Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
amironim писал(а) 24 ноя 2014, 11:35:Мне его и проштамповали. А Литовцам я уже другой показывал, и вышел в Вильнюсе.
Никаких проблем!
Maximus1301 писал(а) 24 ноя 2014, 10:56:Танаит писал(а) 24 ноя 2014, 10:40:На границе РБ-Литва человек покажет белорусским погранцам загранпаспорт и билет до Кёнига, заявив, что едет в него и предъявив УПД. Не пропустить не имеют право, поскольку запрет есть на выезд из РФ но не на перемещения внутри РФ. Ну а литовцам уже упд ни в коем разе не показывать а дать просто паспорт с шенгеном.
Гениально. Сами пробовали али как????
ГЫ: Штампик то о выезде куда ставить будут???
amironim писал(а) 24 ноя 2014, 11:35:В Российский и будут ставить.
ДА я же описал, что я так сделал !
3 недели назад.
Показал Российский паспорт, без визы. Мне его и проштамповали. А Литовцам я уже другой показывал, и вышел в Вильнюсе.
Никаких проблем!
Maximus1301 писал(а) 24 ноя 2014, 10:36:litanna писал(а) 23 ноя 2014, 23:38:загран паспорт есть-вопрос был в том чтобы пересечь границу именно РФ-БЕЛ по внут паспорту, чтоб наша сторона его не сканировала и не видела запрет на выезд
Вы на границе РФ - Беларусь вообще ничего показывать не будете... Вот на границе Белорусь - Литва вы предъявите заграничный паспорт и если вы в базе, то вам закроют границу и просто высадят из поезда. А дальше вы сможете вернуться к месту проживания по внутреннему паспорту)))
Bulat_ писал(а) 24 ноя 2014, 12:19: Белорусам же глубоко пофиг всякие запреты, у них единой базы нет.
amironim писал(а) 25 ноя 2014, 16:10:Что мешает подать билет до Нестерова и из Риги ?
amironim писал(а) 25 ноя 2014, 17:40:Вы что думаете, вы первый туда принесёте билеты до Нестерова ?
не переживайте жене подавали документы с такими билетыами в прошлом месяце , с отправлением тоже из Нестерова.
Дали !
Танаит писал(а) 25 ноя 2014, 19:03:Транзитный режим - это если Вы въехали в страну по УПД. А Вы же не будете его литовцам показывать, правильно? А если Вы въехали в страну по шенгену, то это уже не транзитный режим. И вообще, пограничников ваши отношения с РЖД не должны волновать. Сколько можно всем рассказывать! Да, если что, можно прямо заявить, что согласно правилам РЖД пассажир имеет право сделать остановку в пути следования до 10 дней. Учим матчасть.
lolimpika писал(а):Мы съездили. Оставлю полезную информация для потомков:
1. Не берите билет именно до Нестерова (1 станция после границы). Мы не думали и взяли до первой же, казалось, что без разницы. На деле оказалось, что всем очень интересны пассажиры, которые выходят в Нестерове )))))
Поэтому на каждой границе пограничники и таможенники ходили по вагону и спрашивали "Кто до Нестерова"?! Оказалось, билеты туда взяли только мы из вагона. Но мы то решили уже в поезде говорить, что мы до Вильнюса. Поэтому все ходили и спрашивали, мы молчали, они шлепали к проводнице и все равно выходили на нас. Почему это так важно им знать, кто до Нестерова - не понятно. Но все потом "соседи" сказали, что лучше брать до Гусева хотя бы, тогда вопросов нет.
2. На границе с Литвой можно нарваться на безумных погранцов, которые требуют предъявить все документы на поездку - все брони, страховку, билеты и т.д. Имейте в виду и берите с собой. И обязательно сидите каждый на своем месте - они могут штрафануть. Бред, но это так )))
В общем литовская граница была для меня самой тяжелой и нервной за всю жизнь
Теперь я 100 раз подумаю, перед тем, как снова ехать на поезде
furie писал(а) 26 ноя 2014, 12:31:А как нам помогает правило про 10 дней, что-то не очень понимаю=)
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ЛИТВА форум ‹ Транспорт в Литве