KabrGween писал(а) 04 сен 2015, 13:06:А в целом на район интересно было бы взглянуть, если это стоит того.
Безусловно стоит, если сделать домашнюю работу и знать что смотреть, а не просто по бульвару пройтись. Интересностей в Гарлеме полно.
Самое главное - если Вы любите баптистские афроамериканские церковные песнопения спиричуэлз ( https://www.youtube.com/watch?v=0t19NYuoYJg и http://www.youtube.com/watch?v=etGrFu6dyAE , к примеру ), то одно из самых знаменитых мест, где их можно послушать на воскресной службе - это Абиссинская Церковь http://www.abyssinian.org/ , либо Mount Neboh Baptist Church (http://mountneboh.org/default.aspx ) , либо New Mount Zion Baptist Church (http://nmzbc.org/) , либо Greater Refuge Temple http://www.greaterrefugetemple.org/. Адреса и расписания служб на сайтах. Если затрудняетесь найти их самостоятельно, то можно взять тур - вот например http://www.harlemspirituals.com/harlem-gospel-tours.php или http://www.harlemheritage.com/category/ ... pel-tours/
Собор там есть уникальный http://www.stjohndivine.org/ (Бродского в нем, кстати, отпевали), музеи есть любопытные (studiomuseum.org ) , театры (https://en.wikipedia.org/wiki/Apollo_Theatre, thenationalblacktheatre.org), в парке интересные фестивали бывают http://www.harlemartsfestival.com/, рестораны и бары есть классные.
Ho если не делать самоподготовки, а просто взглянуть невооруженным флазом, то получится
Persian tramp писал(а) 04 сен 2015, 13:08:ИМХО не стоит.