Маршрут из Милана на 5 дней

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Маршрут из Милана на 5 дней

Сообщение: #1

Сообщение soniaaa » 28 авг 2013, 13:05

В Италии будем 5 полных дней, прилетаем в Милан, улетаем оттуда же. Подскажите пожалуйста как лучше и удобнее составить маршрут, чтобы не пропустить чего-то интересного. Хотелось бы посетить самые известные города, сколько успеем, и обязательно попасть в Венецию. Удобно ли передвигаться на машине, если брать в аренду? Или лучше на местных поездах?
Заранее спасибо за помощь.

soniaaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Женский
чинкветерре Италия

Re: Маршрут из Милана на 5 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 28 авг 2013, 13:17

Во-первых, если не брать в расчёт Венецию, Вам бы почти идеально мог бы подойти наш тоже 5-дневный маршрут: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном .

Но если прилёт-улёт - Милан, а Венеция - обязательно, то вариантов остаётся не так уж много (для выбора это, может, и хорошо ): Милан-Бергамо-Брешия-Сирмионе-Верона-Виченца-Падуя-Венеция. На бОльшее с Вашим регламентом всё равно претендовать трудно. Вам остаётся только "ненужное вычеркнуть" и спланировать оптимальные перемещения. По выбору мест один совет: меньше слушать советов, больше смотреть фотосайты и выбирать СВОИ места.

Ну и, как обычно, очень рекомендую "итальянский" цикл Г.Мортона. В Вашем случае досточно "...по сев. Италии: от Милана до Рима".

Удачи !

PS. Необходимости в машине на этом отрезке я не вижу вовсе.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 46983
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 136
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Милана на 5 дней

Сообщение: #3

Сообщение daj130465 » 28 авг 2013, 19:07

Если коротко - машину не брать. Передвигаться на поездах.
Для первого раза Милан бы вовсе пропустил. Сразу по прилету ехал во Флоренцию. Дня на три. Из них два на Флоренцию, один на какой-то не далекий от нее тосканский город (Пиза, ЛУкка, Ареццо ... на Ваш вкус). Далее в Венецию. Причем в самой венеции можно не селиться. Можно в Падуе жить. А оттуда на поезде до Венеции 20 минут. Жить в Венеции дорого и хлопотно. Заодно и Падую посмотреть очень и очень хорошо.
Спросите, а как же Рим, мать городов италийских. ... Рим слишком большой. На него дня 3 минимум нужно. А при пяти днях всего не останется ни на что больше ... Так что я думаю при такой продолжительности на Рим "не раскорячится". Готов уточнит что-то, если идея подходит.
Аватара пользователя
daj130465
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Милана на 5 дней

Сообщение: #4

Сообщение soniaaa » 28 авг 2013, 21:02

Спасибо большое за ответы!
daj130465 писал(а) 28 авг 2013, 19:07:Для первого раза Милан бы вовсе пропустил.

Скажите, почему пропустить? Он очень большой или там не так интересно?
Мы решили посмотреть пока северную часть Италии, т.к. дней маловато. Остальное в следующий раз)
Остановились на следующих местах: Милан, Венеция, пляж, Верона, озеро Гарда. Только в каком порядке еще не определились.
Может вы подскажете куда можно поехать на поезде из Венеции на Венецианскую ривьеру (Лидо ди Лесоло, Каорле, Бибионе..), какой город стоит посмотреть и остановиться на день?
Еще не подскажете, озеро Гарда и Верону можно успеть посмотреть за один день? Если нет, то где лучше остановиться переночевать в Гарде или Вероне?
До какой станции нужно ехать на поезде, чтобы попасть к озеру?
soniaaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Маршрут из Милана на 5 дней

Сообщение: #5

Сообщение soniaaa » 28 авг 2013, 21:14

или все-таки возник второй вариант: Милан-Венеция-Флоренция. Там взять например машину и проехать по побережью. Может такой маршрут лучше?
soniaaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Маршрут из Милана на 5 дней

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 28 авг 2013, 21:20

soniaaa писал(а) 28 авг 2013, 21:02:До какой станции нужно ехать на поезде, чтобы попасть к озеру?

Пескьера или Дезенцано.
daj130465 писал(а) 28 авг 2013, 19:07:Жить в Венеции дорого и хлопотно

Подороже, конечно, но, оно стОит того. Особых хлопот не вижу, если только нет тяжелой поклажи...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Милана на 5 дней

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 29 авг 2013, 08:11

soniaaa писал(а) 28 авг 2013, 21:02:Еще не подскажете, озеро Гарда и Верону можно успеть посмотреть за один день? Если нет, то где лучше остановиться переночевать в Гарде или Вероне?
До какой станции нужно ехать на поезде, чтобы попасть к озеру?

Если б Вы посмотрели мой рассказ, ссылку на который я дал выше, этих вопросов не стояло бы:)

озеро Гарда и Верону можно успеть посмотреть за один день, если определиться, что именно Вы называете Гардой - если глянуть на берег с ближайшего порта, то можно:)
А вообще, "посмотреть Гарду" лучше всего с кораблика - причём, если время позволяет, лучше проехать до самого севера - там самые красивые места. В этом случае, конечно, ни о какой Вероне и речи ек идёт . На Верону желательно "положить" мин. 5-6 часов (это при условии абсолютной подготовленности и заранее сформированного маршрута).

Ночевать я бы советовал "как себе" - т.е. в Сирмионе.

soniaaa писал(а) 28 авг 2013, 21:14:или все-таки возник второй вариант: Милан-Венеция-Флоренция. Там взять например машину и проехать по побережью. Может такой маршрут лучше?

А что значит лучше в ВАШЕМ понимании ? 5 человек из 10 по СВОИМ вкусам скажут, что да, лучше. А оставшиеся 5 - что совсем и нет .

Всё зависит от того, что Вы хотите. Что ВЫ хотите. ЧТО Вы хотите ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 46983
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 136
Пол: Мужской

Маршрут из Милана на 12 дне

Сообщение: #8

Сообщение Dimitricio632 » 04 июн 2015, 15:54

Друзья,всем бодрого дня!
Путешествию много/часто.
Посоветуйте, пожалуйста помогите с составление приятного маршрута из Милана на 12 дней. Авиа уже куплены. Путешествием по Италии планирую на экспресс-поезде,без ренкар,хотя.... еще подумаю.
На Милан 1 день. Далее выдвигаемся и здесь вопрос,куда?) Либо на озеро Комо и потом в Генуа потом в Лигурию (Санта-маргарита,Рапалло,Портофино) и где там базироваться на 3-4 дня (хватит?) ?ИЛи лучше остановится на одном из побережья Лигурии недалеко от Портовино, где? Посли Лигурийского побережья куда посоветуете? Хотели в Тоскану и потом Флоренция и оттуда в Милан домой.

Места для желаемого посещения:
-Озеро Комо
-Портофино
-санта-маргарита
- камольи
- чинкве терре
- Портовенере
- ВЕРНАЦЦА
-Сан Фруттозо
-Тоскана
-Флоренция

Простите за скомканный набор слов. Но суть,надеюсь,передал.

12.07. В 14:15 прилет в Милан. Заселение в отель с 14:00 ОтельMontenapoleone Suites
13.07 Выселение из отеля Montenapoleone Suites до 12:00. Далее либо в Генуа на поезде, либо на озеро Комо либо в Генуа и на Лигурийское побережье (где там забазироваться?)
14.07 Лигурия
15.07 Лигурия
16.07 Лигурия
17.07 Лигурия
18.07 Лигурия
19.07 ?
20.07 Тоскана-Флоренция
21.07 Тоскана-Флоренция
22.07 Тоскана-Флоренция
23.07 Уехать в Милан
24.07 15:25 вылет из Милана в Мос, прилет в Мос (Внуково) 20:00


Приму любые замечания/корректировки. Маршрут крайне сырой и даже самому мне до сих пор не понятный.
Dimitricio632
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Милана на 5 дней

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 04 июн 2015, 16:57

Dimitricio632 писал(а) 04 июн 2015, 15:54:12.07. В 14:15 прилет в Милан. Заселение в отель с 14:00 ОтельMontenapoleone Suites

Бергамо не хотите посмотреть ? Сейчас или на обр. пути ?

Dimitricio632 писал(а) 04 июн 2015, 15:54: и на Лигурийское побережье (где там забазироваться?)

Моё мнение (если говорить о вост. Лигурии) - либо на Чинкве Терре (лучше всего в Монтероссо), либо в ближ. от неё к северу городках, где найдёте хорошее отельное предложение и где есть ЖД станция. В том числе - Камольи, Рапалло, Санте-Маргерита, Сестри-Леванте...

Саму Геную осознанно пропускаете ?

Dimitricio632 писал(а) 04 июн 2015, 15:54:19.07 ?

В контексте прочего логично просматривается Пиза и/или Лукка.

Dimitricio632 писал(а) 04 июн 2015, 15:54:20.07 Тоскана-Флоренция
21.07 Тоскана-Флоренция
22.07 Тоскана-Флоренция

Тут, видимо, предполагается 2 дня на саму Фл. и 1 день на выезд ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 46983
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 136
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Милана на 5 дней

Сообщение: #10

Сообщение Dimitricio632 » 04 июн 2015, 17:46

Бергамо не хочу.)

В Лигурии,насколько я понимаю можно где угодно остановится,все рядом?! И в каком месте все-таки остановится чтобы искупасть можно было ?

В самой Геную только если погулять немного по улочкам после поезда из-за Милана,не более.

Пиза,Лукка-видел.

Если хочется посмотреть Тоскану (поля красивые) где базироваться?

Про озеро Комо, где там остановится и есть ли смысл на ночь?
Dimitricio632
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Милана на 5 дней

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 04 июн 2015, 18:33

Dimitricio632 писал(а) 04 июн 2015, 17:46:В Лигурии,насколько я понимаю можно где угодно остановится,все рядом?!

Нууу... Смотря что такое для Вас "рядом"

Dimitricio632 писал(а) 04 июн 2015, 17:46:И в каком месте все-таки остановится чтобы искупасть можно было ?

Почти везде:) В частности, там, где я Вам уже перечислил.

Dimitricio632 писал(а) 04 июн 2015, 17:46:Если хочется посмотреть Тоскану (поля красивые)

О каких полях говорить, если
Dimitricio632 писал(а) 04 июн 2015, 15:54:без ренкар

?

Dimitricio632 писал(а) 04 июн 2015, 17:46:Про озеро Комо... есть ли смысл на ночь?

Есть
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 46983
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 136
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль