Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Canpicafort писал(а) 05 май 2015, 08:28:Плавал там только у рифа, который вроде бы небольшой - метров 100 на 20 прямо у берега. Пляжи и заход - черный песок с мертвыми кораллами. Почти сразу начинается риф - очень все прозрачно и чисто. Не у рифа не плавал но думаю тоже чисто. Дауин сам не особо понравился - деревня, походу рестораны только при отелях и делать нечего кроме рифа.
MilayaDelta писал(а) 05 май 2015, 08:44:Купаться комфортно, единственное медузы,
S.V. писал(а) 05 май 2015, 10:09:MilayaDelta писал(а) 05 май 2015, 08:44:Купаться комфортно, единственное медузы,
Медуз хорошо было видно? Меня больше всего напрягает вероятность вляпаться в какую-то морскую живность типа медуз или ежей, которые будут не очень заметны на фоне темного песка..
S.V. писал(а) 05 май 2015, 10:09:MilayaDelta писал(а) 05 май 2015, 08:44:Купаться комфортно, единственное медузы,
Медуз хорошо было видно? Меня больше всего напрягает вероятность вляпаться в какую-то морскую живность типа медуз или ежей, которые будут не очень заметны на фоне темного песка..
tutovka писал(а) 06 май 2015, 12:47:А при нас вообще медуз не было. Но там были как раз в момент цунами, может это как-то повлияло.
Мурлыка писал(а) 17 сен 2006, 12:08:Забронировала там отель EL DORADO beach resort. Кроме twin lakes что там можно посмотреть?
Планируем перебраться потом на о.Себу морем. Сколько по времени это займет?
TohaT писал(а) 19 сен 2017, 20:24:прошу подскажите где не далеко от Думагете найти пляж именно с чёрным песком или они там все серые?
TohaT писал(а) 19 сен 2017, 20:24:Не стал создавать новую тему, прошу подскажите где не далеко от Думагете найти пляж именно с чёрным песком или они там все серые?
MAXMAXUS писал(а) 23 сен 2017, 11:21:Живописная дорога через мангровые деревья по реке и потом обогнув скалу вы причалите к Sugar beach.
MAXMAXUS писал(а) 23 сен 2017, 11:21:Есть пару рестиков с очень вкусной кухней.
MAXMAXUS писал(а) 23 сен 2017, 11:21:также недалеко от Китовых Акул красивый водопад
Aromo писал(а) 29 ноя 2017, 19:52:TohaT писал(а) 19 сен 2017, 20:24:Не стал создавать новую тему, прошу подскажите где не далеко от Думагете найти пляж именно с чёрным песком или они там все серые?
Они там коричневые. Натурально цвета шоколад. Речь о Дауине, совсем недалеко от Думагете. У береговой линии близко риф. В отлив (с утра) кораллы видно невооруженным глазом, так сказать. Короче, вход в воду рекомендую осуществлять в тапках или заходить в непосредственной близости от плескающихся местных. С другой стороны острова Негрос есть Сипалай. Там песок очень условно белый. Короче желтый на самом деле. Но есть своя фишка. Пляж однозначно детский без всяких тапок, водорослей, медуз, блох и что там еще может быть.
Песок в Дауине не цвета шоколоад - странные представления о цвете, очень странные. В баконге например на пляже у САн Мигель много мест с черными полосками песка, эти вкрапления красиво блестят, прям как на Канарах. Но основной цвет все же не черный, но и не шоколадный, он светлее. А вот в 30 км от Думагете - в Кокос нест - уже заметно светлее пляж, так как там много кораллов. В Дауине кораллы видно лишь в паре месте, в других местах их просто нет. От Эльдорадо (там небольшой риф из 9 камней на уровне 160 см - там есть ежики, а дольше до Пуэрто Ситы - вобще нет кораллов. И лишь за косой на общественном пляже есть санктуарий, но и там кораллы далеко от берега. Что касается других пляжей - подальше - то там кораллы ближе к берегу. И обувь пригодится.MAXMAXUS писал(а) 23 сен 2017, 11:21:Живописная дорога через мангровые деревья по реке и потом обогнув скалу вы причалите к Sugar beach.
Своеобразные представления о красоте. Весьма.
На вкус и цвет. У нас компания из 18 человек была - всем очень понравилось.MAXMAXUS писал(а) 23 сен 2017, 11:21:Есть пару рестиков с очень вкусной кухней.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ФИЛИППИНЫ форум ‹ Острова на Филиппинах и интересные места