Bangkok - Heritage Baan Silom

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Bangkok - Heritage Baan Silom

Сообщение: #1

Сообщение vskr » 05 май 2008, 17:54

Планируя на вторую половину апреля 2008 года поездки в Тай несколько ночей в Бангкоке, остановились (в основном по отзывам на форуме) на районах Silom и Sukhumvit. Раньше в Бангкоке были только проездом, поэтому особого предпочтения ни по району проживания, ни по отелям не было, но был желательный бюджет (50-60$ в сутки) и возможность без нервотрепки забронировать 2 номера. До этого с бронированием номеров нарвавшись на "кидок" от AsiaRooms на Пукете, а затем на такую же блокировку денег от DirectRooms в Бангкоке, и не имея желания "подвешивать" дополнительные деньги на карте, наткнулись на заманчивое предложение сайта hotelclub.net - при средней цене номера Studio на других отельных сайтах в 85-95$, хотелклаб предлагал такой номер без завтрака всего за 53$. Отель похоже довольно новый, во всяком случае отзывов о нём до поездки найти удалось не много, а те что были оказались положительными, поэтому мы решили рискнуть, тем более, что hotelclub.net предлагал on-line бронирование и депозит всего 25$ за номер с выплатой оставшейся части на месте при check-out (которую заплатили в итоге тоже по карте).
В общем, в конце апреля после отдыха на море в отеле Hyton Leelavadee на Пукет (Патонг), о котором я писал в другой теме, мы прилетели в Бангкок. Около здания аэропорта взяли муниципальное такси и минут за 40-45 доехали до отеля. С учетом посадочных 50 бат, платы за проезд по хайвею, поездка обошлась в смешные по московским меркам 340 бат. Мы имели с собой адрес отеля на английском и тайском языках (распечатали квиточки со страницы сайта excelloz), тем не менее, нашему таксисту пришлось созванивался с персоналом отеля, чтобы выяснить точно где находится отель, так что если едете туда впервые, рекомендую иметь с собой как адрес на обоих языках, так и телефон отеля.
Начитавшись до поездки про толпы народа и грязь где-нибудь на Пратунаме, и ожидая увидеть если и не такое, то что-либо похожее и здесь, были просто удивлены приехав на место. Оказалось, что отель Heritage Baan Silom расположен в тихом небольшом квартальчике прямо около Silom Road (метров 50 от дороги) и представляет из себя двухэтажный небольшой особнячок белого цвета, окруженный такими же особнячками, в которых расположены бутики, галереи, магазины и т.п. Совсем рядом большой небоскреб, за которым также довольно высокий отель Holiday Inn Silom, а тут чистенькие, маленькие и симпатичные домишки... В общем, место оказалось просто суперским.
Приятные эмоции еще не раз возникали при заселении в отель благодаря стильной обстановке, вежливости и обходительности персонала.
Настроение еще больше улучшилось после заселения в номер. Может быть этому способствовал довольно мрачный номер в предыдущем отеле на Пукете , но номер в Heritage был просто ослепительный - все белое и чистое (стены, шторы, белье, мебель), масса света и т.д. На одном из забугорных сайтов до поездки прочитал в одном из отзывов "чище чем в госпитале", с удовольствием подтверждаю этот тезис.
Кроме того, порадовали сувениры в виде слоников-брелоков, разложенные на подушках (мальчику - фиолетового цвета, девочке - розового), также улыбнуло наличие персонально адресованного (т.е. с фамилией клиента) листка-приветствия с забавной подписью "eclectically yours, hotel management" (на вывесках отель величают не иначе как "The Heritage Baan Silom. An Eclectic Hotel"). Мелочь, а приятно.
Номер Studio нам достался небольшой, но очень уютный. Не знаю, все ли такие номера в отеле, но номер наших друзей, которых поселили напротив нас был несколько больше. Наверное, им достался Superior, который по описанию всего на 2 кв. метра больше чем Studio, но визуально их номер казался явно просторнее. Есть и еще один нюанс. Окна номеров Studio выходят на соседнее здание, расположенное почти вплотную, поэтому штор мы совсем не открывали, а вот в номерах напротив были балконы и нормальный вид на окружающее пространство. Но все сказанное нисколько нас не огорчило, т.к. номер был реально очень хорошим и уютным, а фактическое отсутствие окна (кому захочется смотреть на стену напротив?) нам было не важно, т.к. в отеле мы только ночевали, всё остальное время проводя в городе.
В номере довольно стандартный набор мебели белого цвета, плоскопанельный телевизор Самсунг (наверное 32" и скорее всего ЖК, а не плазма как пишут в описаниях отеля), кондиционер с индивидуальным управлением, большой потолочный вентилятор, электронный сейф, холодильник с прохладительными напитками (все платное кроме питьевой воды), электрочайник, чай, кофе, сахар (бесплатно), халаты, две пары тапочек. На полу ковровое покрытие. Замок на входной двери электронный, ключ представляет из себя обычную карточку с магнитной полосой аналогичную банковским картам типа VISA/MasterCard. Довольно большая ванная комната с прозрачной раковиной, телефон, душ с большой стационарной лейкой и с традиционной лейкой на гибком шланге, мыло-шампуни, шапочки для душа, ватные палочки-подушечки. Забавно, что стена и дверь, отделяющие ванную от комнаты, полностью прозрачны от пола до потолка, поэтому все чем вы занимаетесь в ванной видно как на ладони. Но в случае необходимости можно задернуть белую шторку. В номере напротив (который предположительно superior) планировка была совсем другая и такая прозрачная стена отсутствовала. Проблем с горячей водой не было, но не обошлось без некоторых нюансов в управлении ею. В номере краны выполнены в каком-то оригинальном стиле, так что если горячая вода открывается против часовой стрелки, то холодная наоборот - по часовой. Кроме того ход вентиля горячей воды был короче чем у вентиля холодной воды. Собственно так до конца и путался куда крутить ручки, чтоб отрегулировать степень горячести воды.
Рестораном не пользовались, поэтому про него ничего сказать не могу.
Бассейна в отеле нет, что для кратковременного проживания не считаю недостатком - все-равно было бы некогда в нем бултыхаться.
Что еще? Около ресепшн имеется один компьютер с доступом в интернет (рядом пустой стол, так что можно предположить, что там компьютер либо был раньше, либо ещё будет). Платить за пользование интернетом не нужно. В номерах, как следует из описания, есть интернет "по запросу", но что за этим скрывается мы не выясняли. Возможно, речь идет о доступе через WiFi (в наличии было несколько сетей, но ни в одну из них свободно войти не удалось) или о подключении к отельной компютерной сети с использованием имеющейся в номере розетки LAN.
Обслуживание было на самом высоком уровне, никаких претензий к персоналу нет. Всегда улыбки на лицах, предупредительно откроют входную дверь, через слово "сэр", словом, одни положительные эмоции.
Местоположением отеля мы тоже остались очень удовлетворены. По соседству несколько массажных салонов, ресторанов, продуктовый магазин. До станции BTS Surasak минут 10 ходьбы (ходили всего один раз и время не засекали, так что пишу время по ощущению). Очень близко река, по которой можно добраться до старого города Rattanakosin или просто прогуляться, осматривая окрестности. При подходе к лодочной пристани предлагают лодку за 600 бат, но добраться, например, до 8-й станции (не помню точно её названия), где находятся Wat Phra Kaew и The Grand Palace с изумрудным Буддой, на рейсовом катере можно, если не ошибаюсь, за 15 бат. Также совсем рядом на тук-туке или такси находится Патпонг с его барами, ночными заведениями, ночным рынком. Также недалеко гораздо больший по размерам ночной рынок Suan Lum около парка Lumpini, где можно не только затариться сувенирами и всякими недорогими вещицами, но и покушать в многочисленных ресторанах.
В общем, отелем мы остались чрезвычайно довольны. Прекрасное расположение, хорошие номера, отличный сервис, отсутствие толп народа как в самом отеле, так и рядом с ним. Возможно за его стандартную цену 90-95$ можно найти в Бангкоке отель и не хуже, но за те деньги, которые мы заплатили, я уверен, ничего лучше просто не найти. В любом случае, смело рекомендую этот отель всем!

vskr
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Страны: 12
Пол: Мужской
Отели Пхукета отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Plushy » 15 июн 2008, 19:39

Останавливались на 2 ночи в этом отеле в стандарном номере по вашей рекомендации.
Все очень понравилось.
Но есть маленькие недостатки. Прозрачная раковина на столике в ванной комнате, а вернее прокладка в сливном отверсии подтекала, и под раковиной на столике всегда виднелась лужица. Некрасиво немного.
Нет никакого кондишена в коридоре отеля - там ужасно душно и пахнет как будто ладаном! Выходишь из номера и бегом-бегом на улицу.
C горячей-холодной водой тоже без конца путалась. И включение воды в раковине очень сильно влияет на степень горячести воды под душем.
Питьевой воды для чистки зубов, как в отеле на Самуи, не стояло. Мы чистили водой из-под крана , надеюсь не умрем

Интернет "по запросу" - означает, что нужно сходить на ресепшен за кабелем для своего ноута. Мы так и сделали. Тоже входит в стоимость проживания.
Plushy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #3

Сообщение vskr » 19 июн 2008, 15:22

Рад, что Вы не были разочарованы выбором и более того, что Вам почти все понравилось.

Про духоту в отельном коридоре лично мне ничего плохого не припоминается. Быть может потому что в апреле было не так жарко как сейчас. К тому же коридорчик был такой крохотный, что нужно было всего несколько секунд (хотя наши номера были в самом конце коридора), чтобы добраться до лестницы.
Про воду для чистки зубов Вы верно заметили, но какой-либо специальной воды (кроме предоставляемой бесплатно в качестве питьевой) нам не давали ни в одном тайском отеле, где останавливались. А вода из-под крана не показалось "несъедобной" для умывания.
vskr
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Plushy » 20 июн 2008, 14:49

Да, все мелочи, которые я описала - для меня не имеют большого значения. Но все же отель 4 звездочки, чем так гордятся его сотрудники.
При отъезде с багажом пришлось подольше в коридоре провозиться, и со мной случилось то, что обычно случается в таких случаях -стошнило - пришлось возвращаться

Я бы еще раз остановилась в этом отеле.

Написала все, как было, абы люди знали
Последний раз редактировалось Plushy 20 июн 2008, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Plushy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Heritage Baan Silom - Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение thaipit » 20 июн 2008, 16:04

HungryMind но за те деньги, которые мы заплатили, я уверен, ничего лучше просто не найти.

Не согласен, можно найти лучьше и дешевле.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Heritage Baan Silom - Бангкок

Сообщение: #6

Сообщение vskr » 23 июн 2008, 15:39

Андрей 9 писал(а):Не согласен, можно найти лучьше и дешевле.

Не в порядке спора, а объективности ради:
1) Вы сами в этом отеле останавливались ли, чтобы иметь возможность для сравнения?
2) Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, место, которое на Ваш взгляд лучше (надеюсь, укажете чем именно?) и дешевле (напомню, что мы заплатили 53$ за номер). С удовольствием воспользуюсь Вашим советом в следующий раз.
vskr
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение thaipit » 23 июн 2008, 21:51

HungryMind
Нет сам не останавливался,но в номерах был.
Вы пишите 95$ за ночь в Вашем первом посту, а потом получается почему то 53$
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Plushy » 23 июн 2008, 22:41

Френк писал(а):
Возможно поэтому, Вы и не заметили некоторых недостатков, а Plushy(жившая там, как мне кажется не за 53$)- заметил/а.....

да-да, 3000 батт за стандартную студио с завтраком
Plushy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #9

Сообщение vskr » 24 июн 2008, 10:07

Андрей 9 писал(а):Вы пишите 95$ за ночь в Вашем первом посту, а потом получается почему то 53$

Минуточку-минуточку! Прошу не выдергивать из контекста понравившуюся Вам цифру и оперировать ею по своему усмотрению!
Я писал дословно следующее:
при средней цене номера Studio на других отельных сайтах в 85-95$, хотелклаб предлагал такой номер без завтрака всего за 53$

Как должно было быть понятно из следующей фразы, именно на это предложение мы и купились.
И уже в конце повествования было написано:
за его стандартную цену 90-95$ можно найти в Бангкоке отель и не хуже, но за те деньги, которые мы заплатили, я уверен, ничего лучше просто не найти

Так что, Андрей 9, признайтесь, что были невнимательны и немного погорячились.
vskr
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение thaipit » 24 июн 2008, 21:04

На закуску Вам
https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
Поверьте за несколько лет не останавливался дважды не в одном отеле Таиланда, за исключением Самуи.
Сорри за флуд.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение vskr » 25 июн 2008, 09:59

На закуску Вам

Немного далековато от центра, скайтрейна/подземного метро тоже рядом нет, в отзывах на савади кто-то поругался на проблемы с поиском такси.
Впрочем, спасибо, буду иметь ввиду. И тоже сорри за отклонение от темы.
vskr
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Khanun » 09 июл 2008, 02:46

Зато цена-качество !
Андрей 9, Вы в нем жили или только по фото рекомендуете ?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2930
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение Khanun » 09 июл 2008, 03:03

Посмотрел данный сайт, сравнил.
http://hotelclub.net/

Цены там просто конские. Одно из предложений в три раза превышает то, что мы реально платили.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2930
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Heritage Baan Silom - Бангкок

Сообщение: #14

Сообщение Solnce) » 21 июл 2013, 21:08

Я как обычно вначале быстро реагирую на картинки и цену, а потом ищу отзывы
Забронировала в этом отеле 3 ночи на Орбитц за 26$/ночь с налогами, итого 78$ за все
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3768
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль