Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
konrad писал(а) 08 май 2015, 11:21:Пользовались SmartPassport в течение нескольких дней в конце апреля и начале мая в Италии, Греции и Турции.
Кто может пояснить биллинг? Что за дикие списания в 17 и 23 евро? Да и прочее не совсем понятно. Пользовались только интернетом.
Felotelist писал(а) 08 май 2015, 13:34:Получается, что опция подключена.
А на каком устройстве использовали и пользовались ли раздачей интернета на другие устройства?
-Илья- писал(а) 08 май 2015, 15:11: вероятно вы вставили симку в iphone - а он иногда использует по непонятной причине не APN и из за этого у вас будет не 3E в день, а то что вы видите.
Оптимально этой симкой пользоваться в 3g\4g модемом тогда накладок не будет
alexeyrus2000 писал(а) 08 май 2015, 18:48:Felotelist
1.А какая разница телефон или модем? - вроде и тот и другой может сообщить что он раздает инет.
2. Не очень понятна логика оператора - так как реально все равно есть ограничение в 500мег в день, какая им разница ка это будет расходоваться.
3. Пока у меня симка была я с андроида раздавал и вроде все нормально было.
alexeyrus2000 писал(а) 11 май 2015, 14:08:а кто нибудь сейчас высылает симки или нет?
p_Lastik писал(а) 16 май 2015, 21:48:Зашел напрямую с айфона на сайт водафона. Удалось с первого раза пополнить счет. Раньше оплачивал через rica rica.vodafone. Если интернетом не пользоваться, а использовать вофадон только для входящих вызовов, всё равно три евро снимают? Тему читать некогда((( нахожусь во Франции в данный момент
Scoprit писал(а) 19 май 2015, 00:09:Марий-Ка
Можно ещё отключать пакеты звонками на бесплатные номера, но для этого нужно знать итальянский язык.
Марий-Ка писал(а) 29 май 2015, 11:47:Не помогло.
Включила телефон с симкой итальянской на несколько минут для получения входящей СМС для регистрации на сайте. Роуминг был выключен.
Тут же списали 6 евро за использование Смарт Паспорт в России.
Scoprit писал(а) 29 май 2015, 12:43:Так а причем тут роуминг??? Пакетную передачу данных нужно было отключать. Какое-то приложение в фоновом режиме вышло в интернет. Вот и списалась абонентская за день.
Felotelist писал(а) 29 май 2015, 12:55:Марий-Ка писал(а) 29 май 2015, 11:47:Не помогло.
Включила телефон с симкой итальянской на несколько минут для получения входящей СМС для регистрации на сайте. Роуминг был выключен.
Тут же списали 6 евро за использование Смарт Паспорт в России.
Какой именно телефон использовали? Я много раз включал в России симку в смартфонах на андроид и виндовс фон. Конечно с отключеным роумингом данных. Никаких списаний не было.
Марий-Ка писал(а) 29 май 2015, 13:56:Кстати, может я просто панику навожу. Списали реально или нет 6 евро - не знаю. СМС пришла об этом (я не понимаю итальянский) - что-то типа спасибо за пользование Смарт паспорт, вы находитесь в России. За 6 евро в день вам доступны 30 минут, 30 СМС и бла бла бла.
Может это просто для информации мне прислали, а деньги не списались - не разобралась пока
Felotelist писал(а) 29 май 2015, 14:28:Марий-Ка писал(а) 29 май 2015, 13:56:Кстати, может я просто панику навожу. Списали реально или нет 6 евро - не знаю. СМС пришла об этом (я не понимаю итальянский) - что-то типа спасибо за пользование Смарт паспорт, вы находитесь в России. За 6 евро в день вам доступны 30 минут, 30 СМС и бла бла бла.
Может это просто для информации мне прислали, а деньги не списались - не разобралась пока
Да, это просто информация. На айфоне ещё следите за всплывающим окошком от аймесидж, он может предложить отправить смс для регистрации с новой сим.
soniaaa писал(а) 01 июн 2015, 17:24:Знает ли кто-либо, можно купить эту симку в Испании? Судя по информации, которую нашла в интернете она продается только в Италии, но вдруг..
Марий-Ка писал(а) 29 май 2015, 16:55:
То есть получается этого вообще можно было не делать, чтобы друзей не парить? Кто-то пробовал при переходе с нашей симки на водафон или любую другую иностранную не менять в WhatsApp номер телефона?
UPD Речь про WhatsApp
yulchenko писал(а) 01 июн 2015, 19:16:Она в геимании продается
yulchenko писал(а) 01 июн 2015, 20:30:подстава, что в германии не продается
Sommeil писал(а) 01 июн 2015, 19:02:Марий-Ка писал(а) 29 май 2015, 16:55:
То есть получается этого вообще можно было не делать, чтобы друзей не парить? Кто-то пробовал при переходе с нашей симки на водафон или любую другую иностранную не менять в WhatsApp номер телефона?
UPD Речь про WhatsApp
Всегда нажимаю НЕТ и остаюсь на своем московском номере (проверено при покупке местных симкарт в ЮАР, США, Латвии, Лондоне, Испании).
WhatsApp привязывается к номеру телефона, поэтому если вы нажимаете ДА, то он автоматически переходит на новый номер. Никаких уведомлений никому не отправляет.
FOMA KINAEV писал(а) 30 май 2015, 16:27:Добрый день!
В начале мая ездили в Италию, там покупал водафоновскую симку с 2 Гб. Весь траффик, естественно, не израсходовали, и теперь думаю, можно ли ее будет использовать в предстоящей в середине августа поездке в Хорватию? Как узнать свой номер?
Спасибо.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Общие вопросы о путешествиях — советы, подготовка, обсуждения