jucy писал(а) 20 апр 2015, 10:39:Реально это осмотреть за такое время или я много всего напланировала?
Если вычеркнете Тибидабо и Монтжуик (а так ли они Вам нужны, если честно ? ) и чётко спланировать городские маршруты, то да, реально.
Фонтаны, кстати, можно посмотреть вечером 1-го дня после всех автобусов.
Надеюсь, не по всей длине "от и до" ? Пройдитесь по ней минут 15-20 "для общего понимания" - и не тратьте больше времени
Тоже далеко не самый обязательный барселонский "маст си". Если не увидите - ничего не потеряете
jucy писал(а) 20 апр 2015, 10:39:Помогите составить план, чтобы кругами не ходить, а осмотреть все компактно, поочередно.
Так Вы нанесите всё эту на карту (или просто посмотрите, где что находится) - и сами поймёте, что с чем "кучковать".
В парк Гуэль билеты временнЫе, лучше поехать с самого утра.
Саграда и госпиталь Sant Pau (новый имеется в виду ?) находятся недалеко, их тоже имеет смысл объединить.
Всё это входит в Готич. квартал, так что, гуляя по нему, Вы всё это увидите. Учитывайте время бесплатного посещения собора.
Тоже недалеко от Готич. квартала.
Вариантов группировки, конечно, масса. Один из них м.б. таким:
1)
Памятник Колумбу
Рамблас
готич. квартал и собор
Санта-Мария-дель-Мар
триумфальная арка и парк Сiutadella
Если останутся время и силы - сесть на метро и доехать до бульвара Грасия до "домов".
2)
парк Гуэль
Саграда (особо ломаться, чтоб непременно попасть внутрь, необязательно) и госпиталь Санта Пау
"дома"
Думаю, что время ещё останется Будут время и силы - можно и на Монжуик
Ну и ознакомьтесь с планом метро, чтоб составить наиболее оптимальные перемещения.
Удачи !