"Глава"мясной отрасли Бразилии. (
Бразилия)

Бычок породы
Nelore. Эта порода доминирует на бразильских просторах, 85% всего поголовья. Тропический, субтропический, экваториальный и субэкваториальный климат, на всей территории страны, создаёт условия круглогодичного выпаса скотины, на естественных природных пастбищах. Бразилия занимает в экспорте мяса, крупного рогатого скота, первое место в мире.
Понятно, что путешествуя по бразильским просторам, мы видели именно эту породу. там их тыщимульонов )), ну очень много. Эта корова (в данном случае бык), индийского происхождения, появилась в Бразилии в конце 18 века, выведена путём селекции, от одомашненного
зебу. Её мясо имеет специфический вкус. В Россию поступает в замороженном виде, для производства колбас, консервов и полуфабрикатов.
Находясь в стране, мы были просто обязаны попробовать мясо, посетив одно из множества «Churrascaria» (мясной ресторан), зачем отказывать себе в удовольствии. Уж не знаю, удалось ли мне попробовать сий продукт, но всё было очень вкусно, мягко, сочно и не очень дорого.
У каждого своя дорога к счастью.