Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
iripiri писал(а) 08 апр 2015, 12:12:Как найти нотариуса кто знает суть?
Moon River писал(а) 08 апр 2015, 12:22:iripiri писал(а) 08 апр 2015, 12:12:Как найти нотариуса кто знает суть?
нужно идти к нотариусу и обсуждать. Вопрос не стандартный, это не типовые доверенности заверять. Некоторые нотариусы вообще отказываются мозг включать, если вопрос для них новый или непривычный, рассуждая по принципу: "я на кошках больше заработаю".
zlu4ka писал(а) 08 апр 2015, 18:28:Уважаемые, подскажите, какие документы необходимы для подтверждения адекватного проживания? mortgage statements, council tax bill, или письмо от родителей? или все подойдет?
zlu4ka писал(а) 08 апр 2015, 18:28:2. В пункте о трудоустройстве отметить sponsored by partner или фул тайм? теоретически и то и другое.
zlu4ka писал(а) 08 апр 2015, 18:28:3. В пункте sponsor details меня поверг в ступор вопрос When did they arrive in the UK? Указать дату рождения спонсора в таком случае, если он бритиш?
iripiri писал(а) 08 апр 2015, 12:12:проходилмимо писал(а) 08 апр 2015, 11:36:Вы задаёте самый сложный вопрос. С отцом скорее всего будут связываться, и если он в разговоре с человеком из посольства скажет, что хочет общаться с ребёнком, в визе могут отказать именно на этом основании, несмотря на все то,что может быть написано им. Если будет поддерживать материально - уже не "отказывается". Некоторые нотариусы составляли грамотные письма о согласии отца на переезд ребёнка на пмж к матери.
С отцом проблем нет - скажет и напишет то что требуется. Как найти нотариуса кто знает суть? или какой-нть образец?
nat_ru писал(а) 08 апр 2015, 19:11:А разве sole responsibility, то есть полный отказ от родительских прав, не суд решает?
zlu4ka писал(а) 08 апр 2015, 19:24:и тут не собираюсь
zlu4ka писал(а) 08 апр 2015, 19:24: побор.
Moon River писал(а) 08 апр 2015, 19:16:nat_ru писал(а) 08 апр 2015, 19:11:А разве sole responsibility, то есть полный отказ от родительских прав, не суд решает?
Ты про российский? Если российский суд, то он только лишить родительских прав может (за виновные действия). При этом такое лишение прав не означает освобождение от исполнения родительских обязанностей по содержанию ребенка. Так что суд здесь не подойдет. А вот определение места жительства ребенка с одним из родителей суд может сделать, если нужно. А оно нужно в данном случае?
zlu4ka писал(а) 08 апр 2015, 19:24:да никто и не плачет, просто неожиданно получить еще один навязанный побор. Помимо визового сбора, который тоже увеличился на 60 фунтов вроде, налогов, которые вытекают в 3к из-за дебильной визы, еще и медицины, услугами которой я в России то не пользовалась, и тут не собираюсь. Какой уж тут плач
nat_ru писал(а) 08 апр 2015, 19:11:А разве sole responsibility, то есть полный отказ от родительских прав, не суд решает? Здесь нужна выписка из решения суда, а не бумажка от нотариуса.
zlu4ka писал(а) 08 апр 2015, 19:07:и правильно ли я понимаю что с этого месяца нужно обязательно платить immigration health surcharge?
проходилмимо писал(а) 08 апр 2015, 19:36:Это ИДЕАЛЬНЫЙ случай. Как бы ужасно это не звучало. Но лишение родительских прав - длительный процесс, на который не все пойдут.
Британцы "входят" в положение, рассматривая "что лучше для ребенка". Если мать переезжает, если отец заявляет, что давно не участвует в жизни ребенка, согласен на его переезд на ПМЖ и жизнь на новом месте, если денег в Британии хватает, то при всех прочих разных "польза" для ребенка перетягивает формальное право отца на встречи с ним. Если мать уезжает, ребенка оставить не с кем, что с ним делать? Отказывать ему в визе, так как нет формального лишения родительских прав?
nat_ru писал(а) 08 апр 2015, 19:44:Но это не гарантирует, увы, что в любой момент отец может дать обратный ход и затребовать ребенка назад или запросить мзду за лояльность в данном вопросе. Не знаю, как сейчас, но в мою бытность ходило по русскоязычным форумам немало историй, как дамы подделывали задним числом отказ от родительских прав, если связи с отцом давно не было или разрешение не хотел выдавать, а жаних бил копытом на предмет быстрого переезда.
За мзду раньше такие справки в милиции рисовали легко. Главное, чтобы муж не догадался преждевременно:-))проходилмимо писал(а) 08 апр 2015, 19:47:Поэтому с отцом пытаются связаться.
Также можно объявить супруга в роpscr и предоставить инфу из полиции, что нету его нигде, и в чулане искали, и за дверью, ну нету.
stronger_ писал(а) 08 апр 2015, 19:30:Moon River писал(а) Сегодня, 19:16:
nat_ru писал(а) Сегодня, 19:11:
А разве sole responsibility, то есть полный отказ от родительских прав, не суд решает?
Ты про российский? Если российский суд, то он только лишить родительских прав может (за виновные действия). При этом такое лишение прав не означает освобождение от исполнения родительских обязанностей по содержанию ребенка. Так что суд здесь не подойдет. А вот определение места жительства ребенка с одним из родителей суд может сделать, если нужно. А оно нужно в данном случае?
Знаешь, как мне кажется, невеста путает два разных юридических понятия- собственно, sole responsibility, что, собственно автоматом закрепляет за одним родителем единоличное право передвижения и резиденство и определяется решением суда. И нотариально заверенное разрешение от второго родителя на переезд ребенка в другую страну и получение резиденства. Но это НЕ ОЗНАЧАЕТ sole responsibility, подобное разрешение второй родитель может отозвать в любой момент и обратиться в суд за возвращением ребенка. Короче, невесте нужно определиться, чего ей, собсна, хочется и договариваться мужем по- хорошему в обеих случаях.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум ‹ Виза в Великобританию от А до Я