В Таиланде человек с рождения воспитывается
Я думаю, тут еще большую роль играет религия и вера в закон Кармы. А так, конечно, полностью с Вами согласен.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
В Таиланде человек с рождения воспитывается
Патроннъ писал(а) 02 окт 2015, 16:05:bassthai писал(а) 02 окт 2015, 02:59:Люди. Я понимаю, что в Москве все спешат, но не понимаю, зачем нужно толкать друг друга в метро. Почему нельзя спросить, выходит человек или нет? Почему нельзя спокойно разойтись на пустой улице, обоюдно изменив свой курс? Неужели лучше переть вперед и пытаться снести человека, если он не отпрыгнет в сторону? И откуда в людях столько агрессии? Женщина замешкалась с тележкой в дверях, идущая за ней бабушка начала кричать и возмущаться. Такую ситуацию сложно представить в Таиланде.
В Таиланде человек с рождения воспитывается на принципах взаимопонимания и поддержки, в любви и согласии со всем обществом.
У нас - на принципах конкуренции и противостояния. Каждый за себя. Ну, максимум, за близкого родственника.
В Тае даже маленькие дети не плачут, нет для этого поводов!
Если только случайно не поранится или ушибется...
Так к нему тут же сто человек бросятся на помощь!
И не только к ребёнку, к любому, будь он трижды фаранг!
Пакистан писал(а) 02 окт 2015, 17:01:Да, а ещё тайцы пукают розовыми облачками, какают бабочками, и писают фантой
Да, а ещё тайцы пукают розовыми облачками, какают бабочками, и писают фантой
А какя школа и сколько берут денег?
bassthai писал(а) 12 окт 2015, 22:30:А какя школа и сколько берут денег?
My thai language school - MTL.
50 часов 7500, 100 часов 14000 бат + учебные материалы.
Интресовался ли автор по данному поводу и почему именно MTL выбрал в оконцовке?
Склоняюсь к изучению языка онлайн
Еще раз объявляем благодарность автору
раз понял чего то в тайском языке (письменном)
Кстати хотелось бы уточнить - объясняют по англ или только по тайски все идет на уроке?
bassthai писал(а) 12 окт 2015, 23:49:после нового года хочу ознакомиться с UTL
Rept-Tile писал(а) 13 окт 2015, 03:43:Склоняюсь к изучению языка онлайн, вместо школы
bassthai писал(а) 02 окт 2015, 15:20:проблема в том, что в Таиланде мне нравится пить холодный кофе, желательно капучино, а я, честно говоря, не знаю, как они его готовят. Видел, что добавляют лед, сгущенку, сахарный сироп, взбивают молоко. В общем, приготовить такое в руме будет сложно.
pattaetsz писал(а) 02 окт 2015, 12:32:кофе из кофе-машин, которые стали появляться.
bassthai писал(а) 02 окт 2015, 02:59:Прожить на 20 000 бат в месяц без учета школы реально. И это не будет выживанием, возможность получать удовольствие и отдыхать останется.
bassthai писал(а) 29 сен 2015, 23:44:Так что в ноябре уволюсь окончательно и поеду в Бангкок уже на неопределенный срок.
Далее - всё просто, ибо ингредиенты простые и купить их можно не дорого
отдых и удовольствие - понятия не столько растяжимые, сколько для многих разные
Ваши мысли и прогнозы сбываются?
F&B-Anis писал(а) 18 окт 2015, 18:38:Где стали появляться кофе-машины? В БигСи, в 7\11? Кофе зерновой? И это в Бангкоке или в Паттайе тоже?
pups писал(а) 19 окт 2015, 13:29:В Паттайе в 7\11 стали появляться, пока не во всех магазинах.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум ‹ Жизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде