Ckazkau писал(а) 25 мар 2015, 09:35:Вы останавливались в отеле или гесте перед Хортон ? Если можно название ) Кстати в лес Синхараджа с тоже собираемся ,на байке .Как Ваши впечатления? Отличается он от обычного леса/джунглей? Комары,пиявки приставали? Форма одежды ? Длинные рукава нужны ,ну или штаны? Кстати вас на байке в лес путили,с какой стороны заезжали ( там несколько въездов ,насколько мне известно) ??
Касаемо деревни Ohiya -в самой деревне 1 гест около станции,он же - кафе, и за станцией, на горе, есть отель 4*,в нем мы и жили,не легально правда(зато недорого),из персонала там был 1 охранник,и 1 повар,из гостей - нас двое. Если жить в отеле официально, на booking\com он стоит больше 100$ за ночь. Видел еще гесты по дороге к заповеднику из деревни, штуки 3, но не заезжал\не интересовался по ценам.
Заночевать в деревне стоит - ночью красота, ветер качает макушки сосен,все трещит, собаки воют, воздух свежий! Из минусов - дубак и пива нет.
Еще раз повторюсь, на станции вас встретят местные и расскажут где есть свободные места,где нет, что почем
Про дождевой лес - заезжали со стороны Neluwa, нас в общем то лес не особо интересовал, ехали к водопаду Dooli Ella,водопад кстати довольно скромный. Там же есть чайная фабрика,если что. А так - лес как лес,комары есть, пиявки тоже,на одном месте долго лучше не стоять
Где то есть "официальный" вход в лес,с треком, и будкой охранника,на байке там естественно не пустят,только пешком, поищите, на форуме информация была.По одежде - плотные джинсы,толстовки,кроссовки, но это больше для байка а не для леса, чтоб асфальтовой болезнью не заболеть.