Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
bryce.terner писал(а) 09 фев 2015, 15:09: курс примерно на три процента хуже, чем в городе.
bryce.terner писал(а) 09 фев 2015, 15:18: Если в Итаевоне - то найдете быстро)
bryce.terner писал(а) 09 фев 2015, 15:24:Что-то мне подсказывает, что и там не должно быть проблем с поиском обменника
nasusheinamore писал(а) 09 фев 2015, 15:13:а когда банки в городе не работают?
Fktrcfylh писал(а) 18 фев 2015, 13:57:А зачем карта долларовая ?
Антон22 писал(а) 22 фев 2015, 17:41:С картами в Корее могут быть проблемы - это факт. Обычно глючит VISA. На банкоматах может просто не быть программы для обработки данных этой платежной системы. С MasterCard проблемы бывают реже, но бывают. Надо учитывать, что это европейские стандарты, а Корея отстраивалась и развивалась американцами. Европейцы туда редко доезжали. На всех корейских банкоматах обычно есть программы для обработки японских, китайских и американских JCB, CUP и American Express. Почти всегда работают карты CitiBank'а - у них на пластике есть какая-то специальная тема совместимости со всеми платежными системами. Но если у вас Visa или MasterCard, то просто нужно найти банкомат с таким значком - такие должны выдать нал без проблем.
Много раз была в Сеуле, всегда с Визой и ни разу проблем нигде не возникло. Не согласна с Вашей информацией. Карты Виза и Мастер карт там очень даже отлично работают и везде принимают, ни разу не заглючило.Антон22 писал(а) 22 фев 2015, 17:41:С картами в Корее могут быть проблемы - это факт. Обычно глючит VISA. На банкоматах может просто не быть программы для обработки данных этой платежной системы. С MasterCard проблемы бывают реже, но бывают. Надо учитывать, что это европейские стандарты, а Корея отстраивалась и развивалась американцами. Европейцы туда редко доезжали. На всех корейских банкоматах обычно есть программы для обработки японских, китайских и американских JCB, CUP и American Express. Почти всегда работают карты CitiBank'а - у них на пластике есть какая-то специальная тема совместимости со всеми платежными системами. Но если у вас Visa или MasterCard, то просто нужно найти банкомат с таким значком - такие должны выдать нал без проблем.
Антон22 писал(а) 22 фев 2015, 17:41:...если у вас Visa или MasterCard, то просто нужно найти банкомат с таким значком - такие должны выдать нал без проблем.
Антон22 писал(а) 26 фев 2015, 11:12:Обращаю внимание, что я говорил лишь про снятие наличных с VISA. Любой безналичный расчет проходит действительно без проблем, но наличные воны с пластика VISA выдают не все корейские банкоматы.
BigMann писал(а) 27 мар 2015, 16:37: курс лучше
oksi__04 писал(а) 30 мар 2015, 06:26:с хорошим курсом
oksi__04 писал(а) 30 мар 2015, 10:20:за 1 тысячу вон
oksi__04 писал(а) 30 мар 2015, 10:20:Я обмен рублей не видела.
Nia писал(а) 30 мар 2015, 17:17:Картой Виза Сбербанка расплачивалась очень много где - в H&M, небольших магазинчиках косметики (Aritaum, Inisfree, Nature republik), в мелких продуктовых, в макдональдсе, в Лоттерии...
Но неприятно удивил Лотте Март - не принял ни дебетовую визу, ни кредитную. Такой крупный магазин, и вот...
shЫr писал(а) 31 мар 2015, 03:43:oksi__04 писал(а) 30 мар 2015, 10:20:за 1 тысячу вон
За 1 рубль 17 вон. За 1000 вон 58,82 рубля.oksi__04 писал(а) 30 мар 2015, 10:20:Я обмен рублей не видела.
И не увидите. Нигде не указывается, ни в банках, ни в обменниках. Надо спрашивать.
tutty_desu писал(а) 02 апр 2015, 17:47:Рубли там тоже обменивают?
oksi__04 писал(а) 02 апр 2015, 18:00:Официально рубли там не обменивают. Как писали выше, надо спрашивать в окошках. Дондемун район русских и казахов, возможно из-под "полы" и меняют, как говорится сами там мутят обмен, но это не официально. Большой риск ехать с рублями, сегодня меняют, а завтра нет, и что вы будете делать там с рублями. Езжайте уж тогда с картой, или баксы берите. Не знаю как у вас, а у нас в банках Воны продают во Владивостоке, по очень выгодному курсу, мы сразу покупали наличность вонами, и карту сберовскую брали, а насчет обмена рублей в Сеуле, это как то не очень надежно. Еще раз говорю официально в обменниках рубли не меняют. Все что вы договариваетесь лично, и меняете, не факт что прокатит. Сегодня они поменяли а завтра им не надо. Всяко можно пролететь.
shЫr писал(а) 03 апр 2015, 05:16:tutty_desu писал(а) 02 апр 2015, 17:47:Рубли там тоже обменивают?
Дандэмун. Район около ворот. Западный мост через Чхонгечхон. Обменник по правую руку.
tutty_desu писал(а) 03 апр 2015, 09:40:Есть инфа, что в KEB банке меняют. И с хозяином хостела списывались, тоже говорит, что в аэропорту можно менять рубли.
Вот делема... Просто хотели повыгоднее обменять. Часть в аэропорту на дорогу до центра и там уже остальное. Но как я поняла в дондемуне не официальные места обмена? Из под лавки?
Я конечно за обмен только через банки. Интересно курс обмена в аэропорту и в городе одного и того же банка отличается?
Leordex писал(а) 03 апр 2015, 10:02:Это банк? Или...?
Mikhail01 писал(а) 21 апр 2015, 16:06:имеется ли в Корее возможность как таковая снять доллары в банкомате?
Mikhail01 писал(а) 22 апр 2015, 00:17: может в банке можно снять в долларах?
shЫr писал(а) 22 апр 2015, 01:54:снять воны и обменять на баксы...
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ КОРЕЯ форум ‹ Деньги, карты, цены в Южной Корее