольга*** » 09 ноя 2014, 20:18

Забыла написать, мне ж зоопарк Taronga Zoo ответил, вот ссылку на сайт прислали http://www.viator.com/search/Taronga%20zoo
Я интересовалась вот этим предложением Sydney Taronga Zoo General Entry Ticket and Wild Australia Experience http://www.viator.com/tours/Sydney/Sydn ... 7-2055WILD

Сфотографироваться с коалами в их корпусе
Посетить рабочую кухню и посмотреть, как готовится пища
Ручной подачи кенгуру и валлаби
Зайдите за кадром в австралийском ночной дом
Весь день доступ для изучения в Зоопарк Таронга до и после тура
Утро или послеобеденный чай с булочками
Тур максимальные Малая группа 8 участников
(спасибо, Гугл )

Но цена 127 AUD взрослый
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #752

Сообщение Furan » 10 ноя 2014, 06:15

Для любителей покормить больших белых Какаду выкладываю краткую инструкцию как их найти в парке Royal Botanical Gardens что в центре города
это мое любимое место их кормления. Они там часто особенно после обеда и в районе 4-5 часов дня.
на второй фотке место отмечено желтым…и это как бы даже за пределами Парка…ближе к воде.
Часть попугаев обычно не чипована а часть чипованные) исследования проводят отслеживают миграции.
Попугаи не пугливые. Любят семечки очищенные и хлеб тоже.
можно ухитриться и посадить одного на палочку)) в общем занятие интересное и фотки получаются супер.

Screen Shot 2014-11-10 at 12.59.49 PM.png



Место обозначено Желтым цветом. Как смог так и выделил находится легко если иметь с собой еще и туристическую карту этого Сада.

Screen Shot 2014-11-10 at 1.00.03 PM.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #753

Сообщение Ольга*** » 11 ноя 2014, 09:28

Какое-то у нас подозрительное затишье в теме? Наверное, все доделывают срочные/неотложные дела перед поездкой?
Так-так, встречу никто назначать не хочет . Поэтому я переопылюсь (на время) и стану великим и ужасным Кусковым
Назначаю сбор 20.11 в 11 утра Желающие перести сбор на другой день/другое время приглашаются к обсуждению
Место встречи - вечером уточню

Обсудим за предстоящие совместные экскурсии и

Приглашаются все желающие
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #754

Сообщение pragrom » 11 ноя 2014, 09:33

Привет, друзья. Вот я и дошел до гостиницы в Сиднее. Сейчас передохну и начну писать.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6806
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Возраст: 52
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #755

Сообщение Ольга*** » 11 ноя 2014, 09:45

pragrom писал(а) 11 ноя 2014, 09:33:Сейчас передохну и начну писать


Рады Вас видеть
ЗдОрово, что Вы будете писать. А нас уже есть вопросы :
- розетки
- телевизор
- сигареты
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #756

Сообщение Foggy234 » 11 ноя 2014, 09:55

Ольга*** писал(а) 11 ноя 2014, 09:45:
pragrom писал(а) 11 ноя 2014, 09:33:Сейчас передохну и начну писать


Рады Вас видеть
ЗдОрово, что Вы будете писать. А нас уже есть вопросы :
- розетки
- телевизор
- сигареты

розетки треугольные
русских каналов нет в телевизоре
сигарет можно привезти только 50 штук
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #757

Сообщение pragrom » 11 ноя 2014, 09:56

Розетки на Century двух типов: европейские (наши) и американские.
Сигареты, если в смысле политика по курению, то там очень лояльно.
Телевизор - русских каналов нет, или в каком аспекте?
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6806
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Возраст: 52
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #758

Сообщение Foggy234 » 11 ноя 2014, 09:58

Furan писал(а) 09 ноя 2014, 14:46:
в это время кстати тоже буду в Сиднее как раз) вот думаю организовать что ли перевозки форумчан и небольшие обзорки) недавно купил авто. Сконвертировал права РФ на Австралийские. Сам путешественник заядлый. Сделал две кругосветки за последний год.
паблик транспорт у нас в Австралии дороговат конечно. Но зато стабилен в плане расписания сервиса.


отличного отдыха в Австралии. я еще подумаю на счет Сиднея. Что можно интересного посоветовать не из попсы...

Чревато,связываться с соотечественниками,огрести можешь по полной......
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #759

Сообщение Ольга*** » 11 ноя 2014, 09:59

Про сигареты вопрос вот такой был
Alex62 писал(а) 06 ноя 2014, 09:11:Господа, а кто знает, на нашем лайнере можно будет купить пачку сигарет по приемлимой цене?


А про телевизор - интересовали не каналы
Alex62 писал(а) 06 ноя 2014, 12:24:Товарищи, а кто знает, у нас в каютах какие телевизоры будут висеть? Смогу я, к примеру, свою флэшку с фильмом там куда нибудь воткнуть? Ну или диск вставить....
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #760

Сообщение pragrom » 11 ноя 2014, 10:41

Дорогие коллеги, вот мы и вернулись из круиза.
Попробую оформить свои впечатления и выдать полезную информацию для «fellow cruisers» в виде отчета.
Поскольку начал писать еще на борту и довольно подробно, надеюсь, что удобнее будет читать в отдельной ветке: Celebrity Century: Сидней-Новая Каледония-Вануату-Фиджи-Сидней 30.10-11.11.14. Позже, вставлю и фотографии.
Клад – зарыт здесь Таинственный остров, Вануату. Закладка 4.11.14.
Последний раз редактировалось pragrom 12 ноя 2014, 17:10, всего редактировалось 2 раз(а).
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6806
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Возраст: 52
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20

Сообщение: #761

Сообщение Ольга*** » 11 ноя 2014, 10:49

pragrom писал(а) 11 ноя 2014, 10:41:Клад – зарыт здесь

Я знала. Я Вам верила.

ЗЫ Жду в ЛС адрес, на который можно будет отправить белгородский сувенир кладозарывателям
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль