Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 15:26:Люди, живущие в эмиграции, закусив удила хают матушку
Мика. писал(а) 18 ноя 2014, 15:34:Тогда какими такими собственными жизненными примерами жизни в эмиграции вы собрались поделиться с ТС ?
Или ваше присутствие в данной теме и буйная активность объясняются идиосинкразией к понятию "эмиграция"???
lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 15:41:А на "идиосинкразию" я обиделась
lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 15:41:вроде мы до оскорблений еще не скатывались..
lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 15:41:Моя буйная активность объясняется призывом к ТС - не уезжать, если и здесь все хорошо, потому что "лучше синица в руках", "от добра добра не ищут" и т.д. потому что у нас в России все не так уж плохо.
А на "идиосинкразию" я обиделась, да - вроде мы до оскорблений еще не скатывались...и я со всеми на Вы.
ElenaSevenard писал(а) 18 ноя 2014, 15:44:lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 15:41:А на "идиосинкразию" я обиделась
И зря. Это все навсего "непереносимость".lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 15:41:вроде мы до оскорблений еще не скатывались..
Да не, это всего лишь симптом
Мика. писал(а) 18 ноя 2014, 15:46:Насколько я помню, он не просил советов по нынешней жизни, он ее сам знает. Он интересуется жиизнью в эмиграции.
exit писал(а) 18 ноя 2014, 16:07:Мика, не стоит додумывать за автора - он не уточнял, какой именно опыт, .
dmvoro писал(а) 20 авг 2014, 16:36:Раньше никогда не задумывался о том, чтобы свалить куда-нибудь. После последних новостей и реальной возможности ощутить железный занавес, начал задумываться. /////////
Может кто здесь посоветует конкретную страну/вуз, расскажет о своем опыте, подскажет, в какую сторону мне смотреть, исходя из этих условий.
Мика. писал(а):Призывы хороши на демонстрации в честь Октябр. революции. Я никого ни в чем не убеждаю. Не имею такой привычки. Спрашивают конкретные вопросы-отвeчаю конкретные ответы.
pups писал(а) 18 ноя 2014, 14:15:Alexandrita писал(а) 18 ноя 2014, 12:28:pups писал(а) Вт ноя 18, 2014 10:03 am:Ваше здоровье - в Ваших руках.
Не бухать, не курить, заниматься спортом, питаться умеренно и правильно, соблюдать режим.
И до старости Вам не потребуется никакая медицина, ни плохая, ни хорошая.
Это тоже не совсем корректно - могу привести довольно много примеров близких людей, которые жили по заданному сценарию, но онкология все расставила по своим местам и наше здравоохранение не последнюю роль в этом сыграло, когда по полгода не могли (не хотели) поставить диагноз, назначить лечение, все процедуры по постановке диагнозов только за деньги, а если бесплатно, то жди по несколько месяцев каждую процедуру - итог один - человек за это время просто сгорал и когда наконец-то (тадададам!) диагноз поставлен - человека уже фактически нет
В распоряжении Стива Джобса и Джорджа Харрисона были миллиарды денег и лучшая медицина мира.
И что?
Увы, против рака пока нет лекарства.
Ни у нас, ни у них.
VVT5 писал(а) 18 ноя 2014, 14:50:А в чем разница,не просветите ?
lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 14:55:А заодно, в чем мы странные?
Grizzly_bear писал(а) 18 ноя 2014, 15:00:и не уволит за это с работы.
lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 15:11:Так как часто тут звучат призывы к честности, давайте честно теперь - что Вам не нравится там?!
lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 15:11:Зарубежом люди конечно не делятся по социальном статусу?
lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 16:24:И почему на эти конкретные вопросы мне никто не отвечает?!
lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 15:26:Ладно, эмигрировавшие упорно считают, что те кто вернулся просто неудачники. у которых не сложилось. Это слово "не сложилось" просто все обмусолено уже.
А как тогда с иностранцами, эмигрировавшими в Россию? Я таких знаю лично. Они тоже неудачники?! У них тоже "не сложилось" на родине, да все так плохо, что уехали в Россию?
TMP писал(а):А что, кто-то обязан Вам отвечать? Заведите свою тему с такими вопросами, там такой крик души будет правомерен.
Может, и иностранцы, эмигрировавшие в РФ, подтянуться. Например, из Таджикистана. И расскажут, как не "чувствовать себя таджиком"
Stan писал(а):..ага
прямо очереди стоят ..если вы про узбеков-киргизов-то да
Мика. писал(а) 18 ноя 2014, 16:44:Потому что в!ы не ТС и уезжать не собираетесь , а пришли потролить.
lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 16:58:За сим откланиваюсь, чтоб больше не тролить...
lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 16:58:Да никто не обязан, начинается. Не хотят другое дело.
lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 16:58:Любовь – это дар Божий. В том числе и любовь к Родине, к России.
Я жила. Определять - насколько это подходит для опыта,чтобы здесь писать -решаю сама). Ибо автор не указывал - интересует только мнение эмигрантов от 5 лет безвылазного проживания. Опыт - он есть опыт. Хоть учебы, хоть работы 4-6 месяца. Про опыт близких написала потому, что если у меня какие-то сложились впечатления об укладе жизни в Германии, скажем - то может это мои фантазии, а если у моих родственников, которые там плотно живут (вполне норм, привыкли) - похожие, то уже не фантазии..)Мика. писал(а) 18 ноя 2014, 16:14:Он спрашивал об опыте жизни где? Он не просил опыта ваших друзей и читать СМИ он тоже умеет. Он просил поделиться опытом жизни зарубежом. В сотый раз пишу - опыт может быть и отрицательным и положительным. Но он должен быть. А не призывы ленина с броневика.
Список форумов ‹ Не туристические форумы. Форумы за жизнь ‹ Курилка