Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
vikulya78 писал(а) 02 апр 2015, 14:28:После ругани с сотрудниками росбанка, которая ни к чему не привела, 01.04 было написано еще одно заявление со сроком рассмотрения опять же 60 дней.
vikulya78 писал(а) 02 апр 2015, 14:28:Вопрос в следующем, почему банк не ставит украденную карту в международный стоп-лист??? Ведь по логике со всех украденных (потерянных) карт может идти offline воровство
Login007 писал(а) 02 апр 2015, 22:47:В некоторых странах держатели хорошо застрахованы от такого воровства (после блокировки ответственность ограничивается 50 долларами).
А какой может быть толк от стоп-листа при оффлайн-операциях?
В некоторых странах держатели хорошо застрахованы от такого воровства (после блокировки ответственность ограничивается 50 долларами).
Вопрос в следующем, почему банк не ставит украденную карту в международный стоп-лист??? Ведь по логике со всех украденных (потерянных) карт может идти offline воровство, а тем более если новую карту выпускают с привязкой к тому же счету, и по ней идут поступления.
XMember писал(а) 02 апр 2015, 23:17:Как я понимаю, по 161-фз ответственность владельца 0 руб. (ст. 9, ч. 12).
Jrik писал(а) 05 апр 2015, 15:57:толк - 100% так как терминал, который умеет работать в офлайне, имеет в памяти стоплист, который он должен каждый день обновлять из банка и проверяет каждую карту на наличие в этом стоп.листе
Не всякая оффлайн-операция сразу проходит через терминал. Мерчант может откатать слип и отнести в свой банк через неделю.
Jrik писал(а) 05 апр 2015, 19:16:Не всякая оффлайн-операция сразу проходит через терминал. Мерчант может откатать слип и отнести в свой банк через неделю.
В этом случае она так же проходит через Терминал, только терминал стоит в банке и забивать операцию в него будет сотрудник банка со слипа от организации.
И будет такая же проверка по стоплисту.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Банковские карты, счета и денежные переводы для путешествий